Ошибка при закрытии акта списания

Все вопросы, связанные с работой программы СБиС++ версии 1.9

Правила форума
Тема закрыта! Все обсуждения теперь ведутся в группе СБИС 2.Х
Подробнее о том как найти группы и вступить в них.

Ошибка при закрытии акта списания

Здравствуйте! Подскажите по следующей проблеме. В задаче "Основные средства" (СБИС 1.9.249) не закрывается акт списания, если ОС вставлено хоть в одну ведомость амортизации. Сообщение ошибки "Уже существует документ с более поздней датой! (Амортизация от такого-то числа)". Но ведомость амортизации более ранней датой, за прошлый месяц. В общем перепробовал все, что можно, удалял амортизации, менял даты, но если ОС входит хоть в одну ведомость амортизации, то выходит вышеуказанная ошибка. Было ли у кого что-то подобное? Помогите...
Плотников Константин 
» 12 фев 2013, 15:43

Ошибка при закрытии акта списания... Разработчики, ау...

Здравствуйте еще раз! Разработчики, я понимаю, что СБИС 1.9 не поддерживается, но я думаю, подсказать-то можно в чем может быть дело...
Плотников Константин 
» 26 фев 2013, 09:55

Поставьте стандартный файл ресурсов capital.rs, может что-то сглючило или меняли его
Архипов_АВ 
» 26 фев 2013, 11:01

Да, пробовал... У нас написаны "заплатки" на ресурс capital.rs. Я их удалял, тот же эффект. Данная строка ошибки прописана в ресурсном файле capital.rs с именем "Сообщения" типа "Нумерованные строки". Если эту строку убрать из ресурса, то СБИС выдает ошибку с кодом в 16-тиричной системе... Я сделал вывод, что проверка идет на уровне кода СБИС и без разработчиков тут не как не обойтись...
Плотников Константин 
» 26 фев 2013, 14:34

Ну не знаю, у нас стандартный ресурс capital.rs и без заплаток, версия 1.9.248, всё нормально.
Попробуйте этот подцепить и убрать заплатки
Вложения
CAPITAL.ZIP
(19 Кб) Скачиваний: 382
Архипов_АВ 
» 26 фев 2013, 15:00

Спасибо за помощь! Но не помогло, удалил все capital.rs*, скопировал Ваш файл, та же ошибка... Если ОС удалить из ведомости амортизации, то акт списания закрывается... У нас СБИС версии 1.9.249...
Плотников Константин 
» 26 фев 2013, 16:39

Вернуться в СБиС++ 1.9