Совместимы ли 64 и 32 битные версии

Конфигурирование, исправление ошибок Pervasive.SQL.

Совместимы ли 64 и 32 битные версии

Можно ли установить на сервер 64х битную версию PSQL 10 Server, а на клиентах использовать PSQL 10 Client 32х битную?
vOOFka 
» 19 янв 2011, 12:31

достаточно брать нужные dll файлы, и скопировать их в

достаточно брать нужные dll файлы первазива, и скопировать их в каталог с sbis.exe и не нужно устанавливать на всех машинах клиента)
Mihail 
» 20 янв 2011, 00:14

Zlobin Mihail
1. Какие dll?
2. И все таки, если БД будет сконвертена и работать на сервере под 64-х битной первазив, 32-х битный клиент ничего не испортит?
vOOFka 
» 20 янв 2011, 15:46

нет! у меня именно так всю жизнь и работает еще с

нет!
у меня именно так всю жизнь и работает (без установки клиента, копирование необходимых длл в каталог со sbis.exe) еще с версий 1 9 ..... Ставил клиента только что б с данной лок.машины можно было в контрол центер зайти)))
про длл, пиши в личку почту я вышлю тебе свой набор который я использую
а так берете из установленного первазива и все)
Mihail 
» 21 янв 2011, 01:42

А какая разница клиенту скольки разрядный сервер

задача сервера отвечать на запросы, а на какой машине они сформированы разницы быть не должно. Клиент вообще испортить ничего не может, он об этом всегда просит сервер.
Терентьев Алексей 
» 21 янв 2011, 10:38
Компания "Тензор"

Терентьев Алексей
Спасибо.
vOOFka 
» 21 янв 2011, 11:47

не работает Pervasive PSQL Client v11 x64

Сервер: Windows Server 2008 R2 Standard SP1 x64 + Pervasive PSQL Server v11 x64 + сетевая СБиС 2.3.98
Клиент: Windows 7 Pro x64 SP1 + Pervasive PSQL Client v11 x64 + клиент СБиСа

При запуске СБиСа на клиенте пишет ошибку: "Не удается загрузить клиентскую часть Pervasive.SQL".
Что это может быть?

А клиент с Windows 7 Pro x86 SP1 + Pervasive PSQL Client v11 x86 + клиент СБиСа - нормально работает.
Dmitry_S 
» 21 апр 2011, 15:40

СБИС - 32 разрядное приложение, поэтому

работать с 64 - битным клиентом Pervasive он не может. Он работает через wbtrv32.dll, которая отсутстует в 64 - разрядном клиенте.
Терентьев Алексей 
» 21 апр 2011, 16:02
Компания "Тензор"

Алексей, спасибо за ответ. Это я и предполагал.
Не могу понять только, почему на x64-операционку можно установить только одну версию клиента Pervasive?...
Т.е., если установлю слиента x64, то не дает установить x32. А если установлю x32, не дает ставить x64
Dmitry_S 
» 21 апр 2011, 16:32

Это уже наверное вопрос к разработчикам Pervasive

тут помочь не смогу.
Терентьев Алексей 
» 21 апр 2011, 17:29
Компания "Тензор"

О, всё же удалось поставить обоих клиентов на одну ОС.
Просто надо было сначала клиентов ставить, а потом обновления на них - тогда оба клиента встают.
Если поставить клиента и накатить последнее обновление, то второго уже поставить не дает.
Что-то разразработчики там перемудрили...
Dmitry_S 
» 21 апр 2011, 17:57

Помогите разобраться

Добрый день! Помогите неграмотным разобраться. В наличии три компьютера: Win Vista 32, Win 7 32, Win 7 64? хочу приобрести еще один компьютер- сервер и еще один компьютер, Вопрос Какая операционка по разрядности должна стоять на сервере, какой Pervasive должен стоять: Pervasive PSQL V11 Server Engines for Windows 32bit 6-user; Pervasive PSQL V11 Server Engines for Windows 64bit 6-user; Pervasive PSQL V11 Workgroup License 5 User - слышали что нужно все операционки иметь с одинаковой разрядностью, или будет и так работать нормально. Что подразумевают под терминальным доступом - Pervasive можно купить на 1 машину, объясните пожалуйста.
AnnaNaz 
» 17 май 2011, 11:17

На сервер конечно лучше 64-битную ОС, а то что это за сервер с 4Гб оперативки(максимум что в 32 битной ОС возможно). Соответственно если серверная ОС, то нужно брать серверный Первазив, а серверный первазив на 1 машину не бывает.
vOOFka 
» 17 май 2011, 12:09

У нас нормально работают операционки с разной разрядностью

Есть 7 компов, на них стоят семерки и 64 разряда, и 32. На одном из компов с 64 семеркой стоит Pervasive PSQL V10 Workgroup с лицензией на 7 мест. Этот сервер не выделенный, на нем тоже работают. Все остальные компы работали сначала через установленный клиент первазива, а теперь просто через dll в папке с программой.
Благушин Виктор 
» 17 май 2011, 14:10

AnnaNaz писал(а):Добрый день! Помогите неграмотным разобраться. В наличии три компьютера: Win Vista 32, Win 7 32, Win 7 64? хочу приобрести еще один компьютер- сервер и еще один компьютер, Вопрос Какая операционка по разрядности должна стоять на сервере, какой Pervasive должен стоять: Pervasive PSQL V11 Server Engines for Windows 32bit 6-user; Pervasive PSQL V11 Server Engines for Windows 64bit 6-user; Pervasive PSQL V11 Workgroup License 5 User - слышали что нужно все операционки иметь с одинаковой разрядностью, или будет и так работать нормально. Что подразумевают под терминальным доступом - Pervasive можно купить на 1 машину, объясните пожалуйста.

Если на сервере стоит 32-разрядная операционка, то первазив на сервер нужно ставить x86(для 32-разрядных который). Если операционка 64-разрядная, то первазив ставить x64.
Тюкин Вадим 
» 18 май 2011, 15:21
Компания "Тензор"

Суть на клиенте на 02.02.2015г. Установил клиент 64биный на win7 64бит - не работает. Установил поверх первазив клиент 32битный - все ОК
Николай 
» 02 фев 2015, 13:57

dll pervasive

Добрый день!
Прошу прислать в личку какие dll pervasive необходимо скопировать в каталон сбиса для работу в программе без установки pervasive
ivann1982 
» 31 янв 2018, 00:49

Вернуться в Pervasive.SQL