Кассовое оборудование

Архив закрытых тем

Кассовое оборудование

Вопрос по кассовому оборудованию. Правильно ли я понимаю, что касса будет непосредственно коннектиться с УТМ минуя личный кабинет СБИС? То есть в магазине должен стоять компьютер с УТМ и через личный кабинет СБИС мы подтверждаем сч\ф, а касса информацию о проданной бутылке будет отправлять через УТМ в ЕГАИС? Возможно ли соединить кассу с компьютером на котором установлен УТМ удаленно? Или вопросы по настройке кассы с УТМ необходимо задать производителю ПО кассы?
Reidel 
» 13 апр 2016, 14:20

Reidel
На этой неделе должны быть готовы методические документы по поводу кассового оборудования. В них будут рассмотрены основные вопросы. Как заполучу материалы - выложу их на форум
Киреев Сергей 
» 13 апр 2016, 14:37
Компания "Тензор"

есть какая-либо информация по решению для розницы?
Последний раз редактировалось YakimishinAM 29 апр 2016, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
YakimishinAM 
» 29 апр 2016, 13:06

В течение 2х рабочих дней доделаем
Киреев Сергей 
» 29 апр 2016, 13:19
Компания "Тензор"

YakimishinAM писал(а):есть какая-либо информация по решению для розницы?

И какие фискальные регистраторы будут поддерживаться вашим ПО ?
Хотелось бы не дорогие.
Дмитрий 
» 06 май 2016, 11:25

Киреев Сергей писал(а):Reidel
На этой неделе должны быть готовы методические документы по поводу кассового оборудования. В них будут рассмотрены основные вопросы. Как заполучу материалы - выложу их на форум

Очень надеюсь на поддержку FPrint-11ПТK http://pos-tech.ru/egais/kassa-egais/fp ... dlya-egais
их у нас очень много, да и в целом по стране, так как недорогой
Aндрей Фролов 
» 08 май 2016, 20:54

Есть документация? уже прошло более 2 раб дней
YakimishinAM 
» 10 май 2016, 12:19

YakimishinAM
Пока не готова.
Киреев Сергей 
» 10 май 2016, 12:56
Компания "Тензор"

Да, хотелось бы поскорее посмотреть продукт, время поджимает(
Андрей 
» 03 июн 2016, 11:36

Скажите, куда приехать, в какой отдел, чтобы посмотреть

Со мной пытался связать Листов Сергей (сотрудник Тензора)

я через форум через ЛС сообщения отправил ему телефон и электронку, почему-то мои сообщения висят в Исходящих, а не в Отправленных
Ivan_Michailov 
» 03 июн 2016, 12:23

Ivan_Michailov
Передал информацию Сергею Листову.
Киреев Сергей 
» 03 июн 2016, 12:55
Компания "Тензор"

Будет ли реализована специальная кассовая программа для работы с ЕГАИС, или все будет необходимо делать через Сбис-Бухгалтерия?
Андрей 
» 03 июн 2016, 12:57

Андрей
Да, на кассе будет стоять новое ПО на базе СБИС 2. В дальнейшем добавим возможность работать с кассы напрямую в web. СБИС-бухгалтерия на данный момент не нужна
Киреев Сергей 
» 03 июн 2016, 14:36
Компания "Тензор"

Сколько будет стоить это ПО?
Андрей 
» 03 июн 2016, 14:38

Будет ли реализована возможность, автоматически из кассы интегрировать продажи непосредственно в журнал учета алкогольной продукции и в алкодекларацию?
Андрей 
» 03 июн 2016, 14:44

Андрей 1 вопрос не ко мне. 2 и 3 - да, но позже.

Андрей
1 вопрос не ко мне. 2 и 3 - да, но позже. Ведется разработка
Киреев Сергей 
» 03 июн 2016, 14:55
Компания "Тензор"

Из всего этого я так и не понял, работает ли сбис егаис с оборудованием сейчас. Есть компьютер, на котором сбис, есть джакарта, если подключить сканер и принтер, уже сейчас можно продавать алкоголь через егаис или нет?
ООО "ИнтерСвязь" 
» 03 июн 2016, 15:27

ООО "ИнтерСвязь"
Нет, так работать не будет. Для розничного ЕГАИС нужно новое ПО, которое поставляется вместе с оборудованием. Ни СБИС Документооборот ни СБИС Предприятие в розницей ЕГАИС работать не будут.
Киреев Сергей 
» 03 июн 2016, 18:20
Компания "Тензор"

Т.е нужно обязательно купить у Вас оборудование за 40 тыс.руб.? тогда будет мне счастье?
Андрей 
» 03 июн 2016, 19:11

Я повторюсь еще в этой ветке! Эльба предлагает полностью закрыть все движение по алкоголю на моем оборудовании за 8 100 в год!!!! причем у них уже все работает и обкатано...и будет автоматом делать алкодекларации и вестись журналы и отчитываться в ЕГАИС...Ваша политика обслуживания вынуждает уходить к вашим конкурентам, вы даже выбора не оставляете на то, что я этого не хочу, т.к. привык с Вами работать...Но...извините такие неоправданные затраты не нужны никому...
Андрей 
» 03 июн 2016, 19:15

Киреев Сергей писал(а): Ни СБИС Документооборот ни СБИС Предприятие в розницей ЕГАИС работать не будут.

Мне очень странно читать это от представителя компании Тензор. Решение для СБиС++ Предприятия для розничной торговли с поддержкой ЕГАИС существует и уже во всю тестируется. Причем это решение намного более красивое и адекватное в отличии от решений других компаний, например таких как 1С. Не вводите людей в заблуждение, а то клиенты начнут уходить пачками :(
smog 
» 04 июн 2016, 17:34

Так где истина :?:
Андрей 
» 06 июн 2016, 12:42

Сообщаю уточненную информацию, извиняюсь если ввел кого-то в заблуждение:
В ближайшее время будет добавлено новое расширение лицензии "ЕГАИС Розница". По предварительным данным, тем у кого есть доп.расширение "ЕГАИС" оно будет проставляться бесплатно, но только через обращение к менеджеру.
Имея это доп. расширение в личном кабинете online.sbis.ru появится дополнительная закладка "Магазин" с полным функционалом кассы, но требующая постоянного подключения к интернет.
Для случаев с неудовлетворительным интернетом будет возможность установить версию ПО на базе СБИС 2, работающую с ЛК через СБИС-Коннект. Дистрибутив будет распространятся бесплатно. Его можно будет установить на любое устройство, соответствующее минимальным техническим требованиям. Ссылка на дистрибутив и инструкции по работе/настройке будут в ближайшие дни выложены на help.sbis.ru. Так же будет возможность оформить платный выезд инженера для первоначальной установки нашего ПО и переноса УТМ на планшет.
Ниже приложил технические требования к оборудованию
Вложения
'СБИС-Розница с ЕГАИС' (минимальные требования).7z
(16.42 Кб) Скачиваний: 209
Киреев Сергей 
» 06 июн 2016, 12:59
Компания "Тензор"

"Магазин" с полным функционалом кассы т.е. это будет настоящая полноценная кассовая программа? с возможностью открытия и закрытия смены и возможностью осуществлять продажи номенклатуры не "алкогольной" группы?
Андрей 
» 06 июн 2016, 15:07

След.

Вернуться в Архив