Отчеты ИП Уполномочная бухглтерия

Вопросы по работе уполномоченных налоговых представителей, которые заверяют своей ЭЦП и передают отчетности за другие организации и физических лиц.

Правила форума
Тема закрыта! Все обсуждения теперь ведутся в группе Отчетность через интернет
Подробнее о том как найти группы и вступить в них

Отчеты ИП Уполномочная бухглтерия

Можно ли сдавать отчет по страховым взносам по наемному труду ИП в налоговую г.Москвы по нотариальной доверенности через СБИС Уполномочная бухгалтерия :?:
lenara 
» 19 июн 2018, 11:48

lenara
К сожалению, нет. По Москве и Московской области запрещена отправка отчетности за доверителей.
sv.kosenko@tensor.ru
Пашина Софья 
» 19 июн 2018, 14:49

Косенко Софья писал(а):lenara
К сожалению, нет. По Москве и Московской области запрещена отправка отчетности за доверителей.

Свое государство.
Rolen 
» 19 июн 2018, 15:11

Если ИП купит свою электронную подпись, к стати какой она должна быть и обязательно ли покупать ее у Тензора. Могу ли я в своей программе СБИС УБ завести это ИП и сдавать за него отчетность с его подписью. Если да, то где найти инструкцию, как правильно ИП завести, сколько стоит электронная подпись и нужно ли ИП заключать соглашение с ПФР о передаче отчетности. :?:
lenara 
» 19 июн 2018, 22:52

lenara
Могу ли я в своей программе СБИС УБ завести это ИП и сдавать за него отчетность с его подписью

Да, Вы можете выполнить такую настройку. Инструкцию по добавлению организации Вы можете найти здесь, с единственной разницей, что запустить мастер создания Вам необходимо через меню "Контрагенты" - "Отправители".
сколько стоит электронная подпись

На все вопросы о стоимости Вам ответит менеджер, как с ним связаться смотрите здесь.
нужно ли ИП заключать соглашение с ПФР о передаче отчетности

Если ИП никогда ранее не отчитывался самостоятельно в ПФ, то да, необходимо заключить соглашение, все необходимые бланки Вы найдете здесь.
sv.kosenko@tensor.ru
Пашина Софья 
» 20 июн 2018, 10:38

Вернуться в Уполномоченная бухгалтерия