Проблема с DOS Sbis.exe

Все вопросы, связанные с работой программы СБиС++ версии 1.9

Правила форума
Тема закрыта! Все обсуждения теперь ведутся в группе СБИС 2.Х
Подробнее о том как найти группы и вступить в них.

Проблема с DOS Sbis.exe

Имеется несколько магазинов. Стоит СБиС 1.9. На кассах в нескольких магазинах WinXP, где используется win32 sbis.exe В других магазинах на кассах Win98, где используется dos sbis.exe
Все работало хорошо пока я не добавил несколько таблиц. Какое то время после добавления таблиц все работало хорошо. Потом в одном магазине где стоит Win98 с dos sbis.exe при загрузке программы появилось сообщение " Неверный формат таблицы 'ОстаткиТовар' ". При этом если заменить dos sbis.exe на win32 sbis.exe программа загружается и работает. Через неделю такая же ситуация появилась в другом магазине где стоит Win98. Брал с сайта последнюю версию dos sbis.exe - не помогло.
Использовать dos sbis.exe на Win98 приходится из-за того что win32 sbis.exe на Win98 притормаживает при прорисовке и отклике программы на действия пользователя.
Формат таблицы 'ОстаткиТовар' прилагаю.
У dos sbis.exe есть какие то ограничения? Что мне делать в данной ситуации?
Вложения
.jpg
.jpg (96.03 Кб) Просмотров: 2897
Павел Глухих 
» 08 авг 2012, 10:04

Если кому то это интересно

Для DOS Sbis нельзя использовать название файла таблицы более 8-ми символов. Как видно у меня название более 8-ми символов. После переименования все заработало
Павел Глухих 
» 26 июл 2013, 12:23

Из своей практике - в этом случае меньше головной боли. и ошибок в дальнейшем. Лучше потратиться на адекватный экспорт данных.
Есть конечно минус в отсутствии истории, но он не так существенен для большинства органищаций
AINSLEY
noorSF 
» 03 янв 2014, 09:16

Вернуться в СБиС++ 1.9