Сверка по НДС в СБИС_неверная отражение данных контргагентов

Архив закрытых тем

Сверка по НДС в СБИС_неверная отражение данных контргагентов

Добрый день всем!

Сдавал декларацию по НДС за IV кв 2017, пытался воспользоваться сервисом в СБИС и сверить данные с контрагентами ДО отправки НД в инспекцию.
Не удалось, данные от контрагентов не поступили в базу данных СБИС до последнего момента, сдал НД практически "на флажке".
Ладно, через две недели после даты окончания сдачи декларации по НДС решил проверить, что же подали в декларациях контрагенты (требований
= тьфу- тьфу!) из налоговой не приходило к этому моменту.
Данные в СБИС к 05.02.2018 по НДС за IV квартал 2018 подтянулись, но результат сверки привел меня в недоумение (мягко говоря!):
декларация по НДС сдана и у меня и у контрагентов, в сверке в СБИС вижу зеленый "чек" (вроде как все сходится?!), а цифры - рядом с "чеком" расположенные-
по объему сделок(и, соответственно, сумма НДС 18%) отличаются "по данным моей компании" и "по данным контрагента" аж на 5% (тысячи рублей).
Срочно связался с контрагентами, поданные в НД цифры отличаются от выведенных в СБИС при сверке по НДС.
ВОПРОС: почему такое происходит и уже не в первый раз (тема по I и II кв 2017 с аналогичным вопросом сейчас в архиве, поэтому поднял
новую)? Ранее расхождение было объяснено особенностями алгоритма СБИС по сбору данных по разным кварталам года.
Сейчас сверка идет по результатам одного квартала.
vlad1957 
» 07 фев 2018, 14:40

vlad1957
Напишите ИНН организации и ИНН контрагента, с котором возникли проблемы в сверке.
ki.kochkina@tensor.ru
Кочкина Кристина 
» 07 фев 2018, 16:41
Компания "Тензор"

Кочкина Кристина писал(а):vlad1957
Напишите ИНН организации и ИНН контрагента, с котором возникли проблемы в сверке.

ИНН 7813420220 - это моя компания,
ИНН 4705071544 - контрагент, с которым вновь проблемы по сверке по НДС в СБИС (как и за I и II кв 2017).
vlad1957 
» 07 фев 2018, 16:59

vlad1957
Посмотрела сверку в отчете за 1-2 и 4 кварталы 2017. Не вижу расхождений с данным контрагентом. Вышлите, пожалуйста, скрины мне на почту, в каком конкретно отчете смотреть и какие и именно расхождения.
ki.kochkina@tensor.ru
Кочкина Кристина 
» 07 фев 2018, 17:23
Компания "Тензор"

Кочкина Кристина писал(а):vlad1957
Посмотрела сверку в отчете за 1-2 и 4 кварталы 2017. Не вижу расхождений с данным контрагентом. Вышлите, пожалуйста, скрины мне на почту, в каком конкретно отчете смотреть и какие и именно расхождения.

Добрый день!
Извините,что не смог оперативно ответить.
Расхождения есть (только что еще раз проверил, ничего при запросе сверки по НДС из СБИС не изменилось по сравнению
с 05.02.2018).
Скрины по сверке с контрагентом за IV кв 2017 (расхождения!) и за III кв 2017 (для примера, нет расхождений) выслал
Вам на почту.
Признателен Вам за грядущие комментарии.
vlad1957 
» 10 фев 2018, 16:01

vlad1957
В данном случае сверка отработала корректно.
Сумма у покупателя меньше, но тем не менее стоит зеленый флаг (сверка прошла), потому что это допустимая ситуация.
Покупатель может зарегистрировать с/ф в течение трёх лет после совершения покупки. Поэтому мы не считаем расхождением, когда у покупателя не хватает счет-фактур по сравнению с контрагентом и сумма меньше, чем у продавца.
ki.kochkina@tensor.ru
Кочкина Кристина 
» 12 фев 2018, 10:56
Компания "Тензор"

Вернуться в Архив