онлайн кассса

Архив закрытых тем

онлайн кассса

1.Здравствуйте мы ИП на ЕНВД ,пиво-розница. С 31 марта должны поставить онлайн кассу. Нам предлагают Элвес-МФ, но у нас в магазине нет возможности провести проводной интернет, только мобильный. Элвес-МФ может работать только через WF.Можем мы чеки пробивать в магазине,а раз в неделю кассовый забирать домой (в зону WF) и отправлять накопленные данные в налоговую? Не будет это нарушением закона?
2.Что то я совсем запуталась : Мы торгуем пивом, сигаретами и другими продуктами.С 31 марта ставим новую кассу. В декабре налоговая проводила у нас семинар,где четко сказала,что для нас до 21 года номенклатура не нужна,в чеке отбиваем пиво с 31 марта общей суммой, а с июля 2018 и все остальные товары- общей суммой. Мы соответственно и кассу автономную попроще пока заказали. А сейчас ,как я поняла,,уже с 31 марта мы должны в чеке отображать и колл-во и наименование? Нужно будет вести журнал продаж ?
inna5811 
» 22 фев 2017, 22:31


1. Изменения 2016 года в 54-ФЗ «О применении ККТ» предполагают, что каждая торговая точка должна быть оснащена интернетом. Если интернет в какой-то момент пропадет, а кто-то совершит покупку — нестрашно, так как данные по каждой покупке сохранятся в ФН и будут переданы в ОФД позже. Главное, чтобы касса выходила в интернет и передавала информацию о продажах чаще, чем раз в 30 календарных дней. Если за это время касса не сможет передать данные в ОФД, регистрировать продажи и печатать чеки с её помощью будет невозможно, т.к. фискальный накопитель в ККТ будет заблокирован.
Киреев Сергей 
» 27 фев 2017, 14:55
Компания "Тензор"
Аватара пользователя

2. Для ИП, являющихся налогоплательщиками, применяющими ПСН, УСН, ЕНВД, за исключением ИП, осуществляющих торговлю подакцизными товарами, абзац девятый пункта 1 статьи 4.7 Федерального закона от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ в отношении указания на кассовом чеке и бланке строгой отчетности наименования товара (работы, услуги) и их количества применяется с 1 февраля 2021 года.
Вложения
 в чеке.png
в чеке.png (218.61 Кб) Просмотров: 941
Киреев Сергей 
» 27 фев 2017, 15:28
Компания "Тензор"
Аватара пользователя

Спасибо. Менеджер СБИС предлагает вот такую модель Элвес-МФ, подайдет она для маленького магазина?
inna5811 
» 28 фев 2017, 14:34



Для ОСНО ассортимент в чеке когда нужно указывать?

есть ссылка на письмо официальное?

Сейчас до 1-июля на новых кассах можно указывать общие группы товаров, а не ассортимент

Например

продукты питания НДС 18

продукты питания НДС 10
Ivan_Michailov 
» 02 мар 2017, 15:33


Ivan_Michailov
Ассортимент уже нужно указывать. Правда, есть исключения - см. скрин,
Информация из "Статья 4.7. Требования к кассовому чеку и бланку строгой отчетности" 54-ФЗ
Вложения
 в чеке (1).png
в чеке (1).png (218.61 Кб) Просмотров: 778
Киреев Сергей 
» 02 мар 2017, 16:25
Компания "Тензор"
Аватара пользователя

До 1 июля 2017 наверно можно не указывать ассортимент

детально?

или уже будут санкции при пробитии чеков на новой кассе и до 1 июля?
Ivan_Michailov 
» 02 мар 2017, 17:32


Ivan_Michailov писал(а):детально?

или уже будут санкции при пробитии чеков на новой кассе и до 1 июля?

Честно говоря лучше сейчас все сделать, и детально, во первых будете заранее готовы, если вдруг введу что-то новое и проблем будет меньше, во вторых слышал, что с марта уже будут санкции.
ignatik.jil1502 
» 02 мар 2017, 19:56




Вернуться в Архив