загрузка документов в 1С

загрузка документов в 1С

Добрый день. Пытаюсь начать пользоваться обработкой для загрузки документов в 1С (8,2)
Вроде все нормально, документ подгружается, но упираюсь в то, что при сопоставлении номенклатуры происходит казус.
К примеру, получаю документ от Транстелекома (безусловно с их стороны без разницы что указывается в табличной части, хоть услуги связи хоть борзые щенки) мне же не все равно.
Выбираю "Загружать доки где все сопоставлено" - ясно что неудачно, раз нет сопоставлений. Документ не создан.
Выбираю "Загружать а для не сопоставленных создать карточку номенклатуры" - тоже облом, "Перед записью необходимо определить единицу измерения!" ну и ничего не создано. До кучи:"{Форма.РаботаСДокументами1С.Форма(822)}: Ошибка при вызове метода контекста (Записать): Не удалось записать: "Номенклатура"!
Автоматическое создание номенклатуры при загрузке не поддерживается для Вашей конфигурации"

Выбираю "Загружать, но в табличную часть подставлять только сопоставленную номенклатуру" - тут хоть что то есть. В нужной дате создается документ, определяется контрагент, подставляются реквизиты накл и с/ф но табличная часть пустая. Что же - пробуем согласовать номенклатуру. Хотя для меня полученные услуги связи не являются номенклатурой, это мои затраты, повторяю ЗАТРАТЫ. При попытке согласовывания, модуль отправляет меня в 1С справочник НОМЕНКЛАТУРА. Но мне то какой резон создавать эту номенклатуру, я же её не продаю в последствии?? Мне хотелось бы чтобы модуль понимал, хотя бы, если нет ед.измерения - это услуга, её предлагать поместить в документе 1С в закладке Услуги, с суммой ставкой НДС и выделенной суммой НДСа. Счета затрат я уж выберу сам.
Либо есть уже что то (я просто не верю что никто с этим не сталкивался) но при личном обращении с ТП операторы не в состоянии понять что я хочу. Если бы это был товар, вопросов бы не возникло, создал номенклатурную позицию на основании входящего - и потом её же продал. Но блин услуги...
У меня от одной только Желдорэкспедиции может прийти до 100 документов.
Заранее спасибо.
jampers 
» 07 апр 2016, 15:39

Добрый день.
Сопоставить номенклатуру можно при открытии карточки документа в разделе "Сопоставление номенклатуры" по инструкции https://help.sbis.ru/help/integration/1 ... 0041936298
Если потребуется дополнительная консультация, укажите реквизиты Вашей организации и контактный телефон для связи.
Курнаев Александр 
» 07 апр 2016, 19:15
Компания "Тензор"

это я читал и уже сделал. Услуги вроде для бухгалтерии ещё можно подтянуть, штучно попробовал, муторно, потеря времени ощутимая на сопоставление. Возможно что это лишь на начальном этапе, в последствии будет быстрее. Затягивает лишний документ - счет фактуру (в нашем случае вполне бы устроило заполнение данных в документе "Поступление товаров и услуг" на закладке "счет фактура". Если есть возможность как то реализовать это - сообщите.
За товар ещё не скажу, для бух-ии и управленки - тускло, там исключительно суммовой учет. А в товарной накладной может быть до 200 позиций товара, мне их тащить в бух-ю нереально. Ну и поставщики их в Диадоке отправляют, следовательно потестировать я не могу.
Касаемо роуминга с Диадоком, как можно получить доступ (хотя бы временный) для проверки специфики загрузки документов, пока без утверждений и подписаний?
Данные операции нужны для получения полноценного понимания фаз документооборота, времени обработки, трудозатрат и скорости дальнейшей работы. Если руководство устроит детальный отчет - будет переход, не устроит- увы, будем ждать лучших времен.

наш инн 6658338449 тел (343)257О162
jampers 
» 08 апр 2016, 08:24

Обсудили в личной беседе.
Курнаев Александр 
» 08 апр 2016, 17:56
Компания "Тензор"

Вернуться в Архив