Страница 1 из 1

Компенсация за отпуск при увольнении во время отпуска по ухо

СообщениеДобавлено: 07 сен 2018, 15:10
Nata_Z
Добрый день. Прошу помощи. Необходимо рассчитать компенсацию за отпуск, в расчетном периоде нет доходов. В разделе "Управление персоналом" формирую отпуск без графика, с.. по.. дата увольнения, вид начисления/удержания "компенсация за отпуск", при расчете программа берет период с месяца, когда закончился отпуск по беременности и родам до августа 2018 года, где нет доходов и, в результате расчет произведен из размера текущего оклада. Работница увольняется не выходя на работу. Что я делаю не правильно, как сделать расчет исходя из доходов до отпуска по беременности и родам?

СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 18:15
Симонова Елена
А можно ссылочку на закон, в котором говорится, что в этом случае надо брать доходы более раннего периода. Компенсация за отпуск это ведь не больничный, для которого это закреплено законодательно.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 12:01
Nata_Z
ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 139. Исчисление средней заработной платы
Особенности порядка исчисления средней заработной платы, установленного настоящей статьей, определяются Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 24 декабря 2007 г. ( в редакции от 10.12.2016 N 1339) N 922
ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПОРЯДКА ИСЧИСЛЕНИЯ СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ

6. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период или за период, превышающий расчетный период, либо этот период состоял из времени, исключаемого из расчетного периода в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, средний заработок определяется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за предшествующий период, равный расчетному.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 18:46
Симонова Елена
Разберемся. Задание 1175898125.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 12:51
Богданова Наталья
Nata_Z
Пробовали повторить вашу ситуацию на демобазе, расчет идет исходя из среднего, рассчитанного за период, когда был доход.
Для воспроизведения ситуации, уточните более подробно какие периоды работы/больничных/отпусков у вас оформлены по сотруднику, какие использовали виды начислений/удержаний при этом?
Либо можете сами смоделировать ситуацию на демобазе и выложить ее, либо передать по почте.