Перерегистрация ККТ без замены ФН

Все вопросы, связанные с взаимодействием ЕГАИС и СБИС

Правила форума
Тема закрыта! Все обсуждения теперь ведутся в группах Обмен данными с гоc. системами (ЕГАИС, Меркурий, МОТП) и Для магазинов и аптек
Подробнее о том как найти группы и вступить в них.

Перерегистрация ККТ без замены ФН

Перерегистрируем ККТ для смены ФФН на 1.05.
1. В разделе "Кассы/ОФД" выбираем необходимую кассу.
2. Выбираем "Перерегистрировать в ФНС".
3. Переходим к кассе, производим перерегистрацию кассы - отчет уходит.
4. Возвращаемся на Сбис, в поле "Отчет о закрытии ФН" ничего не меняется.
5. Остается только вручную, но вручную можно только ввести "данные о ЗАКРЫТИИ ФН"!
Мы НЕ ЗАКРЫВАЕМ ФН!
Мы перерегистрируем ККТ без замены ФН.
Где выбирается причина перерегистрации?
Каким образом можно перерегистрировать ККТ без замены ФН на вашем сайте?
hibico 
» 28 ноя 2018, 14:55

hibico писал(а):Перерегистрируем ККТ для смены ФФН на 1.05.
1. В разделе "Кассы/ОФД" выбираем необходимую кассу.
2. Выбираем "Перерегистрировать в ФНС".
3. Переходим к кассе, производим перерегистрацию кассы - отчет уходит.
4. Возвращаемся на Сбис, в поле "Отчет о закрытии ФН" ничего не меняется.
5. Остается только вручную, но вручную можно только ввести "данные о ЗАКРЫТИИ ФН"!
Мы НЕ ЗАКРЫВАЕМ ФН!
Мы перерегистрируем ККТ без замены ФН.
Где выбирается причина перерегистрации?
Каким образом можно перерегистрировать ККТ без замены ФН на вашем сайте?

Добрый день. Информация указывается в блоке "укажите информацию о кассе, которую необходимо изменить" на первом шаге мастера перерегистрации. Если перерегистрация без замены ФН , то даннное поле Вы не заполняете . Подробнее в https://sbis.ru/help/ofd/setting/rereg/nalog_ru
Артём Лобзин 
» 29 ноя 2018, 15:01
Компания "Тензор"

Какое поле я не должен заполнять?
В блоке "укажите информацию о кассе, которую необходимо изменить" нету поля ПРИЧИНЫ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ, или я слепой.
Прикрепляю картинку из указанной Вами ссылки, покажите на ней, где указывается причина регистрации.
Вложения
rereg_kkt_2.png
rereg_kkt_2.png (300.27 Кб) Просмотров: 451
Последний раз редактировалось hibico 29 ноя 2018, 17:39, всего редактировалось 2 раз(а).
hibico 
» 29 ноя 2018, 15:16

Где я могу указать, что перерегистрация производится без замены ФН, по причине изменения настроек ККТ (изменение ФФД на 1.05)?
Чтобы на выше указанной картинке с меня требовалось вести не данные отчета о ЗАКРЫТИИ ФН, а данные о ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ ФН? Закрывать ФН я не собираюсь. А кнопка "ДАЛЕЕ" я так понимаю активизируется только после вода данных закрытия ФП.
Последний раз редактировалось hibico 29 ноя 2018, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
hibico 
» 29 ноя 2018, 15:29

Если я просто произведу перерегистрацию в личном кабинете на NALOG.RU, то нужно мне что-нибудь делать в личном кабинете СБИСа?
Отчет о перерегистрации ККТ в личный кабинет пришел.
Да объясните наконец, как нужно производить перерегистрацию ККТ БЕЗ ЗАМЕНЫ ФП при работе с оператором фискальных данных СБИС!
hibico 
» 29 ноя 2018, 17:33

hibico писал(а):Если я просто произведу перерегистрацию в личном кабинете на NALOG.RU, то нужно мне что-нибудь делать в личном кабинете СБИСа?
Отчет о перерегистрации ККТ в личный кабинет пришел.
Да объясните наконец, как нужно производить перерегистрацию ККТ БЕЗ ЗАМЕНЫ ФП при работе с оператором фискальных данных СБИС!

При перерегистрации без замены ФН Вы изменяете в мастере только те значения которые Вам необходимы. Если ФН не меняется, то данное поле Вы не заполняете. Перерегистрация в связи с заменой ФФД не подразумевает перерегистрацию в ФНС, толькор на самой ККТ
Артём Лобзин 
» 29 ноя 2018, 17:43
Компания "Тензор"

Я уже изменил поле "Место установки" кнопка "ДАЛЕЕ" активизировалась, нажал, ушло заявление на перерегистрацию в связи со сменой АДРЕСА.

Так объясните ещё. кроме перерегистрации самой ККТ еще что-нибудь надо?
Вы пишите, что в налоговой - не надо.
В СБИСе надо?
hibico 
» 29 ноя 2018, 18:03

hibico писал(а):Я уже изменил поле "Место установки" кнопка "ДАЛЕЕ" активизировалась, нажал, ушло заявление на перерегистрацию в связи со сменой АДРЕСА.

Так объясните ещё. кроме перерегистрации самой ККТ еще что-нибудь надо?
Вы пишите, что в налоговой - не надо.
В СБИСе надо?

в Сбис не нужно, так как перерегистрация в ЛК Сбис равнозначна перерегистрации в ЛК ФНС
Артём Лобзин 
» 30 ноя 2018, 09:03
Компания "Тензор"

Спасибо.
hibico 
» 01 дек 2018, 14:39

Вернуться в ЕГАИС, СБИС Розница, ОФД