Сравнение с Такскомом и Контуром

Сравнение программ серии СБиС++ с другими программными продуктами

Сравнение с Такскомом и Контуром

Перечитав темы, делюсь своими впечатлениями :o С Такскомом работаю 4 года, благодаря этой программе узнала много интересного, что такое КриптоПро, и все что связано с сертификатами :lol: С техподдержкой общаюсь только через форум, т.к. по телефону не реально даже вне отчетного периода. Почему то считается что в каждой компании есть админ, и товарищчи Такс. дают информацию исходя из этого.
С Контуром знакома около года, проблемы были с той же техподдержкой, там еще и форума нет :twisted: , со сменой сертификата, нравится то, что если не работает Лайт (не очень они его поддерживают) можно отправить Онлай отчеты, но лазить постоянно в нет лень, и то что после завершения договора у меня не будет доступа не радует.
В обеих вышеперечисленных программах были проблемы сдачи отчетов ФСС, даже не сдачи, а получения сертификатов, установки, настройки и т.д.
Пока Тензор радует не смотря на ряд проблем. ФСС отправила, даже не поняла какие кнопки нажимала :lol: , возможность формировать отчеты в самой программе, в Такс. такого нет, в Контуре только на сервере. Ни кто не обманывал, обслуживает партнер 1СБиТ ( об этой компании можно говорить отдельно и не оч. хорошо), если не могу дозвонится оставляю телефон, всегда ПЕРЕЗВАНИВАЮТ!!!! Так что после Такскома мне кажется раем, очень довольна.
Anna77 
» 29 июл 2010, 22:47

Я работала только с Тензором. Но я в хороших отношениях с нашей налоговой (а они, как я понимаю, работают со всеми). И налоговики говорят, что главное преимущество Тензора (в отличие от других, и в частности Контура), что Тензор БЫСТРО решает возникшие проблемы. Хотя, может, в налоговых они и быстро все решают, а я со своей тех. поддержкой пока не поругаюсь, ноль внимания...
Екатерина Ш 
» 31 июл 2010, 14:07

немаловажно - цена!

Пользовалась всеми программами и "СКБ Контур" и "Такском", теперь вот "Сбис++".
1. "Такском" вообще по всем показателям - отстой! Техподдержка - плохая. Интерфейс оставляет желать лучшего. "Ответы от контролирующих органов" - очень плохо. Общение только через форум - дозвониться не реально. Регулярно какие-то обновления, которые забивают голову бедным бухгалтерам. Разработчики почему-то уверены, что бухгалтер должен быть и системным администратором! Если бы ещё цена на их услуги не была бы такой высокой - претензий было бы меньше (сколько платите, столько и получаете). Сделать (откорректировать) отчетность можно только в другой программе. Что не всегда удобно и занимает много времени.
2. "СКБ Контур" - вне конкуренции!- высший пилотаж! Всегда можно дозвониться, во время сдачи отчетности работают чуть ли не круглосуточно. Отчетность проверяется и редактируется на сервере, если где что-то неправильно, то выделяется красным. Всё отлично.
НО!
а) проигрывает в цене (по крайней мере пока) "Сбис++у".
б) строгий и не до конца понятный и удобный интерфейс.
Несмотря, что я уже давно пользуюсь СКБ Контур, после "Сбис++", признаю, что Сбис++ интереснее и удобнее, чем СКБ Контур.
3. "Сбис++" - пока удовлетворена всем. И нравится больше чем "СКБ Контур"
Сохранились все функции "СКБ Контур", но добавился понятный интерфейс и удобные функции, которые, возможно и есть в Контуре, но где-то "запрятаны", так что их не сразу найдёшь. С Такскомом похож только новый интерфейс программы (тут конечно зря они так сделали - нужна своя изюминка).
Плюс по цене - значительно интереснее, чем "Контур". Но возможно это потому, что моя организация является клиентом "Элкод", в чьей работе я более чем удовлетворена (и "К+" гораздо лушче, чем "Гарант", хотя "БСС" лучше всех - тоже работала со многими программами, но это наиболее известные)
M-u-s-y-a 
» 21 окт 2011, 17:00

Довольно предсказуемые отзывы. Что еще могут написать про Такском на этом форуме :ugeek:
Хотя как раз таки с т.зр. стоимости, интерфейса и удобства использования с 1С Такском очень хорош.
Egorka 
» 15 дек 2011, 15:01

здесь похоже не бухгалтера пишут, а сотрудники сбиса
Серега 
» 18 янв 2012, 17:58

Контур классную штуку сделал http://www.whykontur.ru/
СБиСу тоже бы не помешала. Планируете?
sova1970 
» 30 янв 2012, 11:51

Контур классную штуку сделал http://www.whykontur.ru/
СБиСу тоже бы не помешала. Планируете?

Что Контур то сделал? Сайт? Прикрутил счетчик? :lol:
layman 
» 20 мар 2012, 10:51

у контура качественнее проверка. при создании в сбис отчета без ошибок, контур находит гораздо больше
LankLu 
» 23 мар 2012, 14:37

Ещё больше? о_О Половина пользователей Сбис жалуются на жёсткие проверки и просят дать возможность отправлять "как есть" в ФНС, ФСС и Росстат. Для среднестатистического пользователя больше не надо))
Даже вечность состоит из отчётных периодов...
Esenin 
» 23 мар 2012, 15:55

Anna77 писал(а):Перечитав темы, делюсь своими впечатлениями :o С Такскомом работаю 4 года, благодаря этой программе узнала много интересного, что такое КриптоПро, и все что связано с сертификатами :lol: С техподдержкой общаюсь только через форум, т.к. по телефону не реально даже вне отчетного периода. Почему то считается что в каждой компании есть админ, и товарищчи Такс. дают информацию исходя из этого.
С Контуром знакома около года, проблемы были с той же техподдержкой, там еще и форума нет :twisted: , со сменой сертификата, нравится то, что если не работает Лайт (не очень они его поддерживают) можно отправить Онлай отчеты, но лазить постоянно в нет лень, и то что после завершения договора у меня не будет доступа не радует.
В обеих вышеперечисленных программах были проблемы сдачи отчетов ФСС, даже не сдачи, а получения сертификатов, установки, настройки и т.д.
Пока Тензор радует не смотря на ряд проблем. ФСС отправила, даже не поняла какие кнопки нажимала :lol: , возможность формировать отчеты в самой программе, в Такс. такого нет, в Контуре только на сервере. Ни кто не обманывал, обслуживает партнер 1СБиТ ( об этой компании можно говорить отдельно и не оч. хорошо), если не могу дозвонится оставляю телефон, всегда ПЕРЕЗВАНИВАЮТ!!!! Так что после Такскома мне кажется раем, очень довольна.

Не понимаю, с чего вдруг у вас проблемы с тех поддержкой. Мы работаем с Такскомом и всегда перкрасно решаем любые вопросы как через форум, так и по телефону.
Olla80 
» 10 апр 2012, 23:40

M-u-s-y-a писал(а):Пользовалась всеми программами и "СКБ Контур" и "Такском", теперь вот "Сбис++".
1. "Такском" вообще по всем показателям - отстой! Техподдержка - плохая. Интерфейс оставляет желать лучшего. "Ответы от контролирующих органов" - очень плохо. Общение только через форум - дозвониться не реально. Регулярно какие-то обновления, которые забивают голову бедным бухгалтерам. Разработчики почему-то уверены, что бухгалтер должен быть и системным администратором! Если бы ещё цена на их услуги не была бы такой высокой - претензий было бы меньше (сколько платите, столько и получаете). Сделать (откорректировать) отчетность можно только в другой программе. Что не всегда удобно и занимает много времени.
2. "СКБ Контур" - вне конкуренции!- высший пилотаж! Всегда можно дозвониться, во время сдачи отчетности работают чуть ли не круглосуточно. Отчетность проверяется и редактируется на сервере, если где что-то неправильно, то выделяется красным. Всё отлично.
НО!
Несмотря, что я уже давно пользуюсь СКБ Контур, после "Сбис++", признаю, что Сбис++ интереснее и удобнее, чем СКБ Контур.
Сохранились все функции "СКБ Контур", но добавился понятный интерфейс и удобные функции, которые, возможно и есть в Контуре, но где-то "запрятаны", так что их не сразу найдёшь. С Такскомом похож только новый интерфейс программы (тут конечно зря они так сделали - нужна своя изюминка).
Плюс по цене - значительно интереснее, чем "Контур". Но возможно это потому, что моя организация является клиентом "Элкод", в чьей работе я более чем удовлетворена (и "К+" гораздо лушче, чем "Гарант", хотя "БСС" лучше всех - тоже работала со многими программами, но это наиболее известные)

Интерфейс как раз тот, что нужен. На мой взгляд очень удобный. У других операторов, наоборот,значительно хуже. Цена у Такскома точно самая подходящая. Если говорить о лидерах текущей отрасли, то у Такскома ценник один из самых низких.
Olla80 
» 10 апр 2012, 23:44

Olla80 писал(а):Цена у Такскома точно самая подходящая. Если говорить о лидерах текущей отрасли, то у Такскома ценник один из самых низких

:lol: :lol: :lol: :D пацтулом...Вы верите в то,что говорите??? зайдите на сайт Аскома,и посмотрите тарифы-будете удивлены.Тем более для сдачи в ПФР нужен отдельный ключ,и это отдельная услуга-гемор еще тот,не раз сталкивался....Ну а если в общем-посмотрите аналитические статьи по спецоператорам (у Аскома 23% рынка)..."лидер текущей отрасли"))
Highlander 
» 11 апр 2012, 14:23

в СБиС++ очень много тех.потдержки и они всегда смогут ответить и помоч на любые вопросы так же есть бесплатный номер единой тех потдержки которая всегда вам поможет а по ценам то тут к каждому клиенту индивидуальный подход так что выбираите сами
evgenii59_ 
» 11 апр 2012, 20:49

Highlander
тогда почуму же у Такскома самый низкий рейтинг на рынке продукций??????????????????
evgenii59_ 
» 11 апр 2012, 20:51

M-u-s-y-a писал(а):Пользовалась всеми программами и "СКБ Контур" и "Такском", теперь вот "Сбис++".
НО!

Ну, про Такском вы тут точно сказки сочиняете. Сколько лет назад последний раз им пользовались? Сейчас нет вообще никаких проблем. Особенно с тех. поддержкой. Дозвониться до туда - не проблема.
Pallada 
» 14 май 2012, 16:43

evgenii59_ писал(а):Highlander
тогда почуму же у Такскома самый низкий рейтинг на рынке продукций??????????????????

Да не самый низкий рейтинг у него, что за чушь-то?! Верить тому, что пишут конкуренты Такскома на форумах незачем. Я пользуюсь Спринтером уже не первый год и по себе знаю, что все там нормально работает - и отсылка документов, и тех. поддержка, и сама программа сбоев не дает. Хватит уже придумывать.
Pallada 
» 14 май 2012, 16:46

Pallada Если Вы обычный пользователь, бухгалтер,

Pallada
Если Вы обычный пользователь, бухгалтер, откуда же про рынок такскома знаете?
X-Drive 
» 14 май 2012, 17:01

Pallada
Статистика с http://portal.fss.ru
Всего страхователей:
Контур 331965
Тензор 318244
Такском 86363
X-Drive 
» 14 май 2012, 17:06

Третье место совсем близко от первого. И может быть заслуга первых двух в раскрученности марки, и хорошей рекламе.
Olla80 
» 15 май 2012, 14:21

откуда у Тензора реклама... :D не смешите мои тапки... :D
Highlander 
» 15 май 2012, 15:25

X-Drive писал(а):Pallada
Если Вы обычный пользователь, бухгалтер, откуда же про рынок такскома знаете?

Статистики вроде представленной достаточно, чтобы судить о рынке Такскома. Вы так не считаете?
Pallada 
» 15 май 2012, 16:15

Pallada
Статистики достаточно, согласен. Если пользователь следит за рынком услуг, которыми пользуется сам, это очень хорошо.
X-Drive 
» 15 май 2012, 16:40

Olla80 писал(а):Третье место совсем близко от первого.

Pallada - не понял юмора....третье место-читай аском-далеко позади...и кстати,аском появился на рынке раньше тензора,так что вывод сейчас один-аском теряет клиентов
Highlander 
» 16 май 2012, 03:47

Вот именно, Такском меньше разрекламирован.
Olla80 
» 16 май 2012, 12:14

разница в 200 тыс. по тем же отчетам ФСС это совсем близко от первого, да)
Denied 
» 16 май 2012, 13:52

След.

Вернуться в Сравнение СБиС++ с конкурентами