размер базы СБиС++ (не удалять!)

Все вопросы по работе СБиС++ Электронная отчетность невошедшие в выше указанные разделы.

Правила форума
Тема закрыта! Все обсуждения теперь ведутся в группе Отчетность через интернет
Подробнее о том как найти группы и вступить в них

размер базы СБиС++ (не удалять!)

Добрый день.

Неведомым образом исчезла моя тема, завожу повторно.

Проблема в быстром распухании базы, главной причиной которого является отправка ответов на требования ФНС, которые весят по нескольку сотен мегабайт (рекорд ~800МБ). Если раньше годовой прирост базы был на уровне +300МБ, то за последний год (май к маю) это уже +8ГБ. Сейчас полный размер базы более 12ГБ, пользователи начали жаловаться на тормоза при открытии программы. У меня пока только вариант делить базу по годам, и каждого 31 декабря заводить новую, но не уверен что это будет удобно и правильно. Пользователей ~5, работают по очереди в терминале. Существуют ли рекомендации и best practice по моему вопросу?

p.s. сбис-онлайн не предлагать. Данные организации были отправлены Глухарев Александр из прошлой темы.
popingui 
» 23 май 2018, 03:54

Если заведете новую базу, то у вас вся отчетность обратно синхронизируется. Но я не уверен, что ответы на требования будут так же синхронизироваться.
А вы нашли причину распухания базы? Стали больше ответов на требования отправлять?
j-112-j 
» 23 май 2018, 06:53

popingui
Отправил вам личное сообщение.
aa.gluharev@tensor.ru
Глухарев Александр 
» 23 май 2018, 10:36

j-112-j
Как я и написал, базу раздувают наши ответы на требования налоговиков. У них требование на три листика, а наш ответ - стопка документов толщиной 10 см. И всё это надо отсканировать и им отослать. Рекорд на данный момент около 800 мегабайт за один раз.
popingui 
» 23 май 2018, 14:54

Вернуться в Общие вопросы