Районный коэффициент в СЗВ-6

Вопросы по автоматизации управления персоналом, кадровому учету, расчету зарплаты

Правила форума
Тема закрыта! Все обсуждения теперь ведутся в группе СБИС 2.Х
Подробнее о том как найти группы и вступить в них.

Районный коэффициент в СЗВ-6

Здравствуйте! Якутия беспокоит. Работаем в СБиС Бухгалтерии.
1. Объясните пожалуйста, почему при формировании сведений в ПФР СЗВ-6-4 в данных о стаже в графе Территориальные условия (код) автоматически проставляется коэффициент РКС "0", во всех сведениях.
Столкнулись со следующим: работник уходил на пенсию и при проверке стажа нашлось несколько таких отчетов, где в данной графе было указано "РКС0". ПФР заставляла пересдать данные отчеты чтобы в графе было только "РКС".
Можно ли как-то это исправить или настроить, так как указание размера районного коэффициента уже давно отменено в персонифицированном учете?

2.Как то поднимал этот вопрос по расчету больничных для районов с коэффициентами. Можно ли все таки сделать районный коэффициент добавляемым в расчет больничного?
fart 
» 27 ноя 2013, 06:09


По п. 1 разберемся. Задание 933965742.П.2 сделали.

По п. 1 разберемся. Задание 933965742.
П.2 сделали в версии 2.4.180. Будет выложена на сайт в начале декабря.
Симонова Елена 
» 27 ноя 2013, 09:19
Компания "Тензор"
Аватара пользователя

спасибо. Будем посмотреть
fart 
» 27 ноя 2013, 11:05


fart,
По поводу первого пункта, доработаем так: если районный коэффициент=0, то в формы СЗВ-6-4 это значение подставлять не будем.
- Наталия 
» 28 ноя 2013, 11:52
Компания "Тензор"
Аватара пользователя

Нет, вы меня не так поняли наверное. Районный коэффициент есть (1,4), но при предоставлении отчетности в ПФР он не указывается, просто район крайнего севера (РКС) и все иначе ошибка при проверке.
fart 
» 09 дек 2013, 09:20


fart, в первом сообщении вы описывали ситуацию с нулевым районным коэффициентом.
Какая именно ошибка при проверке? приведите текст или скриншот.
Если вам не требуется указывать его в сведениях сзв-6-4, то уберите это значение перед заполнением.
Мы не можем вообще не заполнять районный коэфиициент, поскольку кому-то это требуется.
- Наталия 
» 18 дек 2013, 12:32
Компания "Тензор"
Аватара пользователя



Вернуться в Управление персоналом