перенос на другой сервер Pervasive PSQL 11 workgroup

Конфигурирование, исправление ошибок Pervasive.SQL.

Правила форума
Тема закрыта! Все обсуждения теперь ведутся в группе СБИС 2.Х
Подробнее о том как найти группы и вступить в них.

перенос на другой сервер Pervasive PSQL 11 workgroup

Добрый день. Есть сервер с виртуализацией VMware vSphere 5 бесплатная лицензия, там виртуалка сервер 2003, на ней сбис сетевой с Pervasive PSQL 11 workgroup где в терминальном режиме работают люди. Сервак умирает. Решили купить другой. Перенесем туда просто виртуалку. Вопрос, можно будет просто удалить лицензию на старом сервере и активировать на новом? Изменив так же характеристики самой виртуальной машины. В вашем faq нашел какие то противоречивые данные.

http://wi.tensor.ru/wiki/index.php/%D0% ... 0%B5%D1%80
Код: Выделить всё
Как переустановить PSQL на другой компьютер
Деактивируйте и деинсталлируйте PSQL с первого ПК;
Переустановите и реактивируйте ПО на втором ПК. (ПК разные, разное железо, лицензия привязывается к железу)

http://wi.tensor.ru/wiki/index.php/%D0% ... 5%D1%80%3F
Код: Выделить всё
Лицензионное соглашение запрещает перенос PSQL лицензии на другие сервера. Любое перемещение PSQL лицензии между серверами или распределение требует одобрение от Pervasive. Свяжитесь с Вашим Pervasive представителем для получения согласия.

Компания Тензор не дает подобного согласия!
Лицензия выдается на сервер.
Переносите, аннулируете одну лицензию, активируете другую на другом ПК, никакими «шаманствами» заниматься не будем.

Вообщем я не понял вроде как и можно, но что то как то непонятно написано по второй ссылке. Есть еще тема 2012 года где человек подобное спрашивал но ему никто не ответил.
Вложения
Screenshot_55.png
Screenshot_55.png (10.37 Кб) Просмотров: 5183
Игорь75 
» 27 дек 2014, 12:48

Я какую то глупость спросил или не знает никто? Подскажите пожалуйста.
Игорь75 
» 23 фев 2015, 23:56

Как-то общался с техподами, они говорили про деактивацию и удаление (первый вариант).
super klesk 
» 02 мар 2015, 15:56

Уф я так до сих пор не решился, бекапится все. Вроде и на сайте пишут самого первасива ничего такого переносится мол элементарно, ключ даже получается третим лицам можно отдать с согласования с первасивом.

Сейчас уже есть мысли поставить 2008 r2 серв и на него новую установку делать, а туда как я понял workgroop этот не ставится что ли. Ой какой гимор.
Игорь75 
» 20 апр 2015, 11:12

Итак свершилось. Короче нормальный процесс переноса первасива - удаляем лицензию, переактивируем на новом месте. Если сервер умер и вы не можете удалить лицензию, а новая активация само собой не работает (Через License Administrator она у меня не удалялась). Удаляется такой командой

clilcadm –c DSDf8-hg78we-fwef2f-23f23f-23f23f
Где должен быть ваш ключ (тут просто рандомный пример)
w64clilcadm –c - это для 64 битной версии.

clilcadm –a DSDf8-hg78we-fwef2f-23f23f-23f23f
и вот так активируем

30 раз как я понял можно перетаскивать куда хотите приобретенный вами первасив, перетаскивать или менять конфигурацию сервера.

Я вообще написал в тех поддержку первасива вот через эту форму http://actianpsql.wufoo.com/forms/m7x4z5/ через минуту они уже начали мне помогать. Сказали что обнулили мою старую активацию на сервере и что бы я попробовал активировать. Но я не мог удалить ключ. Поэтому они мне уже прислали как через командную строку его удалить-активировать.

Описанный пример производился на win 2003 PSQL workgroup 3 user. Все происходило при переносе сервера с одной виртуальной машины на другую без деактивации.
Игорь75 
» 01 июл 2015, 16:51

Вернуться в Pervasive.SQL