Реализация товара в рознице

Архив закрытых тем

Реализация товара в рознице

Добрый День!
Подскажите пожалуйста, как происходит отгрузка товара розничному покупателю через ЕГАИС/СБИС? Так же как и от оптового продавца? Ведь розничный покупатель не подтверждает приемку накладной в ЕГАИСе..
massandra 
» 27 июн 2016, 15:21

Боюсь не точно написал) Мы розница и планируем продать своему клиенту по безналу, соответственно надо будет оформить реализацию в СБИС чтобы отразить факт продажи и указать партии товаров. Вроде так)
massandra 
» 27 июн 2016, 15:31

massandra
Если продажа идет юр.лицу/ИП, то в таком случае вы должны использовать закладку "реализация" и отправить исходящую ТТН
https://help.sbis.ru/help/edo/egais/opt ... 7028978918
Киреев Сергей 
» 27 июн 2016, 16:03
Компания "Тензор"

А пункт 4. "Получите подтверждение от покупателя" тогда не будет выполнен, просто не обращать внимание?
massandra 
» 27 июн 2016, 16:20

massandra
прошу пояснить кто будет покупателем - физ.лицо или ИП/юр.лицо? От этого зависит ваши действия
Киреев Сергей 
» 27 июн 2016, 18:34
Компания "Тензор"

Добрый День!
Покупатель - юр. лицо, покупающее для личных нужд, т.е. не для продажи, т.е. не обладает алкогольной лицензией.
massandra 
» 28 июн 2016, 15:03

massandra
Я не готов дать корректный ответ по такой ситуации.
Лучше запросите официальный ответ в МРУ ФСРАР по вашему федеральному округу. Этот форум для решения технических вопросов по взаимодействию СБИС и УТМ.
Киреев Сергей 
» 28 июн 2016, 20:11
Компания "Тензор"

Росалкогольрегулирование разъясняет порядок фиксации в ЕГАИС продаж алкоголя на безналичной основе.

Если алкоголь продается по безналичному расчету (кроме продажи по банковской карте), в ЕГАИС фиксируется заявка о фиксации сведений о розничной продаже со следующим заполнением реквизитов:

«Номер кассы» — номер счета на безналичную оплату алкогольной продукции;
«Номер смены» — номер товарной накладной, на основании которой осуществлена розничная продажа алкогольной продукции по безналичному расчету;
«Дата и время чека» — дата товарной накладной, на основании которой осуществлена розничная продажа алкогольной продукции по безналичному расчету.
Изменения в установленный порядок использования контрольно-кассовой техники РАР не вносит.

Соответственно с 01.07.2016 у нас должна быть возможность отгружать нашим розничным покупателям по безналичному расчету, а так как мы купили ваше решение для отправки данных в ЕГАИС, хотелось бы видеть этот функционал в ЕГАИС/СБИС.
Спасибо!
massandra 
» 29 июн 2016, 01:48

На всякий случай вот ссылка на сайте РАРа: http://egais.ru/news/view?id=1464
massandra 
» 29 июн 2016, 01:49

massandra
спасибо, буду знать, я что-то пропустил эту новость
Киреев Сергей 
» 29 июн 2016, 11:08
Компания "Тензор"

И значит мы можем рассчитывать что в сбис появится такой функционал ;) ?)) А то у нас много клиентов корпоративных) И не все готовы покупать за наличные..
massandra 
» 29 июн 2016, 13:46

massandra
пока не могу ответить - не я отвечаю за розницу
Киреев Сергей 
» 29 июн 2016, 16:16
Компания "Тензор"

Добрый День!
Подскажите пожалуйста, к кому тогда обращаться с этим вопросом? Не очень то хочется терять клиентов, если в вашей программе не будет данного функционала надо срочно тогда искать компромисс..
massandra 
» 04 июл 2016, 13:43

massandra
Обратиться можно техподдержку ЕГАИС Розница по добавочному номеру 7070 Правда там пока большие очереди...
Киреев Сергей 
» 04 июл 2016, 15:10
Компания "Тензор"

Вернуться в Архив