Списание в реализацию + сканер штрих кода

Архив закрытых тем

Списание в реализацию + сканер штрих кода

Здравствуйте.
В кафе нужно настроить сканер штрих кода, чтобы сотрудники
могли быстрее списывать продукцию в реализацию.

Сканер настроил согласно инструкции.
И появилось больше вопросов, чем было в начале.

Без сканера продукция списывается просто: создается документ списания, выбирается нужная продукция
и документ сохраняется\проводится.

Но чтобы делать то же самое, но со сканером, нужно провести множество непонятных действий.
Нужно создавать какой-то магазин (у нас КАФЕ), место кассира (у нас нет КАССИРА).
Скачивать СБИС Розница, хотя у нас НЕ РОЗНИЦА.

Объясните, пожалуйста, где я ошибаюсь.
Мельников Артем 
» 26 апр 2017, 16:27

Мельников Артем
попробуйте просто открыть акт списания и отсканировать марку с бутылки - если сканер настроен, то в акт списания добавиться одна бутылка.
Киреев Сергей 
» 26 апр 2017, 17:19
Компания "Тензор"

Киреев Сергей писал(а):Мельников Артем
попробуйте просто открыть акт списания и отсканировать марку с бутылки - если сканер настроен, то в акт списания добавиться одна бутылка.

Сказки дядюшки Андерсона.)
Сканер настроен и считывает информацию, но функционал плагина СБИС не позволяет формировать документ списания с помощью сканера.
Это официальный ответ сотрудника технической поддержки СБИС, предоставляемой компанией "Тензор".
Сотрудник несколько раз обращался к "более опытным специалистам", затем подключился удаленно и мы с ним методом тыка пытались
заставить работать сканер.
После часа такой "технической поддержки" я сказал ему: "Коллега, по Вашим действиям я вижу, что Вы не понимаете, что делаете и не знаете, что делать. Перебирать варианты настроек и надеяться на чудо могу я и сам."
На что сотрудник ответил, что я могу создать предложение о добавлении в функционал СБИС работу со сканером при списании продукции, и если повезет, то через пару-тройку месяцев данную опцию добавят. У меня на это не нашлось слов.))
Переходим на "Контур", всем добра.
Мельников Артем 
» 12 май 2017, 14:15

Мельников Артем писал(а):
Киреев Сергей писал(а):Мельников Артем

Сказки дядюшки Андерсона.)
Сканер настроен и считывает информацию, но функционал плагина СБИС не позволяет формировать документ списания с помощью сканера.
Это официальный ответ сотрудника технической поддержки СБИС, предоставляемой компанией "Тензор".
Сотрудник несколько раз обращался к "более опытным специалистам", затем подключился удаленно и мы с ним методом тыка пытались
заставить работать сканер.
После часа такой "технической поддержки" я сказал ему: "Коллега, по Вашим действиям я вижу, что Вы не понимаете, что делаете и не знаете, что делать. Перебирать варианты настроек и надеяться на чудо могу я и сам."
На что сотрудник ответил, что я могу создать предложение о добавлении в функционал СБИС работу со сканером при списании продукции, и если повезет, то через пару-тройку месяцев данную опцию добавят. У меня на это не нашлось слов.))
Переходим на "Контур", всем добра.

на сайте help.sbis.ru есть инструкции по настройке сканеров разных производителей, вот прямая ссылка с поиском https://help.sbis.ru/search/?q=%D1%81%D ... 0%B5%D1%80.
Муруева Елена 
» 16 май 2017, 10:02
Компания "Тензор"

Вернуться в Архив