Как на счет сравнительной таблички по ценам СБиС и 1С ? Дела

Сравнение программ серии СБиС++ с другими программными продуктами

Пряда Павел писал(а):
nik писал(а):1) В 1С давно уже можно вести нескольк юр.лиц в одной базе, у нас это невариант. Расчитывал на 30 разных баз, для 1С нет лицензий на количество баз, и при закупленном комплексе можно использовать неограниченне количество!

Секундочку. Я не совсем в курсе. Возникли вопросы.
Какая система защиты у 1С? Аппаратный ключ?
Если это так, то не совсем представляю как физически раскиданные организации будут пользовать один аппаратный ключ?
Может таки в приведенном изначально примере будет покупка 30-ти продуктов?
Со СБиСом кстати такая же ситуация.

nik писал(а):2) Зачем мне MS SQL, для SQL версии 1С 8.1 давно существует PostgreSQL, и цена ему 0.00 руб.
Так что в моих расчетах пока все соответствует действительности.

Возникают вопросы. Насчет PostgreSQL.
Насколько реально PostgreSQL применяется в рабочих системах на 1С?
Одни мой знакомый промышленник в Ярославле на своей фабрике закупив 1С 8.х так и не смог получить работу системы на PostgreSQL ни от официальных представителей и сопровождающих в Ярославле так и от народных умельцев. Ни на Widows сервере, ни на Linux.
Причем официальные представители сразу открещивались от PostgreSQL. Видимо уже пытались...
А собственный сисадмин (весьма не глупый специалист) тоже не смог до конца раскачать. При этом консультируясь как с представителями, так и по форумам.
Так 1С на PostgreSQL всё же реальность?

1С+PostgreSQL не только реальность но и множество раз устанавливалось и настраивалось... Ни каких сверх сложностей там нет. Более того с выходом 8.2 теперь включена поддержка для Oracle.

Для распределенных офисов есть специальные решения и лицензирование осуществляется иным путем. К тому же кто вас заставляет все ключи одним комплектом покупать? Накупили ключей и используйте в удаленных офисах автономно от центральной базы. Ну и такой момент стоит учесть как распределенная БД, с синхронизацией данных. О таком в СБиС скорее всего не приходится мечтать. По этому стоимость лицензий у 1С дороже.
Djam 
» 09 янв 2010, 16:09

Пред.

Вернуться в Сравнение СБиС++ с конкурентами