И.П.остатки пива в егаис

Архив закрытых тем

И.П.остатки пива в егаис

Здравствуйте. Я И. П., розничная продажа пива. Закупку пива производила с февраля . Закупку в егаис подтверждала через личный кабинет сбис, програмы S 1 у нас нет, журнал розничных продаж на бумажном носителе. Акты списания в егаис не отправляла, до вчерашнего дня про акты ни чего не знала. Каким образом теперь можно это сделать? КАкие документы направлять в егаис? Можно ли это сделать задним числом ? Очень интересует порядок оформление .
galina32 
» 13 дек 2016, 13:04

galina32
Вам следует списать уже проданную продукцию по инструкции. Задним числом списывать допустимо. Списывать надо в тех же количествах, что отражены в декларациях РАР, иначе потребуется подать корректировки. Инструкция по проведению инвентаризации будет опубликована в виде новости в личном кабинете в ближайшее время
Киреев Сергей 
» 13 дек 2016, 15:58
Компания "Тензор"

Добрый день . Большое спасибо за ответ. Набрала 1 акт списания вошло только 21 позиция , больше почему-то не набирается . В актах списания цену товара надо проставлять? Возник ещё вопрос. Продукция с первых накладных стоит где -то на остатке. Что с ними делать и можно продукцию с этих накладных за носить в акт списания ? скриншот вложила
Вложения
14.12.2016 12-29-42-231.png
14.12.2016 12-29-42-231.png (22.46 Кб) Просмотров: 5193
galina32 
» 14 дек 2016, 13:37

С позициями в акте списания разобралась .
galina32 
» 14 дек 2016, 16:14

galina32
Про цену в актах списания могу разъяснить, про остальное отпишусь позже - в ЕГАИС цена не передается. Это поле может использоваться в целях складского учета в СБИС. Под ценой в данном случае следует подразумевать себестоимость (мы исправим "цену" на "себестоимость" в одном из ближайших обновлений) и вообще, себестоимость должна рассчитываться автоматически на основании входящих документов.
Пока можете не заполнять это поле. Позже будет опубликована справочная информация по какому алгоритму формируется себестоимость.
Киреев Сергей 
» 14 дек 2016, 16:30
Компания "Тензор"

Киреев Сергей писал(а):galina32
Вам следует списать уже проданную продукцию по инструкции. Задним числом списывать допустимо. Списывать надо в тех же количествах, что отражены в декларациях РАР, иначе потребуется подать корректировки. Инструкция по проведению инвентаризации будет опубликована в виде новости в личном кабинете в ближайшее время

Получается и всю закупленную продукцию в 2015 году необходимо принять на баланс?
Lavandanna 
» 18 дек 2016, 19:37

Lavandanna писал(а):Получается и всю закупленную продукцию в 2015 году необходимо принять на баланс?

нет, любую продукцию, принятую в 2015г и реализованную до 1.10.16 проводить через ЕГАИС не нужно. Для маркированной продукции, поступившей в 2015 г и проданной после 1.10.16 через кассу надо сделать акт постановки на баланс в торговый зал. Для немаркированной (правда не уверен ,что такая у вас осталась) можно это не делать
Киреев Сергей 
» 19 дек 2016, 14:15
Компания "Тензор"

Получается я спишу допустим за первый квартал только закупленную продукцию в 2016, при этом не ставлю ну учет и не списываю продукцию за 2015 год, как тогда реализация пойдет с декларацией?
Lavandanna 
» 20 дек 2016, 01:45

Киреев Сергей писал(а):
Lavandanna писал(а):Получается и всю закупленную продукцию в 2015 году необходимо принять на баланс?

нет, любую продукцию, принятую в 2015г и реализованную до 1.10.16 проводить через ЕГАИС не нужно. Для маркированной продукции, поступившей в 2015 г и проданной после 1.10.16 через кассу надо сделать акт постановки на баланс в торговый зал. Для немаркированной (правда не уверен ,что такая у вас осталась) можно это не делать

Т.е. информация вновь изменилась? Ранее говорили в теме viewtopic.php?f=52&t=43754&p=218676#p218676 что "Нужно ли задним числом поставить также алкоголь также приобретен компанией до 01.01.16, который не отражался в ЕГАИС, но уже продан? - Нет не нужно". Так нужно или не нужно в общепите таки отражать то, что было принято в 2015 году и реализовано после 01.10.16? :?:
AUMinakova 
» 20 дек 2016, 08:53

AUMinakova
если кассы, отправляющей чеки в УТМ в общепите не стоит (а она может стоять - это допустимо), то ставить на баланс/списывать старый алкоголь (полученный до 2016г) не нужно, только подтверждаете новые ТТН, ведете журнал и списываете тот маркируемый алкоголь, который есть в ЕГАИС (2016 и позднее)
Киреев Сергей 
» 20 дек 2016, 13:14
Компания "Тензор"

AUMinakova писал(а):Списывать надо в тех же количествах, что отражены в декларациях РАР, иначе потребуется подать корректировки.

меня смущает "Списывать надо в тех же количествах, что отражены в декларациях РАР, иначе потребуется подать корректировки.", хотя в других темах не на форуме сбиса встречала что народ просто списывает кучей без разбивки по кварталам.
Lavandanna 
» 20 дек 2016, 14:27

Lavandanna
Сейчас трудно предугадать наперед как воспримет ФСРАР такие действия. Возможно, они за них "зацепятся" как за нарушение. Я даю совет списывать в размерах, зафиксированных в декларации для перестраховки. Возможно, это излишнее требование, но точный ответ могут дать только сотрудники ФСРАР - если сомневаетесь, лучше уточните в МРУ
Киреев Сергей 
» 20 дек 2016, 16:57
Компания "Тензор"

ИП-только пиво.
1)Как это списывать в тех же количествах что и фсрар декларациях?Там же декалитры а тут штуки...
2)А что это: " МРУ " ? ( лучше уточните в МРУ)
Таня GH 
» 26 дек 2016, 11:00

Не найдена продукция в торговом зале

Здравствуйте!
Что за ошибка:
Регистрация в ЕГАИС
11:20
5 мин.
Не зарегистрировано в ЕГАИС
(Завершение обработки)
Не найдена продукция в торговом зале (код продукции "0033322000001556539"). Владелец ["030000103895"], акт списания ["sbis_8c5260dd-ff9e-4d09-8c6a-cb60d8502fe6"-"AWOS-0004660175"], позиция "1". Импорт содержимого акта списания из торгового зала.
Я ИП Розница- одно пиво только.
Попробовала отправить в ЕГАИС несколько наименований.И вот результат.
Непонятно-
1) На главной странице,когда запрашивала остатки в ЕГАИСе,вижу остатки. А если нажму на строку эту с остатком 2 раза щелкну,то рамка:нет остаток 0.Это что такое??? Посылаю скрин.
Вложения
-остатки разн.png
-остатки разн.png (77.67 Кб) Просмотров: 4820
Таня GH 
» 26 дек 2016, 12:45

Не найдена продукция в торговом зале

Еще 2й скрин .(почему то не показался)
Вложения
1.png
1.png (47.72 Кб) Просмотров: 4765
Таня GH 
» 26 дек 2016, 12:49

Здравствуйте! Я просто умоляю,т.к.бухгалтер и делаю для ИП (в селе пожилая женщина) и совершенно сама-то запуталась,уже неделю как сижу и без толку,помогите.
Простите,все подробно опишу.
Я запросила остатки в ЕГАИСе---.Вижу их на экране.---Вижу некоторые что красным справа.---Я иду в "списание"---выбираю "реализация иных-не подлежащих реализации продаж в егаис"---начинаю выбирать наименования по кодам делала(по наименованию мне кажется невозможно-сверять же надо все слова)---ставлю количество(которое на главной странице остатков вижу,т.к. у нас нет остатков совсем на 01.10.16 в фсраре)---и нажала" отправить в егаис " .
Результат :ошибка типа нет в торговом зале...вот дословно:"Не найдена продукция в торговом зале (код продукции "0033322000001556539"). Владелец ["030000103895"], акт списания ["sbis_8c5260dd-ff9e-4d09-8c6a-cb60d8502fe6"-"AWOS-0004660175"], позиция "1". Импорт содержимого акта списания из торгового зала."
Потом пробовала на строке с остатком 2р щелкаю-открывается окно,где вижу что остатка нет-0. Так как же на главной странице вижу по строке -78 количество,а когда открою эту строку-0. Так выходит что остатки что я запросила надо еще проверять таким образом:2 р.щелк и тогда увидишь точно есть ли остаток или нет.?Так что ли? А что же за остатки там пока 2р не щелкнешь по строке,т.е не откроешь её?
Настолько запуталась,что чувствую не смогу сделать.А что делать?
Может мне надо как то остатки перевести в торговый зал? И опять какие остатки где их видеть то мне? по строке или открыв каждую эту строку...я чего то уж и объяснить не могу... Я инструкции прочитала и как бы по ним и делаю,но там про разность остатков(тут так а в открытом окне другой может быть,неичего ведь не сказано.)Получается чтоо я просто и остатки не вижу-какие они у нас в егаисе.Помогите,очень надеюсь.Спасибо. Ой,и что конкретно то говорит это выражение из ошибки:"..Импорт содержимого акта списания из торгового зала."? (я скрины повыше в посте послала)
Таня GH 
» 26 дек 2016, 13:07

Таня GH
МРУ -межрегиональное управление. Структурное подразделение ФСРАР в федеральном округе.
У вас проблема из-за того, что вы списываете со второго регистра, а остатки у вас на первом. Вам надо формировать документ "Списание в опте". а не "Списание в рознице". И очень прошу -для ускорения решения проблемы свяжитесь с нашей техподдержкой - в ней гораздо больше сотрудников, чем отвечающих на этом форуме. Ну или вышлите мне ИНН и телефон - я передам проблему грамотным инженерам, с вами свяжутся и покажут как оформлять правильно
Киреев Сергей 
» 28 дек 2016, 20:06
Компания "Тензор"

Киреев Сергей писал(а):AUMinakova
если кассы, отправляющей чеки в УТМ в общепите не стоит (а она может стоять - это допустимо), то ставить на баланс/списывать старый алкоголь (полученный до 2016г) не нужно, только подтверждаете новые ТТН, ведете журнал и списываете тот маркируемый алкоголь, который есть в ЕГАИС (2016 и позднее)

Добрый день, Сергей! Подскажите пожалуйста, а есть ли какое то письмо от ФСРАР или пояснение у них по этому вопросу? Просит клиент на основании какой информации эти данные?
AUMinakova 
» 30 дек 2016, 12:03

AUMinakova писал(а):
Киреев Сергей писал(а):AUMinakova

Добрый день, Сергей! Подскажите пожалуйста, а есть ли какое то письмо от ФСРАР или пояснение у них по этому вопросу? Просит клиент на основании какой информации эти данные?

Конкретного письма нет, как в прочем нет и нормального законодательства в сфере ЕГАИС. Рекомендую что бы не было эффекта "сломанного телефона" все юридические вопросы уточнять напрямую в контролирующем органе (см выше сообщение про МРУ). Смешно сказать, сейчас информацию собираю со слов клиентов и по сообщениям на форуме ФСРАР.
Киреев Сергей 
» 30 дек 2016, 12:42
Компания "Тензор"

Киреев Сергей
Спасибо! С Наступающим Вас!
AUMinakova 
» 30 дек 2016, 14:07

AUMinakova
Спасибо, вас тоже)
Киреев Сергей 
» 30 дек 2016, 14:19
Компания "Тензор"