Корректировка в ответ на требование по НДС

Архив закрытых тем

Корректировка в ответ на требование по НДС

Добрый день!
Получено требование из ИФНС по расхождениям в декларации по НДС: запись, заявленную нами в книге покупок поставщик у себя не отразил. В ответ на требование буду подавать корректировку, запись из книги покупок убирать.
Корректирующую декларацию заполнила, но я не могу показать связь, что подается она в ответ на требование.
При формировании формализованного ответа на требование, открывается книга покупок, в ней одна запись - та по которой выявлено расхождение. При этом нет варианта как аннулировать/удалить запись, есть возможность только выбрать "Исправления не требуются" или исправить реквизиты сч/ф (дата, номер, ИНН, КПП продавца и т.д.).
Как показать инспектору связь уточненной декларации по НДС с требованием ИФНС в СБИС?
Как правильно сформировать формализованный ответ в моем случае?
Nataliya 
» 26 фев 2018, 15:59

Nataliya писал(а):Как показать инспектору связь уточненной декларации по НДС с требованием ИФНС в СБИС?

Такой возможности в декларации нет, но она и не требуется. В самом требовании указано
"В течение 5<4> рабочих дней со дня получения настоящего Требования<5> необходимо представить пояснения или в течение 5<4> рабочих дней внести соответствующие исправления<6>.
Это значит, что достаточно отправить корректирующую декларацию.

Nataliya писал(а):Как правильно сформировать формализованный ответ в моем случае?

Формализованный ответ не формируется, если имела место ошибка, которая повлияла на сумму НДС.
e-mail: muravevaua@tensor.ru
Прошу указывать тему форума, по которой отправляете файлы на почту.
Мельникова Юлия 
» 26 фев 2018, 16:13

Большое спасибо за разъяснения! так и сделаю.
Nataliya 
» 26 фев 2018, 18:06

Вернуться в Архив