носители JaCarta

Архив закрытых тем

носители JaCarta

Добрый день. С начала января месяца уже несколько носителей вышли из строя. Ошибка 0х00000006 в разделе PKI при попытке форматирования. Либо джакарта просто не определяется как устройство. Обновляли клиент до версии 2,9. Пробовали через jacarta format. Ни один способ ни разу не помог. Уже штук 8 полетели. Кто то сталкивался с подобной проблемой? Компьютеры разные, города разные
ООО "ИнтерСвязь" 
» 31 янв 2017, 14:01

Сталкивался неоднократно, ключи восстановлению не подлежат. Если повезет можете поменять по гарантии, но берите уже зелененькие :) вроде пишут что надежнее. Во всяком случае у меня еще не один не сгорел. Но в последнее время многие УЦ предлагают rutoken/ Я уже поставил несколько штук, пока полет нормальный.
smog 
» 31 янв 2017, 16:17

Я бы всем советовал с нее переходить на другие носители, тем более в связи с последними заявлениями компани-производителя.
http://www.aladdin-rd.ru/company/pressroom/news/45262/
Кстати, еще больше интересного о самой JaCarta посмотрите тут https://zlonov.ru/2017/02/who-produces-etoken . Просто скандалы интриги расследования))))
drug-andrejSadf9827h 
» 25 фев 2017, 20:15

Джакарты летят,рутокены надежнее,НО если у вас например джакарта работает,через АТОЛ УТМ ХАб 19,то туда рутокен не подойдет
Расим Шагиахметов 
» 26 фев 2017, 21:44

Действительно, некоторые проблемы с JaCarta есть. По нашим данным, процент брака не настолько велик, как об этом пишут (менее 1% по нашим клиентам). Очевидно, есть зависимость от учетной системы (по моим наблюдениям, СБИС более "нежно" работает со смарт-картой, чем некоторые другие УС). В октябре, от сотрудников Центр-информа была информация о примерно 3% брака.
Киреев Сергей 
» 27 фев 2017, 14:21
Компания "Тензор"

Киреев Сергей писал(а):Действительно, некоторые проблемы с JaCarta есть. По нашим данным, процент брака не настолько велик, как об этом пишут (менее 1% по нашим клиентам). Очевидно, есть зависимость от учетной системы (по моим наблюдениям, СБИС более "нежно" работает со смарт-картой, чем некоторые другие УС). В октябре, от сотрудников Центр-информа была информация о примерно 3% брака.

Ха-ха, центр-информ проталкивают этот носитель как могут, хотя он и имеет "слегка" не лицензионное происхождение. Это первый момент, поэтому верить в их статистику по отношению конкретно к JaCarta лично я бы не стал) Далее, не знаю как по Вашим клиентам, но по всем знакомым, кто имеет в своем использовании данную карту имеют претензии по работе и браку (не поголовно конечно, но значительная часть), так что выводы складываются сами собой, относительно самого центра-информа и "Алладина" особенно ясно. Кесарю кесарево, но это вообще все очень мутно и я носитель поменял)
borisgor871234 
» 07 мар 2017, 23:10

borisgor871234
УТМ Хаб 19 для ЕГАИС только с джакартой работает например,тут уже никуда не деться
Расим Шагиахметов 
» 08 мар 2017, 21:55

Расим Шагиахметов писал(а):borisgor871234
УТМ Хаб 19 для ЕГАИС только с джакартой работает например,тут уже никуда не деться

Ага, только судя по новостям поддержки джакарты в дальнейшем не будет, поэтому придется менять УТМ..
borisgor871234 
» 10 мар 2017, 15:39

Киреев Сергей писал(а):Действительно, некоторые проблемы с JaCarta есть. По нашим данным, процент брака не настолько велик, как об этом пишут (менее 1% по нашим клиентам). Очевидно, есть зависимость от учетной системы (по моим наблюдениям, СБИС более "нежно" работает со смарт-картой, чем некоторые другие УС). В октябре, от сотрудников Центр-информа была информация о примерно 3% брака.

Со статистикой не согласен, об обратном повествеут один Айтишник в своем блоге : http://hidden-file.livejournal.com/ , там же про цифры и про многое другое. Лично я, такому независимому источнику верю больше, чем центр-информу, о котором в блоге тоже сказано.
ignatik.jil1502 
» 11 мар 2017, 18:04

А как так, что жемальтовский PKI client аладдин вроде продает, но его можно и скачать бесплатно?? Это типа развод, подделка или что?
https://egais.center-inform.ru/tehpod/f ... .98.D0.A12
drug-andrejSadf9827h 
» 14 мар 2017, 19:01

Когда был в УЦ, там мне настойчиво рекомендовали Джакарту, про другие говорили с неохоткой. Повелся, в итоге за полгода работы вышла из строя, взял новую, по рекомендации сменил крипто-библиотеку, результат такой же.. :evil:

Хочу сказать, что тут не в УС дело, а в самом продукте!
ignatik.jil1502 
» 29 апр 2017, 15:51

Расим Шагиахметов писал(а):borisgor871234

C 30 июня АТОЛ HUB-19 стал работать с Рутокен ЭЦП 2.0 https://www.rutoken.ru/press-center/new ... 07-04.html
rutoken_official 
» 05 июл 2017, 18:02

rutoken_official
Спасибо за информирование
Киреев Сергей 
» 05 июл 2017, 18:32
Компания "Тензор"

rutoken_official
пробовал,рутокен определяет,но! не смог переключить точку использовать рутокен(она не активная)
Расим Шагиахметов 
» 07 июл 2017, 02:28

Расим Шагиахметов писал(а):rutoken_official
пробовал,рутокен определяет,но! не смог переключить точку использовать рутокен(она не активная)

Позвоните, пожалуйста, нам в техподдержку по телефону: +7 495 925 77 90
rutoken_official 
» 10 июл 2017, 12:02

rutoken_official
я уже выяснил,эта фишка платная,300 в год
Расим Шагиахметов 
» 11 июл 2017, 23:39

[quote="Расим Шагиахметов"]я уже выяснил,эта

Расим Шагиахметов писал(а):я уже выяснил,эта фишка платная,300 в год

Что поделать, за все надо платить, особенно за качественные вещи. Знаете, думаю, что постоянные покупки новых JaCarta выйдут Вам дороже этого обслуживания, так что выходит экономия денег, времени, а главное - нервов.
ignatik.jil1502 
» 13 июл 2017, 18:59

ignatik.jil1502
соглашусь))рутокены понадежнее))
Расим Шагиахметов 
» 13 июл 2017, 23:21

У Тэсис договоренность что ли с Алладином, что они могут софт Жемальто использовать?
borisgor871234 
» 23 июл 2017, 00:01

borisgor871234 писал(а):У Тэсис договоренность что ли с Алладином, что они могут софт Жемальто использовать?

Они по факту и не могут)) Тут сам Gemalto заявил, что не ведет сотрудничество с Аладдином, интересно, что ж он теперь будет делать
https://www.computerworld.ru/articles/Utochnenie-
ignatik.jil1502 
» 16 авг 2017, 21:09

Вернуться в Архив