Расскажите про тарифы

Расскажите про тарифы

Насколько я понимаю, сама по себе услуга документооборота между фирмами не будет бесплатной.

Какие предполагаются тарифы? По крайней мере, хотелось бы узнать не цены, а сам принцип тарификации. Вот по электронной отчётности тарификация идёт по кол-ву подключаемых организаций, по кол-ву направлений и по кол-ву отправляемых отчётов.

А здесь как дела будут обстоять?
Разманов Евгений 
» 13 май 2011, 14:12

На следующей неделе опубликуем цены на сайте ereport.sbis.ru.
На самом деле ценовая политика будет единой, так как мы предлагаем единый продукт для отчетности и документооборота.
Стоимость системы в первую очередь цена будет зависеть от количества отправляемых документов и числа одновременно работающих пользователей.
Чеперегин Александр 
» 13 май 2011, 15:52

Мы выпускаем и продаем один продукт «СБиС++ Электронная отчетность и документооборот».
Данный продукт может поставляться в следующих вариантах лицензий:
1. Lite. Функционал: сдача электронной отчетности
2. Базовая. Функционал: возможности Lite + ИОН, ЕГРЮЛ, электронный документооборот
3. Pro. Функционал: возможности Базового + управление проектами, EDI, CRM

К базовой и Pro включена Отправка 100 счет-фактур в год и возможность одновременной работы только 1 пользователя и выдача 1 ЭЦП.
Дополнительно в качестве расширения может поставляться один из расширенных пакетов ЭДО:
1 000 сч.-ф. (не более 3 польз.) – 10 000 р. (10 руб / сч.-ф)
1 500 сч.-ф. (не более 5 польз.) – 13 500 р. ( 9 руб / сч.-ф)
10 000 сч.ф. (не более 10 польз.) – 70 000 р. ( 7 руб / сч.-ф)
25 000 сч.ф. (не более 20 польз.) – 125 000 р. ( 5 руб / сч.-ф)
100 000 сч.ф. (не более 50 польз.) – 250 000 р. (2,5 руб / сч.-ф)
250 000 cч.ф. (не более 100 польз.) – 375 000 р. (1,5 руб / сч.-ф)

Бонусы:
1. Тарифицируются только исходящие документы;
2. Исходящие квитанции о получении не тарифицируются;
3. Исходящие ответы на документы и переподписанные документы (полученные от контрагента, подписанные и отправленные ему назад) не тарифицируются.
4. При отправке комплекта документов с счет-фактурой он тарифицируется как 1 счет-фактура.
5. На каждую счет-фактуру пользователь получает возможность бесплатного обмена еще 10 любыми другими документами. То есть если в поставку включен пакет в 100 фактур, значит возможно отправить еще 1000 других документов.
6. Количество счетов-фактур в год. На пакеты расширения также распространяется правило на 10 бесплатных других документов.
7. В пакет расширения ЭДО входит стоимость СУБД Pervasive на соответствующее количество пользователей (при необходимости), а также соответствующее количество ключей ЭЦП. СКЗИ на дополнительные рабочие места при необходимости докупается отдельно. При подсчете пользователей учитываются только количество одновременных подключений.
Разговоров Михаил 
» 13 май 2011, 16:09
Компания "Тензор"

1. Я правильно понимаю - прочие документы, кроме счёт-фактур, не тарифицируются и отправлять их можно в любом количестве?
2. Будет ли в документообороте схема, наподобие схемы Уполномоченной бухгалтерии, когда группа компаний отчитывается через одну ЭПЦ отправителя?
Разманов Евгений 
» 16 май 2011, 11:16

Полностью тарифная политика ЭДО еще не сформирована.
Полагаю, что порядок расчета тарифов для прочих документов сверх указанных нормативов будет определен и опубликован одновременно с тарифами ЭДО по вышеуказанной ссылке.
Разговоров Михаил 
» 16 май 2011, 11:44
Компания "Тензор"

Разговоров Михаил писал(а):7. В пакет расширения ЭДО входит стоимость СУБД Pervasive на соответствующее количество пользователей (при необходимости)

То есть, если клиенту Первазив не нужен, то стоимость кол-ва с/ф будет меньше гораздо?

[update]

Не думаю, что включение стоимости Первазива тут уместно. Думаю, будет наводить лишнюю смуту.
Разманов Евгений 
» 16 май 2011, 12:11

еще раз напомню, что окончательно тарифная политика еще не сформирована. Мы обязательно учтем Ваше пожелание.
Разговоров Михаил 
» 16 май 2011, 14:39
Компания "Тензор"

Разговоров Михаил писал(а):еще раз напомню, что окончательно тарифная политика еще не сформирована. Мы обязательно учтем Ваше пожелание.

Я всё-таки дополню тут по поводу Первазива, чтоб до конца изложить точку зрения свою :)

Смуту он будет вносить потому, что он тут как бы не при делах. Думаю, будет много организаций, который с/ф будут формировать в 1С и просто одно рабочее место будут держать со СБиСом, куда они будут экспортироваться в 1С и наоборот.

Очень сложно будет объяснять каждый раз людям, что такое Первазив и для чего он нужен. Учитывая тот факт, что он им может быть и не нужен, если документооборотом будет заниматься один человек так, как я описал выше (и я думаю, что такая схема будет самой распространённой). Это аналогично случаю с электронной отчётностью. Формируют несколько людей в своих программах, а отправляет кто-то один из СБиСа.

Поэтому, на мой взгляд, лучше Первазив держать обособленно. Мухи отдельно, котлеты отдельно.
Разманов Евгений 
» 18 май 2011, 12:53

Разговоров Михаил писал(а):К базовой и Pro включена Отправка 100 счет-фактур

Поговорили тут с сотрудниками. Все в едином порыве высказали мнение, что 100 с/ф в год - крайне мало.

Ну и я из своего давнего опыта работы в маленьком сервисном центре маленького городка могу сказать, что в месяц по выполненной одним мной работе счёт-фактур отправлялось как минимум в два раза больше, чем 8 штук.

Сделайте хотя бы 300.
Разманов Евгений 
» 18 май 2011, 13:15

Ещё вопрос

Те наши клиенты, которые уже заключили с Тензором договор на Базовый тариф (ну то есть, до выхода ЭДО) - им будет автоматом при переходе наверсию 2.4 подключён ЭДО?
Разманов Евгений 
» 18 май 2011, 13:32

EnZo Matrix
Да. Будет.
ki.kochkina@tensor.ru
Кочкина Кристина 
» 01 июн 2011, 12:13
Компания "Тензор"

[смотрит тарифы]

Всё-таки включили в стоимость тарифов цену на Первазив...
Разманов Евгений 
» 01 июн 2011, 13:19

Демо-версия

Хотелось бы посмотреть демо-версию. Такое возможно?
NadinB 
» 10 июн 2011, 12:15

NadinB
Да, в течение июня планируем выложить демо-версию на сайт.
ki.kochkina@tensor.ru
Кочкина Кристина 
» 14 июн 2011, 09:17
Компания "Тензор"

А не будет ли тарифа по документообороту, по типу как "уполномоченная бухгалтерия", поотчётка? То есть, пусть клиент отправляет писем столько сколько захочет, и оплачивает каждый месяц/квартал за конкретное количество отчётов конкретную сумму.
Разманов Евгений 
» 22 июл 2011, 09:20

EnZo Matrix
На данный момент есть сформированный прайс-лист, пока ориентируемся на данные тарифы. Возможно в будущем реализуем что-то подобное, будем ориентироваться на потребности клиента. Сейчас более конкретней на Ваш вопрос ответить не могу.
ki.kochkina@tensor.ru
Кочкина Кристина 
» 22 июл 2011, 12:17
Компания "Тензор"

Так и не понял: если у нас уже есть подключенное рабочее место СБИС++ по базовой лицензии, а мы хотим дополнительно организовать у себя внутренний документооборот, в котором будет участвовать примерно 20 сотрудников, то что для этого нужно ещё приобретать? Вроде бы для базового функционала внутреннего документооборота цена указана "Бесплатно", но как быть с 19 дополнительными клиентскими местами, которым не нужно отправлять отчётность, а нужен только функционал внутреннего документооборота?
Vyacheslav 
» 05 окт 2011, 05:31

Берете дистрибутив СБиС++ Электронная отчeтность и документооборот 2.4(многопользовательская конфигурация), еще Вам потребуется СУБД Pervasive.SQL., настраиваете нужное кол-во рабочих мест и работаете.
ma.shatalova@tensor.ru
Шаталова Мария 
» 05 окт 2011, 09:23
Компания "Тензор"

То есть нам надо докупить лицензию Pervasive на 20 рабочих мест (которая стоит 93300 руб.) и всё? Я правильно понял?
Vyacheslav 
» 06 окт 2011, 06:19

Vyacheslav
Совершенно верно, Вам необходимо приобрести лицензию на Pervasive-сервер.
ma.shatalova@tensor.ru
Шаталова Мария 
» 06 окт 2011, 09:36
Компания "Тензор"

Вернуться в Архив