Отправляются ли чеки в ОФД

Архив закрытых тем

Отправляются ли чеки в ОФД

В 1 Розница 2.2 заметил что с 4 апреля чеки не отправляются и смены не закрываются, причём закрытие смены проходит, но в ЛК СБИС не отображается. Долго ломал голову, пробовал через fito делать. Через fito всё проходит на отлично. Вчера обратил внимание, что почти наименования в конце имеют непечатаемый символ ¶. Так если в чеке присутствует такое наименование, то чек каким-то образом сразу помечается как подтверждённый и в ОФД проверка чека на проходит. Закрытие смены проходит но в сбис не отображается. Оказывается бухгалтер копировал из екселя наименование и вставлял в 1С. Разработчикам 1С я уже написал. Хочу спросить здесь: Наблюдается ли нечто подобное в СБИС Розница. Задумываюсь о переходе, т.к. неизвестно каких выкрутасов от буха ожидать.
bazhalex 
» 13 апр 2017, 10:49

bazhalex писал(а):В 1 Розница 2.2 заметил что с 4 апреля чеки не отправляются и смены не закрываются, причём закрытие смены проходит, но в ЛК СБИС не отображается. Долго ломал голову, пробовал через fito делать. Через fito всё проходит на отлично. Вчера обратил внимание, что почти наименования в конце имеют непечатаемый символ ¶. Так если в чеке присутствует такое наименование, то чек каким-то образом сразу помечается как подтверждённый и в ОФД проверка чека на проходит. Закрытие смены проходит но в сбис не отображается. Оказывается бухгалтер копировал из екселя наименование и вставлял в 1С. Разработчикам 1С я уже написал. Хочу спросить здесь: Наблюдается ли нечто подобное в СБИС Розница. Задумываюсь о переходе, т.к. неизвестно каких выкрутасов от буха ожидать.

Добрый день. В сбис подобных проблем нет. Остается не понятным процесс работы вашего сотрудника. Если у вас есть учетная система 1с ,то зачем копировать номенклатурные позиции из редактора таблиц? В сбис реализована работа с каталогом в который вы можете занести все ваши номенклатурные позиции и при продаже выбирать их из списка или сканировать штрих-код товара сканером (при условии,что в каталоге добавлен данному товару штрих-код)
Артём Лобзин 
» 13 апр 2017, 11:20
Компания "Тензор"

На 1 С перешли с 31 марта, т.к. торгуем пивом. До этого работали без применения ККТ. Бухгалтер - "коммунистка", т.е. женщина в возрасте. Кроме как скопировать из одного места и вставить в другое ей никак не удобно. Как следствие столкнулись с этими проблемами.
bazhalex 
» 13 апр 2017, 11:40

Вернуться в Архив