Расчетный счет на папке для ЛицаП

Все вопросы, связанные с работой программы СБиС++ версии 1.9

Правила форума
Тема закрыта! Все обсуждения теперь ведутся в группе СБИС 2.Х
Подробнее о том как найти группы и вступить в них.

Расчетный счет на папке для ЛицаП

Для СБИС 1.9. Программно создается папка (для любого вида документов в задаче "Товары и материалы"). Как для нее также программно для ЛицаП сохранить необходимый расчетный счет?
Плотников Константин 
» 14 дек 2010, 11:15

При обычном (ручном) создании папки в базе данных создаётся две записи в таблице "Документ":
одна - собственно папка
вторая (вложенная в неё, с датой 01.01.1957) - с дополнительными данными, в частности, с расчетным счетом.
При программном создании этой папки - не забудьте создать эту служебную запись.
Алексей Рякин 
» 28 дек 2010, 11:04
Компания "Тензор"

Тогда как конкретно...

Да, я ее создаю... Но, например, если папка для расходных накладных создается, у второй записи с датой 01.01.57 тип документа должен быть НаклРасх, для того чтобы прописать расчетный счет на папке необходимо эту вторую запись связать с таблицей "Платежные документы"... Вот тут проблема у меня, которая никак не получается... Может кто-нибудь ответит примером как это сделать?
Плотников Константин 
» 29 дек 2010, 11:29

Вот функция "Активировать" - она например запись в связанной таблице может активировать
Например, Активировать(оСлужПапка.Документ_, "Платежные документы")
Алексей Рякин 
» 29 дек 2010, 14:04
Компания "Тензор"

Что-то не получается

Да, я пробовал и активировать... Но при выполнении функции Связать(оДок57.Документ_,оПлат) возникает ошибка "Не найдено поле с именем "оДок57.Документ_"". Объект оДок57 - это дополнительная запись с датой 01.01.57, сохраняется нормально, поля "Примечание" ("Название печатной формы и диалога") и "Правила-Документы" ("Раздел правил операций") устанавливаются правильно... У меня такое ощущение, что в СБИС напрямую менять связь Документ_ нельзя?
Плотников Константин 
» 30 дек 2010, 13:30

Активировать

На сколько я помню функция "Активировать(оДок57.Документ_, "Документы")" сама создает запись в таблице "Документы" и связывается с ней.
После активации нужно занести значения в нужные поля:
...
оДок57.Документ_.Дата = 01.01.57;
...
Alex Baron 
» 10 янв 2011, 12:37

Не, че-то все не то....

В СБИС когда программно создается папка, автоматически создается и дополнительная запись с датой 01.01.57, тип документа у нее, например, НаклРасх, связь Документ_ ссылается на таблицу "Накладные". Чтобы прописать на папке расчетный счет, необходимо, чтобы связь Документ_ у этой дополнительной записи ссылалась на таблицу "Платежные документы". Как это сделать?
Плотников Константин 
» 13 янв 2011, 09:38

Ау! Разработчики СБИС...

Ау, разработчики СБИС... Тема очень нужная... Скажите хоть ее можно решить или нет текущими средствами СБИС 1.9?
Плотников Константин 
» 22 сен 2011, 14:32

Получилось, но СБИС сам создает запись...

Получилось сделать служебную запись 1957 года со связью Документ_ на таблицу "Платежные документы". В jinnee вроде полная идентичность с существующими аналогичными записями, но СБИС сам еще создает для папки запись 1957 года... В общем у папки две записи - моя и СБИСа, и по закону подлости, он считает свою запись правильной... Вопрос разработчикам - почему не нравится СБИС моя запись, на каком этапе СБИС создает служебную запись и как это отключить у СБИС?
Плотников Константин 
» 25 ноя 2011, 17:10

Вернуться в СБиС++ 1.9