Есть такой косяк:

Вопросы по автоматизации управления персоналом, кадровому учету, расчету зарплаты

Правила форума
Тема закрыта! Все обсуждения теперь ведутся в группе СБИС 2.Х
Подробнее о том как найти группы и вступить в них.

Есть такой косяк:

СБИС 2.4.291. Многофирменный учет. В реестре приказов на отпуск сделаны 8 папок, каждая из которых соответствует своему ЮЛ. Менеджер по персоналу делает приказ на отпуск в своей паке и закрывает его. В реестре Отпуска также сделаны те же 8 папок, но отпуск, соответствующий новому приказу, появляется в корне. Очень трудоемко, неприятно и неправильно. Как бы сделать правильно и хорошо?
VVN 
» 14 апр 2015, 15:02

никак. такое во всем сбисе во всех реестрах, все нужно перемещать в ручную. при чем это не косяк как ответили так есть и будет и дорабатывать не планируется. если что то свое прикрутите вдруг пишите )))
Mihail 
» 14 апр 2015, 15:33

Не во всех, в случае, когда автоматически формируется

счет-фактура из накладной, есть возможность указать, в какую папку поместить. А задача зарплата отвратительна, явно перенесена из 1.9 с минимальными изменениями, ни в коем случае не рассчитана на многофирменный учет. Просто была надежда, что я чего-то не знаю.
VVN 
» 14 апр 2015, 16:04

Да, Mihail прав. Именно так(
Симонова Елена 
» 15 апр 2015, 10:23
Компания "Тензор"

вот код, если нужен

Код: Выделить всё
функция НаПослеСохранить()
#
# Вызывается непосредственно после сохранения/замены записи в базе данных
#
{
   Если(Флаг( Документ.Состояние, "Закрыт" ))
   {
      перем пРазделПриказа = Документ.НазваниеРаздела();
      перем оСвязь = Таблица("Связи документов");
      Пока(Следующий(Документ, оСвязь, "ДокОснование"))
      {
         оОтпуск = Выборка("Отпуска");
         оОтпуск.Загрузить(оСвязь.ДокСледствие.АдресЗаписи());
         Если(оОтпуск.НазваниеРаздела()!=пРазделПриказа)
         {
            оРаздел = оОтпуск.НайтиРаздел(пРазделПриказа);
            Связать(оОтпуск.Раздел, оРаздел);
            оОтпуск.Сохранить();
         }
      }
   }
   вернуть СледФункция();
}

Код для файла "Приказы на отпуск.sel-hdl".
Функция простейшая, ничего особенно не проверяет, просто при закрытии приказа перемещает запись отпуска в существующую папку, у которой название совпадает с названием папки приказа.
Мне данный функционал без надобности, просто захотелось попробовать, поэтому допиливайте дальше под себя...
Благушин Виктор 
» 16 апр 2015, 12:10

Спасибо

Симоновой Елене:
Это вам, как Тензору, большой жирный минус! Я об этом говорю очень давно, но всем, видимо, уже плевать. Жаль. Раньше было по-другому. Видимо, СБИС++ уже достиг уровня 1С, которые могут коротко ответить "as is". Хочу развеять ваши иллюзии: не достиг даже на 10%!
VVN 
» 16 апр 2015, 15:12

Еще косяк

СБИС 2.4.291. Многофирменный учет. В реестре приказов на отпуск сделаны 8 папок, каждая из которых соответствует своему ЮЛ. Менеджер по персоналу делает приказ на отпуск в своей папке и закрывает его. В реестре Отпуска также сделаны те же 8 папок, отпуск, соответствующий новому приказу, благодаря Благушину Виктору, теперь появляется в соответствующей папке, НО: во вкладке "Параметры" данного отпуска видим нашу организацию = основной организации и никак иначе. При том, что в приказе, во вкладке "Параметры", установлена правильная организация, соответствующая выбранной папке.
VVN 
» 20 май 2015, 16:34

а так же с помощью кода ее не поменять?
или, может, какой-то обработчик нужно запустить после переноса отпуска в папку!...
Благушин Виктор 
» 20 май 2015, 17:44

вот я где то уже писал этот вопрос похожий что хотелось бы что бы в папке своей все появлялось. взять или ЗП или амортизацию я писал...ответили что такого нет и делать не планируют ))) вот так. Хотелось бы что б в планах развития все таки добавили вопрос доделки многофирменного учета в сбис
Mihail 
» 24 май 2015, 12:53

Вернуться в Управление персоналом