Просто ужас, а не программа!

Сравнение программ серии СБиС++ с другими программными продуктами

Просто ужас, а не программа!

После обновления с 2.3.35 на 2.3.36 слетело 15! сертификатов, причем без всяких предупреждений, в прежней версии они все были настроены и работали, куда они моглия пропасть? В сообщении в решении проблемы написано, скачайте сайта необходимый сертификат и установите его заново, но на вашем сайте нет этого сертификата (см."Межрайонная ИФНС России № 33 по Республике Башкортостан"), и что теперь делать? Опять трое суток звонить в поддержку и ждать пока они смогут восстановить сертификаты!
Петрович 
» 14 апр 2010, 20:25

Никто так и не отреагировал из Админов!

Это подтвержает вашу непрофессиональную поддержку программы, которая работает исключительно с ошибками!
Петрович 
» 22 апр 2010, 16:11

Петрович
Не пробовали обновить лицензию? налогоплательщик->мастер создания налогоплательщика-> и т.д. обновить лицензию через ключи на носителях....может поможет.....я по крайней мере таким способом избавилась от проблемы со сменой ГПР в Питере....автоматически там ничего не получилось...как советовали на сайте...и еще тоже от каких примерных как у вас проблем избавлялась..посмотрите еще сервис->протокол проверки системы....чего там пишет????
yana_ign 
» 23 апр 2010, 15:50

просто ужас, а не программа!

Программа хорошая, вот только многие моменты при работе с ней утаиваются, отсюда и создается много вопросов и вследствии негатив=)))
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски
Андрюха 
» 23 апр 2010, 16:58

Перешла с этого года на СБИС и просто в шоке. Все сырое. Ничеко не работает. Одни проблемы. Отчет в ПФ отправляла с 8 апреля по 26 апреля. ПФ знает меня по голосу, техпотдержка Ярославля и Челябинска тоже. Скорее всего вернусь на Контур, там дороже но столько нервов не портила за 3 года общения.
ЮЖНЫЙУРАЛ 
» 26 апр 2010, 16:31

ЮЖНЫЙУРАЛ писал(а):Перешла с этого года на СБИС и просто в шоке. Все сырое. Ничеко не работает. Одни проблемы. Отчет в ПФ отправляла с 8 апреля по 26 апреля. ПФ знает меня по голосу, техпотдержка Ярославля и Челябинска тоже. Скорее всего вернусь на Контур, там дороже но столько нервов не портила за 3 года общения.
Ну скажем так, схема работы Контур и СБиС кардинально различны, каждый выбирает, что ему необходимо. Проблемы бывают и там, и тут. Проблемы в Контуре не заметней так как работаете вы в Онлайн-режиме, с другой стороны в СБиС не всегда бывает столько проблем. Иногда просто неудачное стечение обстоятельств по конкретным клиентам. В целом ваше (клиент) настроение зависит от того насколько быстро и вовремя решат вашу проблему.
Dura lex, sed lex.
Салов Иван 
» 26 апр 2010, 17:15

только, что опять возникли проблемы по вине Менеджера

Мы заказали еще несколько направлений сдачи (14 ИФНС дополнительных), проплатили счет и платную установку этих направлений, пришел инженер, часть направлений установил, а часть нет, говорит, что наш менеджер не подготовил inf-файлы, и просит подписать наряд, но как же так он ведь не выполнил всех подключений, за которые мы заплатили деньги, с менеджером связываться не может или не желает, и это вовсе уже не проблема программы, а просто отвратительная работа московского офиса ТЕНЗОР, до которого просто невозможно дозвониться! Менеджер Ольга Лебедева уже ни один раз плохо выполняет свою работу!
Петрович 
» 27 апр 2010, 14:03

ЮЖНЫЙУРАЛ
Ну по Челябинску проблемы действительно есть. В частности с ПФ. Приемник стоит не наш, с которым есть проблемы. Решаем. Так что в целом замечания, что все плохо более эмоциональны. Это то же самое, как купить машину и заправить бензином не "южного урала", а нашего юга :) а потом инжектор промывать. В конце сказать, что машина фиговая - сломалась. В общем-то для клиента, по сути всеравно, какие-там приемники и чьи они. Так что СБиС как программа тут ни причем, ну а с остальными проблемами - решаем! Ну и Ваша воля возвращаться на КОнтур или еще куда этого запретить никто не может. Могу сказать одно, что при всех проблемах у нас и конкурентов -МЫ ИХ РЕШАЕМ БЫСТРО!
Субботин Алексей 
» 10 авг 2010, 13:44
Компания "Тензор"

А смысл этого ответа через три с половиной месяца?
_dshel_ 
» 10 авг 2010, 13:51

dshel1
из-за чувства справедливости.
Субботин Алексей 
» 10 авг 2010, 14:16
Компания "Тензор"

Совершенно согласна. Требуется обновление на версию от 24.01.2011г., но автоматически не обновляется и инструкцию на сайте найти проблематично (мне пока не удалось). Со следующего квартала буду менять оператора и программу сдачи. Дальше так работать нельзя.
DVJ 
» 25 янв 2011, 11:26

Ужас после каждого обновления

Почему-то после очередного обновления программы постоянно возникают проблемы, то исчезают документы, то вылезают разные ошибки по блокам. И самое интересное, мало того что от этого страдает организация, сопровождающие по телефону как правило ничего не могут сделать, нужно вызывать за отдельную плату. Хорошо устроились, впечатление такое "дополнительный заработок" сделаем что-нибудь специально в обновлении не так, куда им бедным деваться все равно вызовут.
И еще интересный момент раоты менеджеров: договор на сопровождение истек, о том что его надо продлить, так как там остались денежные средства организации никто не звонит, зато по вопросам какая у вас стоит антивирусная программа позвонили раз 20.
Терпение закончилось, пора наверное переходить на 1С.
Maria2010 
» 01 сен 2011, 11:49

Maria2010
:) По поводу перехода на 1С улыбнуло.Не слышал, чтобы 1С являлся спецоператором связи. :) На самом деле,по моему опыту,ошибки после обновления возникают в основном из-за изменения в ПО компа на котором работают (вирусня,или наоборот слишком дотошные антивирусы,стороннее ПО,ошибки диска и т.п.) и очень редко из-за глюков в СБИСе.Тем более,большинство таких проблем решаются звонком в ТП (к удивлению моему ТП работает круглосуточно-что есть огромный плюс по сравнению с другими СОСами).К тому же-я точно знаю,если проблема в СБИСе,а не по вине пользователя или стороннего ПО-инженеры выезжают по гарантии (в соответствии с договором)-т.е. бесплатно.По поводу
Maria2010 писал(а):Хорошо устроились, впечатление такое "дополнительный заработок" сделаем что-нибудь специально в обновлении не так, куда им бедным деваться все равно вызовут
это я уж точно могу сказать про обслуживание 1С-раньше когда особо не соображал по проблемам-частенько вызывали "мастера" за n-ую сумму,когда разобрался что к чему-понял что "мальчики" зашибали "бабло" не работая по сути.СБИС знаю давно и могу с уверенностью сказать,что ребята приезжают и реально чинят программу,без халявы и обмана.И еще интересно-а как могли остаться денежные средства предприятия, если договор истек? :shock: Насколько я знаю-договор на год-и деньги оплачены на год,если истек и хочешь работать дальше-продлевай и плати.
Highlander 
» 04 сен 2011, 10:37

Специально зарегистрировалась, чтобы оставить свое сообщение.
Итак, чуть более года назад я подключила сбис-уполномочку. Просто пищала от восторга, ибо нравилось все. И сама программа очень функциональная, удобная, красивая, и менеджеры такие обходительные, и техподдержка замечательная... Надо добавить, что я проживаю в очень маленьком городишке, своих представителей у нас нет, поэтому устанавливать прогу я ездила в столицу республики за 150 км, что означает потерю практически целого рабочего дня. Поэтому для меня очень важно было, чтобы обновления и прочие изменения в программе могли бы проводиться без вмешательства инженеров, то есть автоматически, без моего участия.
Но не прошло и года, как мое отношение стало меняться. Сначала изменение интерфейса... Зачем мне смешные стишки при обновлении программы, если само обновление стало в два раза дольше??? Зачем мне куча галочек справа от отчетов, если меня интересует только одно: сдан отчет или не сдан??? Зачем мне такой огромный шрифт, если я без прокрутки не вижу отчеты подготовленные и отправленные в течении дня??? и много других неприятных мелочей...
Дальше хуже. Счета от сбиса приходили всегда регулярно, за два (!!!) месяца до назначенной даты с просьбой оплатить как можно быстрее иначе будут проблемы. Оплачивала. Ибо проблем мне не надо. Счет на 1 квартал 2012 года пришел в ноябре 2011. И был оплачен 30 ноября. О чем я электронным письмом уведомила менеджера. В первой половине декабря я сдавала отчеты "заблудшему" предпринимателю, все отправилось замечательно. В январе, подготовив кучу отчетов, открываю программу и вижу, что все горит красным!! Система не готова к отправке отчетности!!! Сразу подумала, что проблема с идентификацией платежа, ибо оплачию со счетов третьих лиц (поэтому и предупреждаю менеджеров об оплате). Позвонила менеджерам... пообещали перезвонить. Не дождалась ни звонка, ни письма, перезвонила. И тут меня обрадовали, что оказывается по истечении года надо проходить процедуру продления сертификата, о чем меня программа должна была предупредить за месяц. Капец!!! НЕ было никакого уведомления!!! Я ж в декабре, за две недели до окончания срока действия сертификата отправляла отчеты!!! Не было никакого уведомления!!! ПО крайней мере в зоне моей видимости. Может быть оно есть где-то в загашнике программы, но в глаза оно не бросалось!!!
Доброго отношения к сбису это, конечно, не добавило. Вчера начала обновлять сертификат. Хочу сказать спасибо инженеру техподдержки Михаилу (добавочный 2786). Человек занимался моей проблемой в течении 40 минут
Танита 
» 20 янв 2012, 11:17

продолжаю.
И именно благодаря ему в конце-концов удалось обновить сертификат (Михаил, я додумалась как удалить из реестра "лишние" строчки, и все получилось). И мне не пришлось ехать в Уфу к инженерам. Тем более, что это привело бы несданным отчетам.
Но!!! моя эпопея на этом не завершилась!!! Это еще не все!!! Сегодня с утра я снова не смогла отправить отчеты. Потому что сертификат прописывается в налоговой в течении 3 (ТРЕХ!!!!!) рабочих дней!!! Где об этом написано в ваших рекламах?!!!
В общем, с вероятностью 90% это последний квартал моей работы со сбисом. Потому что мне не нужны такие нервотрепки. Мне проще по почте отправлять отчеты, чем каждый раз получать такую головную боль. Не знаю почему программа не уведомила меня о необходимости обновления сертификата и знать не хочу. Не знаю, почем у менеджер, когда выяснилось, что сертификат у меня не обновлен, не предупредил меня, что ко всему прочему его "прописка" может занять три дня, и знать не хочу. НЕ знаю, почему все таки через полчасика после моего гневного разговора с менеджером сегодня утром (да, я была невероятно зла!!!) и предупреждения о нежелании продолжать сотрудничество, где-то меня все таки прописали и программа заработала, и знать не хочу.
Мне здесь больше не нравится. Буду искать другого спецоператора. у нас в регионе интересные новички появились со вкусными ценами и оплатой ПОСЛЕ!!! отправки отчетности.
Танита 
» 20 янв 2012, 11:30

Специально прочитал полностью пост выше. Ну что сказать... За сертификатом нужно следить. И знать что в отчетный период необходимо проверить. Если у вас на авто заканчивается страховка, вы также вините во всем страховщика? И меняете компанию? ИМХО.
Rolen 
» 20 янв 2012, 12:21

Уважаемый, если у меня на авто заканчивается страховка, то мне страховая компания об этом напоминает. Потому что хочет снова заполучить меня в качестве клиента. Это раз.
И два. Я вам свой сертификат оплатила за месяц до его окончания. Почему меня никто не предупредил, что от меня нужны какие-то телодвижения, чтобы снова пользоваться программой? Счет ничем не отличался от прежних, нигде не было слова обновить сертификат.
И три. Программой я, как и большинство, пользуюсь ТОЛЬКО для отправки отчетности. Больше ни для чего она мне не нужна. И смысл заходить туда ежедневно? Никакого. Захожу ТОЛЬКО для отправки отчетности. Почему нигде не было указано, что для прописки сертификата еще требуется три дня??? Даже мелкими буковками.
И четыре. Если вашей компании плевать на своих клиентов, то зачем учиться выплывать? Проще сменить компанию, чтобы на меня не плевали, а предоставляли качественно те услуги, за которые я плачу деньги.
Танита 
» 20 янв 2012, 15:25

Уважаемая, мне вы ничего не платили и слава богу. Я пользователь. Мне, к примеру, при смене сертификата, выходило сообщение о смене. И система пишет готова она к сдаче или нет. Все решалось по телефону и электронной почте. "Какие-то телодвижения" всегда необходимы, тем более если вы - "уполномочка".
У меня также были разные проблемы (рано или поздно они у всех бывают), но все решается.
И восемь, не факт что на других форумах вы будете писать радостные посты о работе программы и поддержки.
Rolen 
» 20 янв 2012, 15:50

Уважаемый, Вам видимо трудно догадаться, что обращаясь к вам, я имею ввиду не лично Вас, а компанию Тензор, представителем которой Вы являетесь.
А если Вы не являетесь представителем компании Тензор, то уместнее было бы, вообще не лезть в эту кашу, ибо, если Вы так сильно обожаете сбис, то нелогично и дальше провоцировать мой гнев в адрес этой программы. Не так ли?
"Разные проблемы" у меня тоже были. И в техподдержку я обращалась неоднократно. И все они решались нормально. НО! Я не считаю неуведомление о необходимости обновления сертификата "разной проблемой". Я считаю это серьезным недостатком в работе компании. Причем настолько серьезным, чтобы заставить меня задуматься о смене спецоператора. Если мне придется запоминать сроки действия всех сертификатов ЭЦП, с которыми я имею дело, и беспокоиться, чтобы не забыть обновить сертификат, то проще застрелиться. Именно поэтому во всех нормальных программах большими красными буквами (образно, конечно) высвечивается, что НЕОБХОДИМО ОБНОВИТЬ СЕРТИФИКАТ. И никогда и ни с одной компанием не было таких проблем.
Танита 
» 20 янв 2012, 17:20

Кроме эмоций, ничего конкретного;

Серт истек, на год дается любой ключик ЭЦП (на сколько мне не изменяет память), тем более раз пользовались другими программами, то должны знать и сталкивались;
Ваш хлеб все-таки... Прежде чем "лупить" бабло с ваших клиентов. удостоверились бы в работоспособности своего "орудия".
Угрожать сменой СОС - смешно.

А почему ушли с предыдущих СОС-ов, тоже из-за резких перепадов (сезонных) настроения?
Тех.Под. вам все-таки помогла и занималась вашими вопросами, как говорите неоднократно, зачем лить грязь тогда?

Что ко всему прочему его "прописка" может занять три дня
- сами же пишите, что вам сказали - прописка может занять 3 дня, а может и не занять - не так ли?;
вам повезло - радуйтесь; вряд ли менеджер сам прописывал сертификат в госоргане, например.

Поменьше эмоций, имхо, и бесполезной траты времени на форум, и побольше на изучение документации, где все прописано, сроки действия ключей (насколько помню, есть такая бумажка; с договорами и счетами-фактурами "валяется").

Случается приходится обращаться в Тех. Поддержку, помогают, консультируют, спасибо им большое;
Всегда адекватно реагируют на замечания, пожелания и предложения.
пщкырщл 
» 21 янв 2012, 20:17

Танита писал(а):Уважаемый, если у меня на авто заканчивается страховка, то мне страховая компания об этом напоминает. Потому что хочет снова заполучить меня в качестве клиента. Это раз.
И два. Я вам свой сертификат оплатила за месяц до его окончания. Почему меня никто не предупредил, что от меня нужны какие-то телодвижения, чтобы снова пользоваться программой? Счет ничем не отличался от прежних, нигде не было слова обновить сертификат.
И три. Программой я, как и большинство, пользуюсь ТОЛЬКО для отправки отчетности. Больше ни для чего она мне не нужна. И смысл заходить туда ежедневно? Никакого. Захожу ТОЛЬКО для отправки отчетности. Почему нигде не было указано, что для прописки сертификата еще требуется три дня??? Даже мелкими буковками.
И четыре. Если вашей компании плевать на своих клиентов, то зачем учиться выплывать? Проще сменить компанию, чтобы на меня не плевали, а предоставляли качественно те услуги, за которые я плачу деньги.

При входе в программу производится мониторинг, если сертификат истекает, то за месяц выходит предупреждение, каждый раз при открытии программы. Надо обратить на это внимание, вот и все. Вы хотите ничего не делать и при этом чтобы все работало, такого не бывает.
Djonу3 
» 22 янв 2012, 01:48

Танита писал(а):Уважаемый,
А если Вы не являетесь представителем компании Тензор, то уместнее было бы, вообще не лезть в эту кашу, ибо, если Вы так сильно обожаете сбис, то нелогично и дальше провоцировать мой гнев в адрес этой программы. Не так ли?

Гражданочка! Есть контакты СБИС? Для личного общения туда и пишите (звоните), а это форум - площадка для обсуждения. Кого хочу, того и комментирую. Вы своим нытьем заполнили весь форум.
Я не так "сильно обожаю СБИС" как вы ненавидите все вокруг. Просто уважаю труд разработчиков и программу, которая помогает мне работать.
И от себя лично, если вы смените программу и оператора, то Тензор думаю ничего не потеряет, а еще и приобретет!
Rolen 
» 23 янв 2012, 11:01

Случай из жизни:
Я на Рождество стиральную машинку купил. Доставили до самой ванной комнаты, грузчики- молодцы.
Поставили. Стоит, блестит моя стиралка. А белья у меня скопилось- ну, полный таз. Я его на стиралку поставил, пошёл радостный на работу. Вечером прихожу, а тазик-то с бельишком так и стоит. Сильно было я огорчился, но покумекав, дверку в стиралке нашел! Бельишко туда затолкал и порошка решил засыпать раз уж производители не додумались позаботиться об этом. Лег спать, надеясь на удачный исход мероприятия, но не тут-то было — встал, а бельё и не думало стираться. Начал названивать в магазин, тратить свои нервы, а консультанты эти мне заявляют будто к машинке должна быть подведена вода, нужен ещё и слив воды и электричество. Кто бы раньше рассказал о таких проблемах! Деньги уплочены, а бельё грязное!!! Машинку вернул, конечно, вот теперь думаю к марту в другой магазин обратиться, в этом не могут обеспечивать достойное обслуживание, а переплачивать за вызов специалиста в жизни не буду!
Мораль:
Уважаемые пользователи Сбис, программа для отправки отчетности- это тоже товар, это тоже инструмент, им нужно правильно пользоваться. Нужно собрать хоть небольшую информацию о том, что Вы приобрели. Программа подсказывает Вам, как может- при открытии возникает протокол проверки, где указаны и дата окончания сертификата, и дата окончания лицензии, и чего не хватает для плодотворной работы, и пути решения проблем. Существует раздел Помощь, существует сайт, форум, где можно многое почерпнуть. Но многие здесь регистрируются только, чтобы написать жалобы на свои проблемы, которые и происходят только от собственной беспечности, невнимательности, надежду на авось и веру в чудеса.
Даже вечность состоит из отчётных периодов...
Esenin 
» 23 янв 2012, 12:57

Esenin

Только можно добавить, что постирать решил себе и (денег заработать) своим друзьям, знакомым и т.д. ;)
Rolen 
» 23 янв 2012, 13:44

Программа в принципе не плохая, но жутка тормозная. По поводу проблем после обновления они возникают в 10% от разработчиков, 90% от кривых рук. За 4 года серьезных проблем именно с программой не возникало. Для тех кто жалуется на СБИС и тех поддержку, советую один день потратить на изучение мануала, да попробывать раз 5-10 установить с нуля прогу. Тогда 99% неисправностей исправляются одним кликом :lol:
layman 
» 20 мар 2012, 10:47

След.

Вернуться в Сравнение СБиС++ с конкурентами