Нулевая отчетность

Нулевая отчетность

Здравствуйте! При нулевой отчетности предусмотрена сдача отчетности по форме 6-НДФЛ.
А при формировании отчетов по УСН данный отчет не выходит. Подскажите можно его добавить? И как это сделать?
Вложения
 при Нулевке.png
Отчеты при нулевке
при Нулевке.png (270.54 Кб) Просмотров: 564
Последний раз редактировалось Luiza_ 02 май 2017, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
Luiza_ 
» 29 апр 2017, 07:27


Нулевая отчетность

А этот перечень отчетов выходит при формировании:
Вложения
 УСН (отчеты в ФНС).jpg
отчеты
УСН (отчеты в ФНС).jpg (75.13 Кб) Просмотров: 715
Luiza_ 
» 29 апр 2017, 07:43


6-НДФЛ

В журнале "Главбух" пишут:
"Опрошенные нами инспекторы Москвы, Санкт-Петербурга и регионов единогласно порекомендовали сдавать нулевки. Налоговики ссылаются на то, что ни Минфин ни ФНС пока не давали комментариев на этот счет. А за несдачу отчета – пусть и нулевого – могут заблокировать расчетный счет.

Операторы связи обещают, что проблем со сдачей нулевки быть не должно. К примеру, Наталья Никитина – эксперт СКБ Контур сообщила, что в Контур.Экстерн нулевые расчеты проходят спокойно."

Из другого источника:
"Дело в том, налоговая инспекция может и не знать, что компания или ИП не являются налоговым агентом и будут ожидать поступления расчета 6-НДФЛ. При этом если расчет не поступит в течение 10 рабочих дней со дня окончания срока его подачи, то налоговая инспекция вправе заблокировать банковский счет (п. 3.2 ст. 76 НК РФ). Также см. «Штрафы за несвоевременную сдачу 6-НДФЛ в 2016 году».

Чтобы избежать недоразумений со штрафами, блокировками и другими неприятными моментами, бухгалтеры прибегают к двум вариантам действий:
1.Передают в ИФНС письмо о том, что фирма или ИП не обязаны сдавать расчет 6-НДФЛ. См. «Письмо о нулевом 6-НДФЛ: образец».
2.Сдают нулевой расчет 6-НДФЛ.

Если подать нулевой 6-НДФЛ, то налоговики и расчет получат и будут знать, что компания или ИП не являются налоговыми агентами."
Последний раз редактировалось Luiza_ 02 май 2017, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Luiza_ 
» 02 май 2017, 11:18


Luiza_ писал(а):1.Передают в ИФНС письмо о том, что фирма или ИП не обязаны сдавать расчет 6-НДФЛ. См. «Письмо о нулевом 6-НДФЛ: образец».


А по транспортному, имуществу тоже шлете письма и сдаете нулевые при отсутствии необходимости? Полная чушь. Есть обязанность сдаем, нет - не сдаем.
А Главбух никогда и не писал умных вещей.
Rolen 
» 02 май 2017, 11:32


Luiza_
Посмотрите здесь.
e-mail: muravevaua@tensor.ru
Прошу указывать тему форума, по которой отправляете файлы на почту.
Мельникова Юлия 
» 02 май 2017, 12:31


А по транспортному, имуществу тоже шлете письма и сдаете нулевые?
Нет, конечно. По ним отчеты сдают не налоговые агенты.
А по 2-НДФЛ всегда писали письма, что не будет сдан отчет, т.к. деятельности не было.
И почему это "чушь"?
Luiza_ 
» 02 май 2017, 13:53


Luiza_ писал(а):А по транспортному, имуществу тоже шлете письма и сдаете нулевые?
Нет, конечно. По ним отчеты сдают не налоговые агенты.


Тогда почитайте, кто такие налоговые агенты, и когда ими становятся.

Налоговые агенты – это лица, которые обязаны исчислить, удержать налог из доходов налогоплательщика и перечислить его в бюджет (ст. 24 НК РФ).
Налоговыми агентами по НДФЛ признаются российские организации, индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, и адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, а также постоянные представительства иностранных организаций в РФ, которые выплачивают доходы физическим лицам (п. 1 ст. 226 НК РФ).


Вы к ним относитесь? Тогда зачем сдавать? задайте себе вопрос.


Luiza_ писал(а):А по 2-НДФЛ всегда писали письма, что не будет сдан отчет, т.к. деятельности не было.
И почему это "чушь"?


Никогда за 20 лет не писали. По транспортному не пишем, что машин нет?
Rolen 
» 02 май 2017, 16:05


У организации может быть отсутствие транспорта или имущества.
А по сотрудникам немного иначе, хотя бы один сотрудник, но должен быть (ген.директор).
Раз есть сотрудник, соответственно у организации возникает обязанность выплачивать ему доход (зар.плату), как результат нужно сдавать 2-НДФЛ и 6-НДФЛ.
И только в случае, когда фирма бездействует (деятельности никакой не ведется), соответственно заработная плата не выплачивается и не удерживается НДФЛ, можно не сдавать два этих отчета.
А для того, чтобы налоговая не гадала была у вас деятельность или нет можно написать письмо. И ничего плохого в этом нет, многие так делают.
И пусть я пишу по Вашему мнению "чушь".
Luiza_ 
» 02 май 2017, 17:57


Еще можно перезвонить и спросить прошел ли отчет, вы сами усложняете все и советуете другим так поступать. Есть закон, регламент и т.п.

Мне так недавно позвонила с ФСС барышня и уточнила по копейкам, а затем спросила почему после успешной отправке отчета и получения протокола я не !!! звоню и не уточняю, все ли в порядке с моим отчетом. На что я ей ответил, что все данные в отчете есть, протокол, получен, если есть вопросы пишите, звоните. Очень удивилась, с видом, что ей все звонят и спрашивают. Вот так мы их и приучаем не выполнять свою работу.

И да, ген директор может и без зарплаты работать...
Rolen 
» 02 май 2017, 18:12


Мельникова Юлия писал(а):Luiza_
Посмотрите здесь.

Спасибо, Юлия.
Luiza_ 
» 02 май 2017, 18:17




Вернуться в Архив

cron