Расчет по страховым взносам отказ о принятии

Архив закрытых тем

Добрый день!
Помогите разобраться в чем причина отказа. Отчет проверен и сверен с предыдущим периодом, ошибок не выявлено. Причину отказа не понимаю.
Natysik8181 
» 15 янв 2018, 06:18

Скан уведомления об отказе отправила на почту muravevaua@tensor.ru
Natysik8181 
» 15 янв 2018, 06:36

Natysik8181
Ответила на почту.
e-mail: muravevaua@tensor.ru
Прошу указывать тему форума, по которой отправляете файлы на почту.
Мельникова Юлия 
» 15 янв 2018, 10:32

Отправила все квартала 2017 на почту. Ошибку не могу найти, Не понимаю что им не нравится(
Natysik8181 
» 15 янв 2018, 12:58

У нас такая же беда. Пришел отказ. Но СБИС при проверке ошибок не выдает. Да и у нас всего 4 человека.. все проверила вроде. Помогите сдать.
Sindikat 
» 16 янв 2018, 10:43

Мельникова Юлия
Послала Вам на почту отчет. Отправитель Евгения Мищенко
Sindikat 
» 16 янв 2018, 10:44

Sindikat писал(а):У нас такая же беда. Пришел отказ. Но СБИС при проверке ошибок не выдает. Да и у нас всего 4 человека.. все проверила вроде. Помогите сдать.

Нам посоветовали проверить "Проверьте, совпадают ли коды тарифов в разделе 1.3.2 и разделе 3.2.2 за все кварталы"
И ошибка именно в этом и была, а не в расчетах. посмотрите может и у вас в этом же проблема
Natysik8181 
» 16 янв 2018, 10:50

Sindikat
Ответила на почту. Расхождения по суммам выплат и взносов теперь проверяются за весь год, поэтому, если при отправке отчета ошибок в программе обнаружено не было, значит, расхождение было в предыдущих кварталах.
Мельникова Юлия 
» 16 янв 2018, 10:57

Аналогичная ситуация. Нашла ошибки в 1 квартале. Отправила корректирующий за 1 кв.2017г. В Уведомлении об отказе за год стоит отметка " не принимается". Сдавать повторно первичный или корректировку?
buhar2004 
» 16 янв 2018, 11:04

Юлия, а по моей ситуации вы смотрели?
Natysik8181 
» 16 янв 2018, 11:06

Natysik8181
Ответила на почту.
Мельникова Юлия 
» 16 янв 2018, 11:16

Нам посоветовали проверить "Проверьте, совпадают ли коды тарифов в разделе 1.3.2 и разделе 3.2.2 за все кварталы"
И ошибка именно в этом и была, а не в расчетах. посмотрите может и у вас в этом же проблема

Natysik8181
Не могу понять где это..(((
Sindikat 
» 16 янв 2018, 12:34

Мельникова Юлия
Юлия, в том-то и дело, что проверила все отчеты за весь год. Нет у меня там расхождений. Либо я что-то не понимаю..)
Sindikat 
» 16 янв 2018, 12:35

После того как Вы посоветовали переподать отчет за 1 квартал с корректировками 1 по Разделу 3 - отчет за год был принят, но с требованием корректировки УЖЕ по сведениям сотрудника (я неверно СНИЛС указала). В итоге я по данному сотруднику указала верный СНИЛС, пометила "корректировка 1" и сейчас мне ВНОВЬ отказано в приеме отчета уже с другими ошибками.... что им опять не нравится...(((((
Sindikat 
» 17 янв 2018, 16:07

Sindikat
Если по сотруднику необходимо поменять СНИЛС, добавьте в корректирующий отчет сведения со старым СНИЛС и нулевыми суммами в разделе 3.2.1, а также с верным СНИЛС и верными суммами в разделе 3.2.1.
Мельникова Юлия 
» 17 янв 2018, 16:33

Мельникова Юлия писал(а):в корректирующий отчет сведения со старым СНИЛС и нулевыми суммами

Это как....Поделитесь скрином плиз
Sindikat 
» 17 янв 2018, 16:57

Мельникова Юлия
Как это сделать в СБИСЕ.. Максимум что я смогла сделать - это по неверному сотруднику поставила корректировка № и указала новый СНИЛС...
Sindikat 
» 17 янв 2018, 17:00

Мельникова Юлия
Юлия, отчет не сдан. Причем сведения измененые о сотруднике с новым СНИЛС больше не выпадают в ошибке. Отправляю Вам на почту отчет, помогите! Не пойму что им теперь надо.

- Декларация (расчет) содержит ошибки и не принята к обработке
- Нарушено условие равенства значения суммы выплат и иных вознаграждений, начисленных в пользу физических лиц, по плательщику страховых взносов совокупной сумме по застрахованным лицам
Свед: Нарушено условие равенства значения суммы выплат и иных вознаграждений, начисленных в пользу физических лиц, по плательщику страховых взносов совокупной сумме по застрахованным лицам
- Нарушено условие равенства значения базы для исчисления страховых взносов по плательщику страховых взносов совокупной сумме по застрахованным лицам
Свед: Нарушено условие равенства значения базы для исчисления страховых взносов по плательщику страховых взносов совокупной сумме по застрахованным лицам
V не принимается*.
II. По основаниям, предусмотренным пунктом 7 статьи 431 Налогового кодекса Российской Федерации:
(перечень оснований)
- Нарушено условие равенства значения суммы страховых взносов по плательщику страховых взносов совокупной сумме страховых взносов по застрахованным лицам
Свед: Нарушено условие равенства значения суммы страховых взносов по плательщику страховых взносов совокупной сумме страховых взносов по застрахованным лицам
Sindikat 
» 17 янв 2018, 17:23

Sindikat
Сформировали с Вами корректировку с нулевыми сведениями по неверному СНИЛС.
Мельникова Юлия 
» 18 янв 2018, 13:23

Мельникова Юлия писал(а):Sindikat
Сформировали с Вами корректировку с нулевыми сведениями по неверному СНИЛС.

После 14-часового протокола отчет принят, но ОПЯТь требуется корректировка по СНИЛС. И в ошибке фигурирует опять СТАРЫЙ, исправленный Вами СНИЛС... Послала Вам на почту отчет и код доступа((
Sindikat 
» 19 янв 2018, 09:18

Sindikat
Отчет принят, уведомление об уточнении сформировано из-за обнуляющих сведений с неверным СНИЛС.
Мельникова Юлия 
» 19 янв 2018, 10:25

Добрый день. Расскажу все по порядку. Сдала РСВ 30.06.17 за 2кв, в этот же день сдала корректировку, т.к. в одной из сумм не хватало 0 (описка). Все принято. 30.09.17 сдала за 3кв. принято. В обоих кварталах были начисления. Сейчас сдаю за 4 кв. Отчет не принимают и прошу заметить что начислений ы этом квартале нет. И мне пишут след.: Нарушено условие равенства значения суммы выплат и иных вознаграждений, начисленных в пользу физических лиц, по плательщику страховых взносов совокупной сумме по застрахованным лицам Свед: Пр.1.1 стр.001(привед.тариф)=1 Сумма по гр.1 стр.030 пр.1.1 = 26800.00 Сумма по гр.2 стр.030 пр.1.1 + стр.210 (1,2,3 месяц поп) п.р.3.2.1 = 26880.00 разница = -80.00. Позвонила в ИФНС - мне ответили, что обмануть машину я не смогу и должна найти ошибку. Ошибок нет, т.к. начислений не было. Я в растеренности.
Лариса 
» 21 янв 2018, 11:10

Лариса
Судя по тексту ошибки, в одном из отчетов допустили ошибку: в сведениях по сотрудникам указали сумму выплат и вознаграждений на 80 руб. больше. Нужно проверить сведения за все 3 квартала (с 1 по 3).
Мельникова Юлия 
» 22 янв 2018, 10:48

Отказ по страховым

Здравствуйте. уже с начала января бьюсь с налоговой. пишет отказ."Нарушено условие равенства значения суммы страховых взносов по плательщику страховых взносов совокупной сумме страховых взносов по застрахованным лицам". проверила уже и в " TESTER" "Налогоплательщике" ошибок нет. но отказ приходит. Помогите пожалуйста разобраться с этим.
Vishnevka.ru 
» 22 янв 2018, 14:26

Вот и я все перепроверила и в налогоплательщике ЮЛ, нет никаких ошибок
Лариса 
» 22 янв 2018, 15:11

След.

Вернуться в Архив