Сравнение сопровождения СБИС++ с конкурентами

Сравнение программ серии СБиС++ с другими программными продуктами

Сравнение сопровождения СБИС++ с конкурентами
Maria2009 
» 21 июл 2009, 13:03

Видимо конкуренции в сопровождении нет...
чтобы программа не лажалась, её надо отлаживать
Пряда Павел 
» 11 сен 2009, 09:11

это субъективное мнение
Maria2009 
» 11 сен 2009, 12:55

ага нет
так как на 1000 сопровождающих по 1с приходиться 1,5 сопровождающих по сбис. :D Не в обиду но правда)
Mihail 
» 04 дек 2009, 22:33

по 1С практически любой ответ на вопрос можно найти, если уметь пользоваться поиском... про СБиС такого сказать, увы, нельзя...
begemot 
» 26 янв 2010, 14:20

Наглядный пример сопровождения

Вот наглядный пример сопровождения Сбис: оплачено сопровождение в кол-ве 10 часов, третий день пытаюсь дозвониться до сопровождающего, то у него не доступен телефон, то просто не берет трубку. А в офисе отвечают, что он на выезде, поэтому телефон не доступен, никого другого не присылают и говорят звоните ему сами. Вопрос: почему я должна тратить время на дозвон сопровождающему???
Maria2009 
» 29 янв 2010, 10:57

Maria2009 писал(а):и говорят звоните ему сами.

Это круто.

Конечно, занятость сопровождающих специалистов - явление повсеместное. Но чтобы говорить клиенту, чтобы он сам ему дозванивался - это что-то из ряда вон. У любой обслуживающей фирмы должна быть отработана схема поступления заявок. Поступила заявка, её приняли. Пришёл специалист, увидел её - позвонил.

Странно Вас как-то обслуживают.
Разманов Евгений 
» 01 фев 2010, 18:40

Я так поняла,что проблема в нехватке специалистов, но думаю со мной многие согласятся, что это не проблема клиентов...
Maria2009 
» 01 фев 2010, 18:52

P.S.Самое смешное, что в итоге я дозвонилась до сопровождающего, телефон был включен и трубку взял, только радостно сообщил, что с этого дня он в отпуске :D
Maria2009 
» 01 фев 2010, 18:53

Maria2009 писал(а):Сравнение сопровождения СБИС++ с конкурентами

А нет никакого сопровождения. Работаю с программой 5-й день первые два дня просто висел на телефонте техподдержки 9983795, слушал короткие гудки, оставлял сообщения на автоответчик... на мои 10, а то и более сообщений не последовало ни одного ответа.

Самая лучшая поддержка у СКБ Контур (большой опыт работы), чуть хуже у Астрал (думаю, что у них пока клиентов мало), Такском... уже 2-й год с ними не связываюсь (может что-то изменилоь с тех пор, но мне об это ничего не известно), думаю, что тензор вскоре перейдет в тот же разряд. Ну, не нужны им клиенты которые приводят более 10-ти организаций...
Качество услуг растет. Хорошая программа и хорошая техподдержка. Но без косяков не обходится.
http://b-consalt.ru
bc-lio 
» 12 фев 2010, 18:43

Пряда Павел писал(а):Видимо конкуренции в сопровождении нет...

Вы совершенно правы! Худшую техподдержку даже предствить себе страшно.
Качество услуг растет. Хорошая программа и хорошая техподдержка. Но без косяков не обходится.
bc-lio 
» 12 фев 2010, 18:46

Да ладно Вам ...

а мне сегодня клиент Контура звонил, слезно просил приехать помочь установить :D
Ну я и послал его .... в техподдержку контура, сказал "покупайте сбис, приеду" :lol:
Артёмов Алексей 
» 12 фев 2010, 22:28

Сколько у меня было клиентов, которые плевались от Контура - не пересказать.
Разманов Евгений 
» 12 фев 2010, 22:44

Артёмов Алексей писал(а):а мне сегодня клиент Контура звонил, слезно просил приехать помочь установить
Ну я и послал его .... в техподдержку контура, сказал "покупайте сбис, приеду"

А до техподдержки тензора возможно дозвониться? Что-то из сказочного Вы рассказываете. Значит иногда берут трубку для посыла...
EnZo Matrix писал(а):Сколько у меня было клиентов, которые плевались от Контура - не пересказать.

Ну, от сотрудников тензора я и не ожидал ничего другого услышать. Надо отдать должное, без проблем и помощи техподдержки я без проблем смог установить только Контур и Тензор, с остальными (на момент когда я устанавливал) были подводные камни, типа что-то перименовать, перенести.... что не было оговорено в документации... Вот такой способ дать кусок хлеба установщикам. Не порядочно конечно, но в тензоре меня манагер просто обманул, на счет подключения дополнительно фирм. Причем обманул в письменной форме.

У меня руки нормально заточены, я могу с любой системой работать, но когда ваши так называемые спецы неправильно подключают к ПФР и мне из службы поддержки говорят, что надо связаться с манагером, который давно уже на всё забил... Хотелось верить, что это просто сбой в работе, недоразумение, но проработав неделю понял, что это просто клиника. Стиль работы. Получить клиента сейчас, а потом хоть трава не расти.
Благо, после связи с руководством, я узал телефон и эл. почту по которым можно, относительно оперативно получить техподдержку в случае острой необходимости. Но не представляете каких нервов и сил это стоило.

Я повторюсь, продукт мне пока нравится, а вот техподдержка полное ...АВНО. Сколько приходится служащих в техподдержке на 1000 клиентов в Москве...? У меня создается впечатление, что их всего 2-3 человека на весь город. Жалко ребят, на износ работают...

А кто сможет ответить на простой вопрос? Какой разумный срок между отправкой отчета и получние протокола проверки из налоговой?
Последний раз редактировалось bc-lio 13 фев 2010, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
bc-lio 
» 13 фев 2010, 12:02

Уважаемый, а Вы, собственно говоря, с чего вдруг взяли, что я - сотрудник Тензора - и как-то с ними связан вообще, кроме пребывания тут на форуме?
Разманов Евгений 
» 13 фев 2010, 12:05

EnZo Matrix писал(а):Уважаемый, а Вы, собственно говоря, с чего вдруг взяли, что я - сотрудник Тензора - и как-то с ними связан вообще, кроме пребывания тут на форуме?

Извините, если оскорбил. Просто у Вас были недавольные клиенты из Контура я и подумал грешным делом...
Если Вы заметили, то по моему мнению, самы большой минус программы - это остутствие поддержки. Во всяком случае в Москве, может в Барнауле всё шикарно, но не в моём городе.
У Контура, во всяком случае здесь, отличная техподдержка.
bc-lio 
» 13 фев 2010, 12:10

bc-lio писал(а):Я повторюсь, продукт мне пока нравится, а вот техподдержка полное ...АВНО. Сколько приходится служащих в техподдержке на 1000 клиентов в Москве...? У меня создается впечатление, что их всего 2-3 человека на весь город. Жалко ребят, на износ работают...

Вы правы. Техподдержка - это люди, которые формируют мнение в целом о программе, порой негативное. У нас в регионе тьфу, тьфу, тьфу - пока нормально. Всякоие проблеммы бывали, но все решаемо. Связываемся, если что помогают, да Манилова Анна (Тензор) с форума всегда рада помочь. Так что скорее всего это проблемма филиалов и отделений Тензора. За что, конечно, несет ответсвенность сам Тензор.
Rolen 
» 13 фев 2010, 12:41

В некотором роде качество и продуманность самой программы влияют на уровень её техподдержки.

У нас в начале этого года сложилась ситуация, когда пришлось переводить всех на 2.3, и тут же полезли всяческие подводные камни и непродуманности в новой версии. В итоге: техподдержка помимо остальных проблем (а их и так немало), вынуждена искать пути обхода этих камней, кол-во потока недовольных клиентов возрастает (как следствие недоработок новой версии), и обслужить их всех не представляется возможным.

Вот такой вот порочный круг: плохая программа - плохая техподдержка, плохая техподдержка - плохо настроенная программа. Второе - у нас практически отсутствует. Всегда настраиваем как надо, чтобы потом самим с клиентом не мучиться. Но когда баг программы преодолеть неизвестно как, то получается вот так.

Поскольку мы не разработчики, и изменить ничего не можем, то справляться с такими проблемами в разы сложнее.
Разманов Евгений 
» 13 фев 2010, 12:52

Rolen писал(а):Вы правы. Техподдержка - это люди, которые формируют мнение в целом о программе, порой негативное

Позвольте с Вами не согласиться. Люди из техподдержки весьма дружелюбны и квалифицированы (во всяком случае, с кем мне приходилось общаться: Сергей Куляев), тут вопрос организации. Если в службе работает 1,5 человека (у меня сложилось такое впечатление), то тут хоть мега-специалист будет работать, а вот техподдержка в целом всё-равно останется ...ОВНОМ.
Экономия на техподдержке - вот настоящая беда. Зачем принимать на автоответчик сообщения "...раскажите в чем проблема, свои данные и мы вам перезвоним...." если никто перезванивать не собирается?
А без поддержки очень тяжело. По любому будут сбои как на стороне оператора, так и на стороне налоговой. Я уже не считаю, что кто-то просто не сможет сразу разобраться с программой...
bc-lio 
» 13 фев 2010, 12:55

EnZo Matrix писал(а):В некотором роде качество и продуманность самой программы влияют на уровень её техподдержки.
Поскольку мы не разработчики, и изменить ничего не можем, то справляться с такими проблемами в разы сложнее.

Думаю Вы согласитесь, что как кончного пользователя данным продуктом, меня не должны интерисовать эти проблемы. Я заплатил деньги за определенные услуги и должен их получить в полном объеме и в срок.
Я подключился совсем не давно и сразу на 2.3 Имея достаточный опыт работы с аналогичными продуктами, проблем с самой программой не возникло. Был обнаружен косяк, который через 2-3 дня поправили, когда установил очередное обновление.
Хорошо, что в Вашем городе хорошо отлажена поддержка. У нас её нет, если пытаться её получить по телефону 988-37-95, возможно мнение моё измениться со временем... в общем, март-апрель покажут, чего ОНО стоит. Пока моё мнение в целом, с трудом укладывается в цензурный лексикон.
bc-lio 
» 13 фев 2010, 13:08

[/quote]Позвольте с Вами не согласиться. Люди из

bc-lio писал(а):
Rolen писал(а):Вы правы. Техподдержка - это люди, которые формируют мнение в целом о программе, порой негативное

Позвольте с Вами не согласиться. Люди из техподдержки весьма дружелюбны и квалифицированы (во всяком случае, с кем мне приходилось общаться: Сергей Куляев), тут вопрос организации.

Вы сами себе противоречите. Заводите темы о полном отсутствии техподдержки, о разговорах с автоответчиком и в то же время о дружелюбности менеджеров... Что-то какие-то сомнения. Ну да ладно, не буду вступать в спор. А версия 2.3... Я на 2.2 и знал что с 2.3 пока будут проблемы, все новое не всегда работает как надо в отчетный период.
Rolen 
» 13 фев 2010, 13:42

Rolen писал(а):Вы сами себе противоречите. Заводите темы о полном отсутствии техподдержки, о разговорах с автоответчиком и в то же время о дружелюбности менеджеров...

Вы немного не внимательны. Никакого противоречия нет. Мне удалось поговорить с техподдержкой после того, как я попытался выяснить процедуру расторжения договора... Только тогда мне они перезвонили сами.
Я говорю тут о том. что по заявленому телефону техподдержку получить не возможно, что проблема в организации работы этого отдела, а не в людях которые там трудятся (в отделе поддержки). Во-всяком случае, хочется в это верить.
Если бы я дозвонился и мне сказали, что помочь не могут, потому-что не знают как - то неквалифицированные сотрудники.
А если просто невозможно получить поддержку, т.к. невозможно дозвониться и на сообщения на автоответчик не отвечают - то это организация работы службы.
Я так думаю...
На счет 2.2 и 2.3 у меня выбора особенно не было, т.к. подключился в начале февраля. Кстати, одна из причин (но не основная), почему я не подключился к Астралу (оператор в Москве)- это их нездоровое желание обновлять програмное обеспечение именно в период сдачи отчетности. Но я без особого труда мог дозвониться до тех поддержки и получить ответ, что через пару дней всё заработает, а не ломать голову почему не получается.
bc-lio 
» 13 фев 2010, 14:01

Честно говоря уже не могу читать одно и то же. Флуд какой-то пошел.
Rolen 
» 13 фев 2010, 14:44

bc-lio писал(а):Ну, от сотрудников тензора я и не ожидал ничего другого услышать.

и меня принял за сотрудника :lol:
Уважаемый, это говорит о вашей невнимательности и ....
И о техподдержке. Да, скорее Вы звонили в самый разгар отчетности, когда необходим один сопровождающий на одного сдающего :D
Я устанавливаю СБиС в своем мини-регионе и первый удар (до звонка в сопровождение) падает на меня. Откровенно, иногда, в разговоре, приходиться бухам немного грубить. Почему?
Самое первое - не слушают, постоянно перебивают, спорят, пытаются перекричать.
Второе - ни кто не хочет читать документацию ВООБЩЕ!!! Сегодня, например. По телефону объяснял, как настроить расчет зарплаты. Сказал какую главу читать, чуть не страницу, объяснил теорию, практику, возможные последствия того или иного шага.... Ага, говорят, видим рисунок, но ни как не можем найти, как получить данное окно. В результате очень настойчиво попросил прочитать одним сантиметром выше указанного рисунка :!:
Третье - с компьютером, если сказать "не на ТЫ" - это ни чего не сказать!!! Одно предприятие находиться в 50 км от меня. Приехал, настроил интернет (кстати - самое первое, что в большинстве своем приходиться делать на месте), установил программу, показал все и уехал... Через какое-то время звонят - программа не передает отчетность. На слух - у них нет интернета, выясняю... Оказывается бух запускает прогу МТС для выхода в интернет, подключается, жмет на крест (то бишь закрывает прогу), запускает СБиС, пробует отправить, а ИНЕТА НЕТ! :D Ладно, по телефону объяснил, что надо не закрывать окно МТС, а свернуть, чтоб не отключиться. Через какое-то время опять проблема, долго не мог выяснить в чем дело, они решили дождаться своего программиста (из Кирова). Она звонит - так и так, типа не получается. Я говорю нет интернета. Долго не верила, пока баланс не проверила на симке...

Короче.... И вот эта вся орава в период отчетности осаждает техподдержку и ждет ответа на свои вопросы, типа как им отправить файлы в ПФ, подготовленные в Персике при условии, что у них комп выключен и на столе, а дискета (которую они уже таскали в ПФ для проверки) в правой руке :lol:

Вот такие нормальные люди, как Вы, и не могут дозвониться. Хотя... я бы , не зная программы, не стал бы самостоятельно проводить обновление с 2.2. на 2.3., не посоветовавшись с техподдержкой и не узнав все последствия...
Артёмов Алексей 
» 13 фев 2010, 23:18

Артёмов Алексей писал(а):
bc-lio писал(а):Ну, от сотрудников тензора я и не ожидал ничего другого услышать.

и меня принял за сотрудника :lol:
Уважаемый, это говорит о вашей невнимательности и ....
И о техподдержке. Да, скорее Вы звонили в самый разгар отчетности, когда необходим один сопровождающий на одного сдающего :D

Ну, я не первый год работаю с аналогичными операторами. СКБ Контур, Астрал, Тензор.... Я знаю на сколько трудно бывает дозвониться в службу техподдержки в период отчетности :) Но это реально.... в других компаниях, но не в тензоре. Я за неделю опыта работы с ТЕНЗОРОМ дозвонился в службу техподдержки 1 раз, в субботу... Я знаю, что самая засада - это 20-ые числа января, апреля.... Сейчас ещё не полный НЕДОРАЗУМЕНИЙ :)
Но ещё забавно, что когда при подключении спецы тензора допустили ошибку, о которой ты сообщаешь своему манагеру по эл. почте, а он просто забивает на это.... Через несколько дней, когда терпение на исходе, сообщаешь о своем намерении рассторгнуть договор, мне перезванивает спец. из тех. поддержки и мы за 15-20 минут, разбираемся по 11-ти подключенным компаниям. На самом деле проблема выеденного яйца не стоила, просто тензору надо было исправить настройки со своей стороны.
bc-lio 
» 14 фев 2010, 00:08

След.

Вернуться в Сравнение СБиС++ с конкурентами