Сбис++ & Контур-Экстерн

Сравнение программ серии СБиС++ с другими программными продуктами

Сбис++ & Контур-Экстерн

Доброго дня,

Знаю что уже где то обсуждалось данная тема, но было это давно. Меня интересует на данный момент, какие плюсы и минусы у этих 2 программ, мы не можем выбрать какую программу ЭО использовать. Критерии по которым мы выбираем программу:
1. Безопасность наших отчетов.
2. В любой момент времени, где бы мы не находись, вытащить любой наш отчет и посмотреть его.
3. Быстрая сдача отчетности, быстрое получение подтверждений СОС(Спец оператора связи)
4. Что бы программа обновлялась без участия бухгалтера.
5. Удобный и понятный пользовательский интерфейс для бухгалтера.

Кто пользовался и тем и тем, плиз дайте совет какую из них лучше использовать для сдачи отчетности.
За ранее спасибо.
Андрей 
» 21 мар 2013, 11:19

Тут вообще есть кто живой??
Андрей 
» 22 мар 2013, 09:21

Вам не кажется, что странно спрашивать про контур на форуме СБиСа?) Выбирайте СБиС! :) СБиС полностью удовлетворяет всем требованиям, которые вы предъявляете. Единственное, пункт два будет полноценно выполняться с запуском версии 3.0. А пока можно толстый клиент на ноут поставить и везде носить с собой :)
Denied 
» 22 мар 2013, 09:56

Контур реально проигрывает СБИСу только в цене, на данный момент установить Контур можно на любой комп или ноут без проблем, при хорошем интернете за 10 минут, все отчеты хранятся на сервере (кроме справки 2-НДФЛ). Обновления также автоматически, т.е. обновляются сами формы ( чтобы обновить программу придется все-таки иногда заходить на установочный сайт :mrgreen: ). А интерфейс реально дело привычки, можно быстро перестроиться с одного на другой, принцип один что у СБИСки, что у Контура
Ольга12345 
» 22 мар 2013, 14:06

У Контура - есть большой минус - нужно иметь постоянное

интернет соединение для заполения отчетов.
И вход на сайт происходит по ключу. Один клиент переходил с Контура на СБИС. Ключи как раз закончились.
Как-то договаривались, что по старому ключу еще заходить на сайт можно было полгода.
Ivan_Michailov 
» 22 мар 2013, 16:19

Любая ЭЦП дается на год. Максимум год и 3 месяца.Срок устанавливает ФСБ в процессе сертификации продукта и прописывает его в документации на продукт. Если интернет не очень хороший, тогда советую СБИС
Ольга12345 
» 25 мар 2013, 15:07

Спасибо огромное за информацию.
Андрей 
» 26 мар 2013, 12:26

контур менее удобен...мое мнение и нескольких знакомых кто работал и с тем и тем. сбис однозначно)
Mihail 
» 31 авг 2013, 18:04

у меня скоро продление сертификата , отчёты только в Росалкоголь пиво , ключ от Контура на Руткен , продление на следующий год будет 4000 рублей , как понимаю у вас 2000 рублей ключ и 1200 рублей лицензия Крипто Про , плюс возможность покупки универсального ключа с возможностью сдачи ещё в 3 контролирующие организации , для меня актуально ПФ и Соц. страх и пиво это 2700 (базовая лицензия для моего региона ) или плюс эта сумма к выше названной , сам ИП дополнительные абоненты не интересуют
kuznechov119m 
» 23 окт 2013, 09:31

kuznechov119m
Напишите мне личным сообщение Ваши контактные данные. С Вами свяжется менеджер. Подробно ответит на все вопросы.
ki.kochkina@tensor.ru
Кочкина Кристина 
» 23 окт 2013, 13:48
Компания "Тензор"

Как то на днях пришлось переносить Контур с одного компа на другой. Одно удовольствие.
Зашел на сайт нажал кнопочку и все само скачалось, установилось, проверилось и ярлычки вывелись.
В Сбисе же надо помудохаться, где взять КриптоПро, где взять лицензию и тд и тп.
Сергей С 
» 12 ноя 2015, 15:41

Сергей С писал(а): где взять КриптоПро

не так давно ставил клиентам ЭО и с удивлением обнаружил, что КриптоПро ставится по ссылочке в задаче!
Благушин Виктор 
» 24 ноя 2015, 13:15

Вернуться в Сравнение СБиС++ с конкурентами