Жалобная книга на техподдержку

Сравнение программ серии СБиС++ с другими программными продуктами

телефон техподдержки молчит наглухо!
Москва
olsa1970 
» 07 фев 2011, 21:44

Sokolov_Izomer
О.Селедцова и Н.Маханова общаются с клиентами по Ярославскому региону. Остальные клиенты должны обращаться по телефонам своего региона.
Поток клиентов большой, поэтому сотрудники могут напрямую общаться с клиентом в офисе и не иметь возможности параллельно общаться по телефонам с клиентами. Если срочные вопросы, есть линия техподдержки (4852) 260-260
ki.kochkina@tensor.ru
Кочкина Кристина 
» 08 фев 2011, 14:42
Компания "Тензор"

:) Я рад, что они общаются с клиентами и их (клиентов) много

но значит могло быть и еще больше - пусть хотя бы другие менеджеры по СБИС ЭО - дают первичные консультации и записывают координаты клиента - жалающего купить!
А в с техподдержкой будут сталкиваться когда ничего не заработает после покупки
Sokolov_Izomer 
» 08 фев 2011, 15:53

БЕЗОБРАЗИЕ!!!!

С тех пор как купила Этот СБИС++ ещё не разу не работал , а тех поддержка (тупые как бревна) ни чего не делают для того , чтоб устранить причину проблему (мне постоянно из налоговой №28 приходит сообщения , что сертификат не дейвительный и вы не зарегестрированы, хотя уже раз десять они сказали , что его отправляли) По -прежнему ни чего не работает (не могу почти год уже получить акт сверки-приходится ездить своим ходом за ними, онлайн тоже с момента покупки этого чертового Тензора еще не разу не работал). И эти тугодумы говорят не знаем в чём причина и досвидос.
Оксана 
» 18 фев 2011, 20:43

Люди НЕ ПОКУПАЙТЕ ТЕНЗОР!!! Тех. поддержка отсутствует!

Люди НЕ ПОКУПАЙТЕ ТЕНЗОР!!! Московская тех. поддержка отсутствует! Звони не звони ни чего они не исправляют. Уже за 8 месяцев позвонила раз 100 и так ни чего и не починили! ВЫБРОШЕННЫЕ ДЕНЬГИ!!!
Оксана 
» 18 фев 2011, 20:50

может ГПР виноват?
Sokolov_Izomer 
» 19 фев 2011, 14:10

Оксана Скажите, пожалуйста, разрешились ли Ваши

Оксана
Скажите, пожалуйста, разрешились ли Ваши проблемы? Если нет, напишите мне в личные сообщения Ваши контактные данные и ИНН организации. Постараемся сделать всё от нас зависящее, чтобы Вам помочь.
ki.kochkina@tensor.ru
Кочкина Кристина 
» 28 фев 2011, 10:06
Компания "Тензор"

Дозвонится в тех.поддержку все сложее и сложнее. А последнее время просто чудо, если после часа попыток получится поговарить с инженером. За последние три дня с 11.04.2011 по 13.04.2011 так ни разу и не дозвонился. А на звонки потратил в сумме 4 часа рабочего времени. Тамбовская обл.
Пользователь 
» 13 апр 2011, 16:36

как дозвониться в техподдержку, звоню час, толку ноль?
semizvetik 
» 13 апр 2011, 22:41

В случае, если не можете дозвониться в техподдержку - обратитесь за помощью через сайт ЭДО.РФ (кнопка "Обратиться за помощью справа внизу), детально опишите проблему - и специалисты техподдержки сами Вам перезвонят.
Прямая ссылка на страницу подачи рекламаций:http://ereport.sbis.ru/recl.html
Алексей Рякин 
» 14 апр 2011, 10:27
Компания "Тензор"

Моя проблема с техподдержкой разрешилась сама собой - я просто меняю компанию Тензор на другую.
olsa1970 
» 14 апр 2011, 10:31

Подключение организации к коропоративному тарифу.

ООО Бизнес Консалтинг, ИНН 7702615216
Стуация следующая.
Имеем - корпаративную лицензию
Желаем - подключить ещё одну организация.
Пишу менеждеру 13-07-2011 о необходимости подключить организацию, до 19-07-2011 никакого ответа не получаю. Позже выясняется, что он болен. Т.е. в этоп плане, что и несколько лет назад, если менеджер в больнице (а не дай бог умер) то работа останавливается.
Позвонил 19-07-2011 проговорил ситуацию, попросил прислать необходимые документы, которые необходимо заполнить. Надо отдать должное менеджеру Музыка, документы мне были присланы оперативно (как я сначала подумал...)
Заполнил присланные документы прикрепил ЭДО с ПФР, регистрационные документы с ФСС (на всякий пожарный) отослал их по эл. почте и спросил, что мне точно нужно знать будет ли работать сдача отчетности в ИФНС, ПФР и ФСС, т.к. это очень важно, мол фирма в Самаре находится, директор в основном в Москве.....
В ответ получил, что без оплаты сертификат формировать не будут (тут я ничего другого и не ожидал, вопрос был совершенно в другом)....и..... ещё кучу бумаг, которые необходимо дооформить.,.

Вопрос (ы) в следующем:
1. Почему, если менеджер заболевает - происходит сбой в работе (это не первый случай)
2. Почему нельзя прислать сразу весь комплект документов, а надо расстянуть на несколько дней? Я так подозреваю, что целью является подключить 28 июля, когда уже сдавать ничего не нужно? И этим "нагреть" клиента на 25%?
3. Почему менеджер не отвечает на конкретно поставленные вопросы? Я уже сталкивался с фактами обмана со стороны Тензора и хочу получить ответы на эл. почту.
4. И почему, я всесто того чтобы спокойно подключать организации, сдавать отчетность - пишу всё это сайте и думаю, как бы вновь не оказаться обманутым?
...последний вопрос риторический :)

Чем дальше, тем интереснее...
.... отличная работа менеджера. Теперь прислал мне исправленный счет, на соновании которого я за подключение ещё одной организаци к корпоративному тарифу должен заплатить 15000 руб. вместо 500 руб. за сертификат.
ВОТ и ещё один день прошел бездарно.
Качество услуг растет. Хорошая программа и хорошая техподдержка. Но без косяков не обходится.
http://b-consalt.ru
bc-lio 
» 20 июл 2011, 13:01

bc-lio
Довела Вашу жалобу до сведения руководства нашего филиала в г.Москва.
ki.kochkina@tensor.ru
Кочкина Кристина 
» 26 июл 2011, 10:26
Компания "Тензор"

Здравствуйте, Игорь Олегович!
Отвечаем на вопросы по пунктам.
1. У нас есть сервис - http://wi.tensor.ru/kilor/?rpt=ClientOfficeN , котором Вы можете заявить о проблеме или пожелании, и передать информацию сотруднику техподдержки или менеджеру, причем как конкретному менеджеру, там и всему отделу. Максимальный срок реагирования на рекламацию - сутки. Данный сервис позволяет быстро решить возникающие вопросы и не зависеть от конкретного исполнителя.
2. Я не совсем поняла, кто и каким образом собирался Вас "нагреть на 25%". Опишите, пожалуйста, ситуацию подробнее.
3. Если у Вас есть конкретные "факты обмана со стороны Тензора", буду очень признательна, если Вы предоставите эту информацию. А пока Ваше заявление на публичном ресурсе можно квалифицировать как клевету.
4. Риторический вопрос пропускаем.
По поводу выставленного счета: в Вашем письме говорилось о подключении нового абонента, менеджер и выставила счет на подключение нового абонента. Насколько мне известно, как только менеджер получила информацию о том, что речь идет об изготовлении сертификата ЭЦП для организации в корпоративной лицензии, счет был сразу перевыставлен. А не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Ekaterina77 
» 27 июл 2011, 12:52

А вот у меня жалоб нет, мне тех.поддержка определенно нравится. Ребята спокойные, рассудительные, вежливые, если не знают ответа, то просят подождать, узнают решение проблемы и возвращаются. Дозвониться последнее время стало гораздо проще. Вопросы решаются довольно быстро и грамотно. А вот так огульно хаять ТП и писать «тупые как бревно» и «тугодумы» не культурно и не заслуженно. «Оксана», видимо, на конкурентов Тензора работает и отпугивает потенциальных пользователей Сбис++. Так что: Люди, покупайте Тензор! Тех.поддержка хорошая! :-)
Даже вечность состоит из отчётных периодов...
Esenin 
» 28 июл 2011, 17:51

Поддержка в 80% плохая. Может быть специалисты и хорошие, но делать ничего не хотят.
Как пример, вчера не создавался отчет который можно в 1с выгрузить прямо в Сбис, выгрузка делалась, а файл в Сбисе открывался пустой. То есть информации не было. 2 раза звонил, и оба оператора даже не знали, что можно так делать. Были уверены в том, что в 1с нужно вначале сохранить отчет на рабочий стол, потом зайти в Сбис, и сделать загрузку из других программ. Про интеграцию они не слышали, не видели и не знали.
Это что касается последнего обращения.

Не знаю, может быть перед тем как на телефон садить, давать хотя бы книгу прочитать от корки до корки ?
Михаил 
» 29 июл 2011, 17:53

на телефон садить

Не знаю, может быть перед тем как других осуждать, стоит бревна из своих глаз повыковыривать?
Вам просто предложили другой варинат загрузки, может быть он прошел более корректно. Полагаю, что когда надо сдать отчет, результат важнее способа.
Manul666 
» 12 авг 2011, 09:49

Manul666 писал(а):
на телефон садить

Не знаю, может быть перед тем как других осуждать, стоит бревна из своих глаз повыковыривать?
Вам просто предложили другой варинат загрузки, может быть он прошел более корректно. Полагаю, что когда надо сдать отчет, результат важнее способа.

Бревна выковыривать не стоит. Нужно учить сотрудников.

И для меня важен именно способ. Так как он более удобен. Уверен что не только для меня.
Михаил 
» 30 ноя 2011, 17:51

Данное обращение повторю письмом на общую почту. но напишу и здесь, возможно, заметят проблему и хоть что-то предпримут

Мы являемся партнером ООО «СБИС ЭО» (ранее ООО «Компания «Тензор») и в последнее время все чаще возникает ситуация, когда клиент, подключенный через нас к сервису СБИС++, обращается на техническую линию поддержки, где ему сообщают, что в системе «все плохо, «Сервис-инженер Вам здесь наделал….» и т.д, тем самым дискредитируя работу не только сотрудников ООО «Вариант», но и порождая недовольство системой СБИС++ в целом. За последние 2 недели такая ситуация повторилась дважды (более подробно название и ИНН клиентов пишу в письме)
Обращаю Ваше внимание, что и ранее были подобные замечания со стороны клиентов, но менеджеры не придавали им должного значения до тех пор, пока они не приобрели систематический характер. Хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что подобное поведение сотрудников линии технической поддержки не только снижает лояльность клиентов к нашей компании, но и сказывается на отношении к СБИС++ в общем и целом, вследствие чего клиенты при продлении предпочитают конкурирующий софт.
Убедительно прошу рассмотреть данное письмо и принять меры по предотвращению подобных ситуаций, иначе просто невозможно работать (и это при всем при том, что при настройке СБИС++ в принципе нереально чего-то такого сделать, что потом сложно было бы поправить, ведь правда?)
Variant 
» 17 дек 2013, 16:33

Variant писал(а):Данное обращение повторю письмом на общую почту. но напишу и здесь, возможно, заметят проблему и хоть что-то предпримут

Мы являемся партнером ООО «СБИС ЭО» (ранее ООО «Компания «Тензор») и в последнее время все чаще возникает ситуация, когда клиент, подключенный через нас к сервису СБИС++, обращается на техническую линию поддержки, где ему сообщают, что в системе «все плохо, «Сервис-инженер Вам здесь наделал….» и т.д, тем самым дискредитируя работу не только сотрудников ООО «Вариант», но и порождая недовольство системой СБИС++ в целом. За последние 2 недели такая ситуация повторилась дважды (более подробно название и ИНН клиентов пишу в письме)
Обращаю Ваше внимание, что и ранее были подобные замечания со стороны клиентов, но менеджеры не придавали им должного значения до тех пор, пока они не приобрели систематический характер. Хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что подобное поведение сотрудников линии технической поддержки не только снижает лояльность клиентов к нашей компании, но и сказывается на отношении к СБИС++ в общем и целом, вследствие чего клиенты при продлении предпочитают конкурирующий софт.
Убедительно прошу рассмотреть данное письмо и принять меры по предотвращению подобных ситуаций, иначе просто невозможно работать (и это при всем при том, что при настройке СБИС++ в принципе нереально чего-то такого сделать, что потом сложно было бы поправить, ведь правда?)

Ждем конкретизации проблемы на kiselev@tensor.ru (ИНН клиента, примерные даты когда клиент звонил в ТП и получил какие-либо дискредитирующие партнера комментарии от сотрудников ТП). Звонки у нас пишутся, сможем проверить.
На самом деле ситуация странная так как:
1. Техподдержку своих клиентов должен вести сам партнер и клиент, собственно говоря, должен знать своего партнера и с него "спрашивать". Сразу возникает вопрос, почему клиенты обращаются, судя по вашему комментарию массово, в ТП Тензора, а не к вам?
2. Сотрудники техподдержки клиентов никак финансово не заинтересованы в дискредитации партнеров, так как они не имеют возможности что-либо продать клиенту за вас, а получают свою з/п именно по количеству решенных проблем и рекламаций, независимо чей клиент обратился... Может, все таки, действительно какую-то работу, которую нельзя сделать удаленно, должен был сделать обслуживающий и продающий ПО партнер, о чем и сообщалось клиенту?
В общем, все такие вещи нужно проверять и разбирать, а потом уже заявлять обвинения в чей-либо адрес. Ждем конкретизации информации для проверки.
Юрий Киселев 
» 04 фев 2014, 17:40
Компания "Тензор"

Ребята, у вас работает в тех поддержке такой замечательный человек с именем Александр( фамилии не помню, уж простите). Когда звоню и на него попадаю - аж душа радуется! Настолько человек понимает, что у него спрашивают!!!
Побольше бы таких!
СПАСИБО ЕМУ огромное за понимание и терпение!!!!!!!!
Бабка_Яга 
» 14 окт 2016, 19:20

Присоединяюсь, за год пользования техподдержкой, бывали случаи, когда телефон не отвечал, когда секретарь не мог соединить с нужным отделом в силу своей некомпетентности; один раз, когда ЭО выдавал ошибку при подгрузке отчёта из модуля природопользователя, мне техподдержка предложила "сдать отчёт на бумаге". Широко известно, что туда берут "кого попало", т.е. особых навыков для трудоустройства не нужно, лично знаю нескольких сотрудников колл-центра.
Хотелось бы, конечно, более высокого качества обслуживания. И номер на 8-800. Неужели у тензора нет денег на эту услугу?..
nkozlov 
» 17 окт 2016, 10:16

nkozlov
Проанализировав Ваши сообщения на форуме, делаю предположение, что Вы пользуетесь СБИС++ Предприятие, по использованию данного продукта вам стоит обращаться в поддержку данного продукта по номеру в Ярославле 262-232.
По вопросам электронной отчетности и документооборота в каждом регионе есть городской номер https://sbis.ru/office_sales , позвонив на который вы без секретарей попадете в федеральную техническую поддержку данных продуктов, все специалисты которой проходят обязательную аттестацию.
С удовольствием разберем все ваши жалобы/благодарности при наличии конкретики, подать такое обращение Вы можете из личного кабинета организации (там же вы можете посмотреть, кто Вас консультировал и что ответил).
ki.kochkina@tensor.ru
Кочкина Кристина 
» 17 окт 2016, 15:04
Компания "Тензор"

Кочкина Кристина
В своей работе я сталкиваюсь с разными версиями СБиС++, в посте выше речь именно о 262-000!
К поддержке Предприятия претензий не имею - достойно работают, несмотря на небольшой коллектив.
nkozlov 
» 25 окт 2016, 16:54

nkozlov
Если ситуация повторится, кто-то Вам не поможет или Вам не понравится консультация, узнайте ФИО сотрудника, разберем претензию на конкретном примере.
ki.kochkina@tensor.ru
Кочкина Кристина 
» 26 окт 2016, 11:45
Компания "Тензор"

Пред.След.

Вернуться в Сравнение СБиС++ с конкурентами