незарегистрированный сертификат ЭП

Все вопросы по работе СБиС++ Электронная отчетность невошедшие в выше указанные разделы.

Правила форума
Тема закрыта! Все обсуждения теперь ведутся в группе Отчетность через интернет
Подробнее о том как найти группы и вступить в них

незарегистрированный сертификат ЭП

Здравствуйте! Перевыпустила сертификат ЭП и получила новый до 04.10.2019г. Одновременно Тензор выпустил сертификат до 04.10.20г. без носителя. Но когда отправила подписанную отчетность, то все вернулось с ошибкой "отчетность подписана незарегистрированным сертификатом". Стала разбираться и выяснила, что в программе СБИС+ почему-то автоматически был выбран сертификат до 04.10.20г. без носителя. Сертификат с носителя сроком до 19г. никак не могу установить. Когда открываю вкладку "Ответственное лицо", то все действительные сертификаты там есть (в т.ч. еще старый до 07.10.17), но как сделать так, чтобы отчетность подписывалась подписью с сертификатом с носителя сроком до 19г.?
бухгалтерша 
» 06 окт 2017, 16:38

бухгалтерша
Отправьте пожалуйста личным сообщением ИНН и КПП организации.
aa.gluharev@tensor.ru
Глухарев Александр 
» 06 окт 2017, 17:37

бухгалтерша
Отчёт СЗВ-М, который вы отправляли 05.10.17 подписан электронной подписью на носителе.
Ошибка вам вернулась, из-за того что регистрация сертификата длилась слишком долго.
aa.gluharev@tensor.ru
Глухарев Александр 
» 06 окт 2017, 19:03

Спасибо за ответ. Но я сегодня пыталась отправить ФСС-4, но при отправке тоже выскочило сообщение " ошибка при формировании подписи". Я не могу понять, что не так.
бухгалтерша 
» 06 окт 2017, 20:49

бухгалтерша
Отправил вам личное сообщение.
aa.gluharev@tensor.ru
Глухарев Александр 
» 09 окт 2017, 16:46

Как исправить такую ошибку?
ошибка при формировании подписи. Пожалуйста, попробуйте повторить позднее или обратитесь в службу тех.поддержки
Ggr123 
» 26 фев 2018, 09:33

Ggr123
Сколько контейнеров одной ЭП у вас есть? Выполните проверку и просмотр ЭП через КриптоПро.
aa.gluharev@tensor.ru
Глухарев Александр 
» 26 фев 2018, 12:53

Вернуться в Общие вопросы