Работа в безшаровом режиме выявилась проблема

Конфигурирование, исправление ошибок Pervasive.SQL.

Правила форума
Тема закрыта! Все обсуждения теперь ведутся в группе СБИС 2.Х
Подробнее о том как найти группы и вступить в них.

Работа в безшаровом режиме выявилась проблема

Была настроена работа в бесшаровом режиме. Версия 2.3.131. Установлен пароль Master и т.п. Pervasiv 10-й с последним патчем, x64.
Работало все хорошо. Потребовалось изменить права 1 пользователю. А именно из заблокированных перевести его в разблокированные.
И изменить имя (_юзер - > юзер) убрав подчеркивание вначале.
При сохранении, сбис спросил Master пароль и все успешно сохранил. Не выдав никаких ошибок.
При попытке зайти пользователем ЮЗЕР выдается ошибка не верный ЛОГИН!!! Именно ЛОГИН!
Другими пользователями зайти не возможно, выдает что не верный пароль.
Операции по повторному добавлению пользователей, удалению пароля из БД, и восстановления прав пользователей на таблицы к результату не привели.
В итоге расшарил папку и пользователи опять работают "по старому".

Какие операции нужно совершить по исправлению сложившейся ситуации ? Каким образом можно проанализировать что происходит ?
С уважением,
Александр
Fisik_X 
» 23 дек 2011, 11:00

Не получилось у меня повторить вашу ошибку. Попробуйте вот что. Удалите пароль с базы (джин->база данных->удалить пароль доступа к бд), после этого заного добавьте пользователей (джин->база данных->добавить пользователей в бд pervasive).
Тюкин Вадим 
» 30 дек 2011, 13:58
Компания "Тензор"

C тех пор перегружался сервер. Похоже это и помогло.

Указанные вами операции не помогали. Я их ранее пробовал.
Подождем повторения..
Fisik_X 
» 05 янв 2012, 12:28

У меня безшаровая база, при добавлении пользователя или изменении, имени или пароля, приходится перезапускать первасив, иначе при запуске пишет - неверный логин.
Сергей С 
» 30 янв 2012, 12:02

Вернуться в Pervasive.SQL