Интеграция с 1С:Документооборот

Интеграция с 1С:Документооборот

Доброго времени суток,

Планируется ли, и если да то когда, интеграция СБИС с 1С:Документооборот для обмена первичкой с контрагентами в электронном виде?
Необходимо согласовывать/утверждать/отклонять электронные документы в системе 1С:Документооборот до загрузки/после их выгрузки в/из 1С:Бухгалтерия.

Андрей
alabuga 
» 15 апр 2016, 14:15

alabuga Не совсем понятно, что Вы подразумеваете? Вы

alabuga
Не совсем понятно, что Вы подразумеваете? Вы хотите отправлять документы в системе 1С:Документооборот, чтобы эти документы получали наши абоненты, которые работают в СБИС по ЭДО? Или о какой интеграции идет речь?
ООО "Компания "Тензор", инженер-консультант 1 категории, gu.kovanova@tensor.ru
Кованова Галина 
» 15 апр 2016, 17:43

Я хочу чтобы документы из СБИС попадали в 1С:Документооборот чтобы там их можно было:
- согласовывать со службами
- утверждать руководителем либо отклонять
соответственно со статусом в 1С:Документооборот должен изменяться статус в СБИС
- выгружать утвержденные в 1С:Бухгалтерию

Ну и соответственно обратный процесс ;) Бухгалтерия -> Документооборот -> СБИС
alabuga 
» 15 апр 2016, 17:54

alabuga
Для общей информации: все эти функции есть в системе СБИС, т.е. вы также можете отправлять на согласование и утверждение входящие документы и выгружать из потом в 1С:Предприятие.
Но, если есть основания выполнять эти работы в 1С: Документооборот, получая туда документы от контрагентов из СБИС, это требует настройки роуминга. Роуминг настраивается по вашей заявке через менеджера, но пока именно с этой системой подключение оного в процессе. Если вас интересуют сроки - по ним смогу сориентировать чуть позже.
Кованова Галина 
» 18 апр 2016, 18:46

Да есть задача согласовывать и утверждать именно в 1С:Документооборот.
Что за роуминг? Где можно узнать подробнее?
alabuga 
» 19 апр 2016, 10:50

alabuga
Роуминг - это возможность обмениваться электронными документами с контрагентами других операторов ЭДО.
1С:Документооборот - это тоже оператор ЭДО (как СБИС), поэтому, чтобы обмениваться с контрагентами, подключенными к СБИС вам необходимо либо подключится в рамках системы СБИС (это наиболее удобный для вас вариант на самом деле) и настроить интеграцию уже в 1С:Предприятие оттуда, либо быть подключенным к роумингу.
Кованова Галина 
» 20 апр 2016, 22:16

Когда я спрашивал про интеграцию я вообще то имел ввиду конфигурацию Документооборот 8 КОРП, редакция 1.4
alabuga 
» 22 апр 2016, 17:00

alabuga
Вопросы вашей интеграции будем решать в рамках пилотного проекта.
Кованова Галина 
» 27 апр 2016, 18:46

Вернуться в Архив