Печать 2 страницы на лист в СБиС 1.9

Все вопросы, связанные с работой программы СБиС++ версии 1.9

Правила форума
Тема закрыта! Все обсуждения теперь ведутся в группе СБИС 2.Х
Подробнее о том как найти группы и вступить в них.

Подскажите как настроить печать 2 страницы на листе в сбис 1.9? В самом сбисе ни в настройках принтера, ни среди управляющих кодов я ничего подобного не нашел. Продублировал на сервере принтер с настройками 2 страницы на лист. Из ОС печатает на него естественно нормально - 2стр на лист, а из сбис без изменений. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать.
TehNik 
» 20 фев 2014, 14:34

не очень понятно:
TehNik писал(а):... Продублировал на сервере принтер с настройками 2 страницы на лист...

причём здесь сервер?

или имеется ввиду сервер терминалов?
Редькин Владимир 
» 21 фев 2014, 13:07

Да, на терминал-сервере, на той же машине (ОС вин сервер 2003, если нужно) установлен сбис 1.9 и все принтеры (подключены как локальные), и подключаются все пользователи сбис с других компьютеров. Но это думаю и не имеет значение: будь-то сбис одиночный, установленный на 1ой машине, будь-то многопользовательский с терминальными сессиями, печатать он должен одинаково. До меня администратор работал, у него печатал сбис1.9 по 2-страницы на лист, значит как то делается; но пытался настроить принтеры по аналогии - ничего не вышло, все равно печатает 1 страницу на лист.
TehNik 
» 24 фев 2014, 08:28

Можно попробовать использовать программку

( FastPrint вроде). Она выводит предварительный просмотр и там можно все параметры поставить и масштабирование и сколько листов на 1 странице
Ivan_Michailov 
» 25 фев 2014, 10:45

Нет. Не подходит такой вариант. Все должно печататься автоматом, без предварительного просмотра. Если есть какая-то программа, чтобы решить эту проблему, то она должна устанавливаться как виртуальный принтер но выводить на печать на физический принтер, чтобы можно было использовать в качестве устройства вывода в сбис 1.9.
TehNik 
» 25 фев 2014, 15:57

Это и есть виртуальный принтер, если его

установить в сбис 1.9, то будет печатать как настроено (2 стр на лист) или предпросмотр каждый раз
Ivan_Michailov 
» 25 фев 2014, 17:24

Да, спасибо, проблему решена. Установил виртуальный принтер, правда не вышеупомянутый, мне он не очень понравился или я просто не понял как его готовить)
TehNik 
» 27 фев 2014, 16:46

Вернуться в СБиС++ 1.9