приход не указан

Все вопросы, связанные с взаимодействием ЕГАИС и СБИС

Правила форума
Тема закрыта! Все обсуждения теперь ведутся в группах Обмен данными с гоc. системами (ЕГАИС, Меркурий, МОТП) и Для магазинов и аптек
Подробнее о том как найти группы и вступить в них.

приход не указан

У нас только оптовые поставки, в СБИС.онлайн в некоторых из них, присутствует предупреждение "приход не указан", хотя он конечно был указан везде. ТТН утверждены, остатки списались. Что означает - "приход не указан"?
Pryden 
» 07 сен 2018, 13:53

Pryden
Такая ситуация может возникать, если идентификаторы расчетных форм учета (справок 1 и справок 2) были введены в ТТН вручную, либо если ТТН была загружена в готовом виде из файла. Надпись "приход не указан" ни на что не влияет, если указаны идентификаторы РФУ. Если хотите более подробно рассмотреть ситуацию - оформите обращение на отдел Технологов с описанием ситуации и перечнем документов
Киреев Сергей 
» 07 сен 2018, 14:26
Компания "Тензор"

Все ТТН мы создаем в СБИС.онлайн +Документ-Реализация. Приход выбран из списка через кнопку Укажите приход.
Pryden 
» 07 сен 2018, 15:29

Киреев Сергей писал(а):Pryden
Надпись "приход не указан" ни на что не влияет

Если СБИС не знает, что приход указан, я могу быть уверен, что он верно сформирует декларацию?
Pryden 
» 07 сен 2018, 18:04

Pryden
1. Попробуйте создавать документы через специализированный реестр "ЕГАИС" или "Учет-ЕГАИС" - там партия всегда должна подставляться. Сейчас готовится проект по объединению данных складского учета и учета в государственных системах (ЕГАИС, Меркурий и тп). После его выхода, будет неважно откуда формируется документ. Пока же это имеет значение
2. СБИС должен верно формировать декларацию если горит фраза "приход не указан". Если что-то сформируется неправильно - звоните в техподдержку, пусть инженеры оформляют обращение
Киреев Сергей 
» 07 сен 2018, 18:46
Компания "Тензор"

1. Попробуйте создавать документы через специализированный реестр "ЕГАИС" или "Учет-ЕГАИС"

Можно подробнее? Не очень понятно как.

2. Если что-то сформируется неправильно

То есть нужно вручную проверить три декларации за три месяца?
Pryden 
» 10 сен 2018, 17:54

Pryden писал(а):Можно подробнее? Не очень понятно как.

Уточните, из какого реестра создаются документы. Из "Учет-ЕГАИС" или "Бизнес-Продажи-Реализации"?
Pryden писал(а):То есть нужно вручную проверить три декларации за три месяца?

Проверять нужно было перед отправкой декларации. Но если этого не было сделано - лучше проверить сейчас.
Киреев Сергей 
» 11 сен 2018, 09:52
Компания "Тензор"

Декларации создаются в СБИС.онлайн Отчетность-ФСРАР-Создать отчет.
Pryden 
» 11 сен 2018, 16:04

ТТН создаются на вкладке ЕГАИС-Расход-Документ-Реализация. Других вкладок, где можно создать ТТН ЕГАИС в нашей конфигурации нет или я не нашел.
Pryden 
» 12 сен 2018, 01:38

Pryden
и снова возвращаемся к вопросу. У вас что-то в декларации сформировалось неправильно? Хочется понять, кроме фразы в ТТН "приход не указан" какие-то проблемы есть?
Киреев Сергей 
» 12 сен 2018, 12:34
Компания "Тензор"

Третий квартал еще не закончился, в следующем месяце будем проверять вручную. Ранее декларации создавались автоматически, никаких "приход не указан" вообще не было, были номера А, Б и всё. За второй квартал проблем нет.
Pryden 
» 12 сен 2018, 17:34

Обращался в поддержку по этому вопросу, итог - в закрытом документе исправить это нельзя.
Мне опять сказали, что я вводил вручную номера справок. Конечно номера я вручную не вводил и не загружал ТТН из файла.
Мой вывод - ошибка у Вас, ее надо исправить или вообще убрать это предупреждение, если действительно надпись "приход не указан" ни на что не влияет.
Pryden 
» 13 сен 2018, 17:28

Pryden
оформите пожалуйста обращение на точку 76015 с данными для связи и описанием ситуации. Можете дать ссылку на эту ветку форума
Киреев Сергей 
» 14 сен 2018, 11:48
Компания "Тензор"

Вернуться в ЕГАИС, СБИС Розница, ОФД