Проблемка с 2-НДФл

Вопросы по автоматизации управления персоналом, кадровому учету, расчету зарплаты

Правила форума
Тема закрыта! Все обсуждения теперь ведутся в группе СБИС 2.Х
Подробнее о том как найти группы и вступить в них.

Проблемка с 2-НДФл

Здравствуйте. Ситуация такая. На моем компе (Фин.директор) стоит СБИС ЭДО, на компе буха стоит СБИС Управление персоналом. Как все сдавалось до сего момента. Отчетность формировалась бухом и файлы перекидывались мне в папку. Я забирал их оттуда и импортировал в ЭДО, где нужно допиливал по-мелочи и все было окей. Только что не смог вообще выгрузить реестр с 2-НДФЛ за 2014 г.. Обновился. Не помогло. пишет "документы не сохранены". Подскажите , что делать. Не хотелось бы руками перелопачивать. (ФСС и ПФ выгружает в любую директория без проблем, проверял только что).
AUDI AUDI 
» 04 мар 2015, 17:45

Какая версия программы из которой выгружаете?
Выгружаете - находясь в справке 2-НДФЛ сохраняете в файл?
Симонова Елена 
» 05 мар 2015, 09:58
Компания "Тензор"

2.4.285/2383Из справок 2-НДФл не вижу, где выгрузить,

2.4.285/2383
Из справок 2-НДФл не вижу, где выгрузить, там можно только их напечатать. я после формирования иду в модуль электронной отчетности. Там висит уже сформированный из модуля ЗПЛ отчет. Я его проверяю и пытаюсь выгрузить в файл . пишет, что документы не сохранены. Есть одна странность. В календаре значок отчета вижу - и через календарь могу открыть его. Если зайти тупо по кнопке фНС то там пусто. При этом проделал следующие эксперименты (может, чем поможет.)
1. У меня на моем компе финдира есть блок электронной отчетности. Там пробил ручками пару справок, выгружае / загружает - никаких проблем.
2. Еще у меня есть СБиС предприятие на удаленке - там зпл с электронной отчетностью взаимодействует нормально.
3. В обсуждаемой зпл , на компе буха, ручками попытался сделать 2-НДФЛ, даже не дает такой возможности, тупо пишет , что такого отчета нет.
4. При этом в этой же зпл, ФСС и ПФ, сформировнные за 4 кв 14 г. по данным зпл выгрузились без малейшего вопроса.
AUDI AUDI 
» 05 мар 2015, 12:13

Можно поподробнее вот этот пункт "3. В обсуждаемой зпл , на компе буха, ручками попытался сделать 2-НДФЛ, даже не дает такой возможности, тупо пишет , что такого отчета нет."?
"В обсуждаемой зпл" - версия 2.4.285?
"ручками попытался сделать 2-НДФЛ" - в задаче "Электронная отчетность"? В какой момент и какое точно сообщение выдает программа?
Симонова Елена 
» 05 мар 2015, 14:21
Компания "Тензор"

странно все как-то. вчера не давала завести отчет. Сегодня дает, но в системе получается существуют 2 отчета по НДФЛ. Первый виден только через отметку в календаре, второй я создал руками. Оба сразу не видны. Это не один и тот же отчет, я специально сделал их отличными на одного сотрудника друг от друга. Выгрузить в файл не дает ни один.
AUDI AUDI 
» 05 мар 2015, 16:35

О-О-О , в продолжение экспериментов.
при заходе в модуль электронной отчетности, выбираю отчет 2-НДФЛ через меню календаря. Там появляется то, что я сделал ранее (напомню, что при заходе туда же через кнопку фнс его не видно, период везде одинаковый). Далее при попытке заколотить еще один отчет 2-НДФЛ появляется список форм, я выбираю там соответствующую строку - 2 НДФЛ и жму ввод. появляется сообщение, красный фонарь - отчет сведения о физ лицах 2-НДФЛ не найден.

при заходе через кнопку фнс не видит тот отчет, что был сделан первоначально через меню календарь, но позволяет руками наколотить хоть 20 отчетов одного вида
БД проверил джином, ошибок нет
AUDI AUDI 
» 05 мар 2015, 19:26

AUDI AUDI, посмотрите пожалуйста и скажите, какое количество папок у вас вот тут(можно выложить скриншот):
задача Администратор, База данных -> Справочники -> Форматы отчетов, в папке "2-НДФЛ"
- Наталия 
» 11 мар 2015, 16:27
Компания "Тензор"

папок 6 штук
последняя называется - Справка о доходах физического лица за 2013 г. формат 1151078 5,03, в признаке стоит @
кстати, а как скрин приложить
AUDI AUDI 
» 12 мар 2015, 13:57

По окном, в котором пишете сообщение есть закладка

AUDI AUDI писал(а):кстати, а как скрин приложить

Поl окном, в котором пишете сообщение есть закладка "Добавить вложения". Там можно прикрепить файлик со скриншотом.
Симонова Елена 
» 13 мар 2015, 10:08
Компания "Тензор"

AUDI AUDI, скорей всего, какая-то проблема конкретно в вашей базе..
У вас есть возможность выложить нам базу?
- Наталия 
» 13 мар 2015, 13:30
Компания "Тензор"

Подскажите каким образом

- надеюсь не весь каталог СБИС коипровать )
AUDI AUDI 
» 13 мар 2015, 13:45

AUDI AUDI, распакуйте и запустите приложенный к сообщению файл. У вас откроется каталог, вам необходимо в папку "базы с ошибками" скопировать архив своей базы. Его нужно назвать 'ИНН.расширение архива'
Вложения
ftp.zip
(256 байт) Скачиваний: 120
- Наталия 
» 16 мар 2015, 13:38
Компания "Тензор"

И все же...добавьте в форму 2-НДФЛ в инсталл, что б было не Иванов Ива Иваныч а Индивидуальный Предприниматель Иванов И.И. всем кто просят справки приходят и печатают без ИП возвращают обратно,этот факт очень раздражает, сделайте
Mihail 
» 27 мар 2015, 02:23

Вернуться в Управление персоналом