Как отменить электронные документы в личном кабинете

Все вопросы по обмену электронными счетами-фактурами, внутреннему и внешнему документообороту, а также по работе системы для межведомственного документооборота.

Правила форума
Тема закрыта! Все обсуждения теперь ведутся в группе Электронный документооборот
Подробнее о том как найти группы и вступить в них.

Как отменить электронные документы в личном кабинете

Добрый день.
Я веду несколько ООО и ИП. Электронный документооборот пожелали применять только в одном предприятии. Но в личном кабинете Тензора еще есть не оплаченный документооборот. Естественно, если руководители по каким-то причинам не хотят применять электронные документы, то я их и не читаю, и не подписываю.
Как выяснилось, мы не имеем на это право. По каждому предприятию и ИП мне регулярно названивают представители Тензора и требуют объяснений, почему документы наших поставщиков мы не подписываем. И по каждому - не однократно. Я уже дважды жаловалась своему менеджеру, но всё бесполезно.
Новые предприятия и ИП я к Тензору больше не подключаю: переходим на Контур. Но что делать с теми, кто уже есть?
Можно как-то отключить в личном кабинете получение этих документов, чтобы этого сервиса не было вообще? А то ведь замучили звонками, телефонное хулиганство какое-то.
IrinaIvanovna 
» 04 янв 2018, 15:21

IrinaIvanovna
Отправьте личным сообщением номер Вашего аккаунта или ИНН основной организации. Уточните, все организации, которые Вы ведете, находятся в одном аккаунте?
ma.shatalova@tensor.ru
Шаталова Мария 
» 09 янв 2018, 11:10
Компания "Тензор"

Нет. Это все совершенно разные организации и ИП, на разных аккаунтах. Основных нет.
Я нашла решение, чтобы мне не звонили. Эти документы можно периодически удалять.
Одно плохо: если какой-то директор передумает и решит подписать полученные документы, то подписывать будут нечего.
IrinaIvanovna 
» 09 янв 2018, 11:42

IrinaIvanovna Удаление документов входящих - то

IrinaIvanovna
Удаление документов входящих - то действительно плохое решение, т.к. это приводит к аннулированию документов. Если по организации не ведется работа с документами в электронном виде, то просто нужно отключить Электронный Документооборот. Это может помочь сделать менеджер.

Но т.к. в принципе идет глобальный переход на ЭДО, правильнее всего вам предоставить доступ представителю организации в аккаунт, ограничив права надлежащим образом, чтобы они могли сами обрабатывать свои документы.
ООО "Компания "Тензор", инженер-консультант 1 категории, gu.kovanova@tensor.ru
Кованова Галина 
» 09 янв 2018, 14:16

Я и сама могу это делать. Но нужно разрешение директора. А если мне говорят, что это не нужно, то не нужно никому. И менеджер мне помочь не может, я уже спрашивала. Как отключить то, что никто не подключал? Это навязанная бесплатная услуга, от которой нельзя отказаться.
IrinaIvanovna 
» 09 янв 2018, 14:32

IrinaIvanovna
Укажите хотя бы фамилию и имя менеджера, а также регион, в котором Вы находитесь.
ma.shatalova@tensor.ru
Шаталова Мария 
» 10 янв 2018, 10:02
Компания "Тензор"

Она мне ничего плохого не сделала, и я не планировала испортить с ней отношения. Спасибо за ответы.
IrinaIvanovna 
» 10 янв 2018, 10:17

IrinaIvanovna
Еще раз повторюсь: Если по организации не ведется работа с документами в электронном виде, то просто нужно отключить Электронный Документооборот. Это можно сделать. Ваше утверждение о том, что услугу никак нельзя отключить неверно.
ООО "Компания "Тензор", инженер-консультант 1 категории, gu.kovanova@tensor.ru
Кованова Галина 
» 10 янв 2018, 10:43

Вернуться в Электронный документооборот