СБИС2.4 + ОФД + 3G Модем

Вопросы по автоматизации оптовых и розничных продаж, складского учета.

Правила форума
Тема закрыта! Все обсуждения теперь ведутся в группе СБИС 2.Х
Подробнее о том как найти группы и вступить в них.

СБИС2.4 + ОФД + 3G Модем

Здравствуйте.
Активно эксплуатируем схему СБИС 2.4 (доработка для ОФД), касса штрих-он лайн и 3G модем, соединяемся через RDP, порт проброшен.

Столкнулся со следующими проблемами:
1. Постоянно перестают отправляться чеки в ОФД: раз в неделю как минимум количество неподтверждённых документов начинает расти. Сотрудники тензор убедили меня, что достаточно отправлять данные раз в месяц, но сегодня количество неподтверждённых чеков было 6, и 2D - код уже не печатался. Насколько мне известно, это уже нарушение и за это мы можем получить штраф. Проблема решается отключением и подключением заново RNDIS - соединения, а также повторного разрешения доступа в интернет через мост с 3G - устройством. При этом ШТРИХ-Он лайн отлично пингуется по своему IP - адресу, но сам он не может соединиться ни с одним из адресов. Судя по всему, проблема в некорректных маршрутах или DNS-сервере, которые не может получить касса. Что с этим делать - непонятно, пропусков уже достаточно много. Заметить вовремя не всегда получается, да и слишком много внимания приходится уделять одной кассе. Кто-нибудь сталкивался, есть ли какие-либо решения?

2. Некорректно установлен кассир, и никто не знает, как поменять. На одной из касс всегда в качестве кассира стоит Системный администратор, на другой - директор магазина. Я не могу найти, где это меняется в коде, так как, судя по всему, данные, всё-же, берутся откуда-то из кассы. Сотрудники сбис-розницы ничего не смогли по этому поводу сказать - где заказывали доработку, туда и обращайтесь. Где заказывал доработку, в общем то, не особо заинтересованы мне помогать и формально передают мои просьбы сопровождающему, который не заинтересован в решении проблемы. Есть информация, где это настраивается?
nkozlov 
» 10 июл 2017, 10:05

Если у вас штрих с подключением по rndis, то обязательно используйте офд-прокси. Это единственный способ побороть постоянные пропадания связи с офд.
smog 
» 10 июл 2017, 14:27

smog А вы не могли бы дать ссылку, я нашёл какой-то,

smog
А Вы не могли бы дать ссылку, я нашёл какой-то, но он заражён
nkozlov 
» 11 июл 2017, 09:52

Ничего искать не надо. Офд-прокси уже встроен в последние версии драйвера для штриха.
Вот отдельным файлом, там есть описание.
http://rr-electro.com/Support/RR-Electro/OFDProxy.zip
А вот последний драйвер штриха в котором офд-прокси уже присутствует
http://rr-electro.com/Support/RR-Electr ... 13_597.zip
smog 
» 11 июл 2017, 11:07

smog
Прошу прощения, а Вы уверены, что так и должно быть?

У меня большие подозрения по поводу файла OFDProxy, и Ваши ссылки ведут совсем не на офсайт. На офсайте драйвер последний скачал, но не вижу там настроек прокси, не могли бы подсказать, где их найти?
Вложения
th.png
th.png (47.22 Кб) Просмотров: 2272
nkozlov 
» 11 июл 2017, 11:34

Это офсайт на самом деле :) РР-Электро это дочерняя компания Штрих-М. Выпускает свою линейку ккм, но полностью совместимую по ПО. В драйвере настройка прокси спрятана в: Настройка свойств - Дополнит. параметры... - Настройка RNDIS/ОФД.
У меня так подключено штук 10 касс, все прекрасно работает.
smog 
» 11 июл 2017, 12:07

smog
нифига себе спрятали.. спасибо больше :)
nkozlov 
» 11 июл 2017, 15:12

Вернуться в Торговля и логистика