ошибка проверки декларации

Архив закрытых тем

ошибка проверки декларации

Помогите, пожалуйста!
Заполнила декларацию по пиву( всё проверила: остатки на начало встали из прошлого периода сами, приход загрузила файлами от поставщиков, остатки на конец поставила вручную). Вроде всё как обычно. Отправила на подпись и далее. Пришла квитанция из региональной службы РАР с уведомлением об ошибке :
Значение элемента "Объем закупленной продукции" должно быть больше 0. Закупка не может быть нулевой. Код продукции - 500 и 520 тоже
16.04.2014 20:19:49.01 Проверка декларации по схеме Ошибка проверки по схеме.
16.04.2014 20:19:49.09 Модуль ФЛК Данный файл не является электронным документом установленного формата. Подробнее об ошибке: Декларация не прошла контроль.
В чём ошибка? По некоторым позициям У меня начальный остаток был не нулевой и закупа не было, затем прошла реализация, в результате на конец 0 или что-то осталось. Это не верно?
Что теперь делать? как сдавать? корректировку? По сути декларация ведь не сдана. Подскажите!
sfera760 
» 16 апр 2014, 22:24

sfera760
1. Декларация считается сданной только если есть положительная квитанция от регионального и федерального РАР.
2.Вы в СБиС в отчете пробовал нажать "Проверить отчет"?
e-mail: ae.ogorodnikova@tensor.ru
Огородникова Анна 
» 17 апр 2014, 08:48
Компания "Тензор"

Спасибо за то что ответили.
Но я тоже зря время не теряла. Перетрясла всю декларацию и обнаружила, что у одного моего поставщика в приходе была указана накладная с № и датой, но с "0.000" объёмом.Инф по поступлениям я загружаю из файлов, которые шлют поставщики, а я только проверяю даты и количество. Закуп-то у меня сошёлся. Вообще-то это был мой возврат этому поставщику, но он почемуто подгрузился в моём приходе.Вот эта закупка и "не может быть нулевой". Я с ними созвонилась, объяснили это сбоем и что я не первая с подобной ситуацией. Удалила эту накл. из декларации( из прихода), а возврат я изначально вручную поставила в разделе "сведения об объеме розн. продаж". Отправила повторно и всё получилось. Сдала. "Проверить отчет" не нажимала, была уверена что всё ОК, а зря. В следующий раз буду умнее. Как говорится: на поставщиков надейся, а сам не плошай.
sfera760 
» 17 апр 2014, 09:34

Вернуться в Архив