Наименования в чеке

Архив закрытых тем

Наименования в чеке

Организация на ЕНВД занимается общепитом (алкоголь и пиво есть в розлив). Нужно ли при создании магазина указывать "Продавать алкоголь", если накладные организация подтверждает не через сбис? Обязательно ли в чеке указывать каждое наименование товара (пр.: суп 100 руб, компот 15 руб и т.д. и т.п.)?
OvodES 
» 04 апр 2017, 09:13


OvodES писал(а):Организация на ЕНВД занимается общепитом (алкоголь и пиво есть в розлив). Нужно ли при создании магазина указывать "Продавать алкоголь", если накладные организация подтверждает не через сбис? Обязательно ли в чеке указывать каждое наименование товара (пр.: суп 100 руб, компот 15 руб и т.д. и т.п.)?

не указывать наименование товарной позиции могут только ИП на УСН,Патенте,ЕНВД и касается это только если ИП не торгует подакцизными товарами(алкоголь с АМ,табачные изделия) http://www.consultant.ru/document/cons_ ... #dst100599 Для индивидуальных предпринимателей, являющихся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения и упрощенную систему налогообложения, а также индивидуальных предпринимателей, применяющих систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей, систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю подакцизными товарами, абзац девятый пункта 1 статьи 4.7 Федерального закона от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции настоящего Федерального закона) в отношении указания на кассовом чеке и бланке строгой отчетности наименования товара (работы, услуги) и их количества применяется с 1 февраля 2021 года. Все остальные организации обязаны указывать наименование позиции в чеке
Артём Лобзин 
» 04 апр 2017, 10:44
Компания "Тензор"
Аватара пользователя

Спасибо за ответ! Остался открытым первый вопрос...
OvodES 
» 04 апр 2017, 11:44


OvodES
Да, настройку "продавать алкоголь" ставить надо. Но не надо ставить автоматическое списание. Формулировка в законе неясная. Нет понимания должны все товары отображать в чеке или только подакцизные. Ждем официальный ответ из налоговой. Мы пока советуем отображать все. Попробуйте сконфигурировать магазин как на скриншоте
Вложения
 05.04.17, 10-02-50.png
05.04.17, 10-02-50.png (102.99 Кб) Просмотров: 474
Киреев Сергей 
» 05 апр 2017, 11:14
Компания "Тензор"
Аватара пользователя



Вернуться в Архив

cron