СБИС ФСРАР - СБИС ЕГАИС - импорт.

Архив закрытых тем

СБИС ФСРАР - СБИС ЕГАИС - импорт.

Добрый день! Если возможность в СБИС, при формировании ежеквартальных деклараций (форма 11, 12) автоматически подгружать эл. данные накладные которые пришли через УТМ в реестр СБИС ЕГАИС?
Было бы очень удобно, остается поставить только продажи и можно отправлять декларацию.
oskar23 
» 21 мар 2016, 09:56

oskar23
Пока такой возможности нет, но задача в разработку поставлена. Планируется реализовать примерно в мае
Киреев Сергей 
» 21 мар 2016, 10:22
Компания "Тензор"

А я сижу тут: экспорт/импорт, онлайн/оффлайн и так и эдак. Думаю: "неужели я такой идиот?" Ан нет - идиот не я.
Киреев Сергей писал(а):Планируется реализовать примерно в мае

Делаться примерно сразу такие вещи должны.
шинкарь 
» 17 апр 2016, 19:22

шинкарь
вопрос мной был поднят 11.01 - но слишком большие изменения требуются а ЛК для его реализации. Так что реализовать сможем только к 2му кварталу
Киреев Сергей 
» 18 апр 2016, 10:08
Компания "Тензор"

Спасибо за ответ!
В ЛК? Личный Кабинет? Из одной таблицы в другую перекинуть?
Но на деле-то все гораздо сложнее, чем в бурчании недовольных клиентов :D
Будем ждать.
шинкарь 
» 22 апр 2016, 18:43

шинкарь
да. ЛК - личный кабинет online.sbis.ru
Киреев Сергей 
» 22 апр 2016, 20:08
Компания "Тензор"

Урра, заработало! :D
Моя довольный!
шинкарь 
» 13 янв 2017, 19:07

шинкарь писал(а):Урра, заработало! :D
Моя довольный!

а можно поподробнее - что заработало?
Lexus_ 
» 16 янв 2017, 13:45

Lexus_
заполнение деклараций РАР на основании данных ЕГАИС
Киреев Сергей 
» 16 янв 2017, 14:28
Компания "Тензор"

Добрый день! Заполняем декларацию ФСРАР на основании информации из раздела ЕГАИС.
По 12 декларации: остатки в ЕГАИС и остаток по 12 декларации ОДИНАКОВЫЕ. Все хорошо.
ПО 11 декларации:
Работаем по инструкции: https://help.sbis.ru/help/ereport/fsrar/fill/egais/
Данные прихода подтянулись. Данные реализации тоже, причем на конец периода остаток по всем видам алкоголя равен НУЛЮ. Т.е. весь приход списан. Хотя в разделе ЕГАИС есть остатки на 30.06.2017 г.
Почему выводятся неправильная реализация за 2 квартал и соответ- но остатки?
Есть предположение:
Все приходные накладные мы сразу переводим в торговый зал. Если посмотреть по вышеназванной инструкции получается перевод в Торговый зал попадает в Розничную продажу.

Я правильно понимаю: чтобы правильно формировалась 11 декларация ФСРАР необходимо:
1) приходную накладную не переводить в ТОрговый зал;
2) сделать настройки чтоб по итогу закрытия смены формировался Акт перемещения в торговый зал. ??
Или есть другие варианты?
Arzan02 
» 10 июл 2017, 14:42

Добрый день! ИП торгует пивом, накладные в ЕГАИС подтверждает с июля 2016, но списание/перемещение в торговый зал/реализацию не делали, это было не обязательно. Сейчас появилась необходимость делать списание, на остатках висела вся продукция с прошлого года, сделали в ЛК в Сбисе перемещение всей проданной продукции в торговый зал, и теперь при формировании Декларации в раздел Розничная продажа подтянулись все позиции, которые были перемещены. Данный раздел можно отредактировать, но вопрос как сделать сейчас правильно перемещение/списание/реализацию, чтобы выровнять все остатки в ЕГАИС?
Ксения 
» 17 июл 2017, 18:50

Ксения
Технически, всю ранее проданную продукцию надо списать. Регистр остатков с которого производится списание по большей части роли не играет. Если у вас все храниться на оптовом регистре - можете списывать с него, либо же можете предварительно перенести все на розничный регистр и списать оттуда. Причину списания следует выбрать "Реализация" (Розничная продажа продукции не подлежащая учету в ЕГАИС). После регистрации вашего списания, в журнал продаж в ЛК ЕГАИС и в декларацию РАР попадут данные о заведомо большем объеме продаж. Если возникнут вопросы со стороны сотрудников по поводу журнала продаж, то объясните, что проводилось выравнивание остатков по пиву. А вот в декларации РАР данные следует отредактировать вручную.
Так же в помощь, можете ознакомиться с этой статьей. Если что-то не будет получаться, обращайтесь в техподдержку
Киреев Сергей 
» 18 июл 2017, 11:43
Компания "Тензор"

Вернуться в Архив