Pervasive 10 ODBC

Конфигурирование, исправление ошибок Pervasive.SQL.

Правила форума
Тема закрыта! Все обсуждения теперь ведутся в группе СБИС 2.Х
Подробнее о том как найти группы и вступить в них.

Pervasive 10 ODBC

Всем доброго!
Облазил весь инет, решения проблемы найти не удалось.
И так есть Pervasive 10.30.017.000, настроил БД на серверной стороне, на рабочей станции установил клиента, пытаюсь настроить ODBC, если нажимаю кнопку Test в ответ сообщение о том что соединение выполнено успешное, но если нажимаю кнопки Создать/Модифицировать DSN и ввожу пользователь/пароль выходить сообщение "failed to connect to server login failed", в чем проблема????
Эта же операция настройки ODBC на сервере проходить успешно но при условии что я указываю Localhost, телнетом с рабочей станции цепляюсь к серверу, т.е. порты не залочены на сервере.

Буду признателен всем откликнувшимся!!!!
ld73sbis 
» 13 май 2014, 16:13

После долгих мучений, а так же использование проверенного временем научного метода "тыка"(не путать с самотыком), мне таки удалось подключиться к этой ....(слов нету)
Если кому то будет интересно, то строка DSN выглядит так: Provider=MSDASQL.1;Password=123;Persist Security Info=True;User ID=Test;Extended Properties="Driver={Pervasive ODBC Client Interface};ServerName=192.168.100.100;dbq=@testBas"

Всем удачи!
ld73sbis 
» 14 май 2014, 08:28

А до этой ошибки в каком формате база была? Первазивовская или однопользовательская(tbl)?
Alberto 
» 20 сен 2014, 15:04

Вернуться в Pervasive.SQL