Поместить товар в неиспользуемые

Архив закрытых тем

Поместить товар в неиспользуемые

Пытаемся убрать часть товара в неиспользуемые. Часть убралась часть пишет что по товару есть остаток или резерв... как быть и что сделать что бы нормально убрать этот товар? По движению есть вероятность что делался возврат может в этом причина? Скажу сразу что переделать с РасхНакл возвраты нет возможности.
Скрин прилагается
Вложения
r1.JPG
r1.JPG (140.8 Кб) Просмотров: 2885
Mihail 
» 13 янв 2014, 11:03

так же вопрос, когда сохраняешь такую карточку он спрашивает "Да Нет" перевести все таки в неиспользуемые? если жмешь да в неиспользуемые галочки он убирает но товар я ввсе же вижу в выборке в складской, почему так
Mihail 
» 13 янв 2014, 11:14

У вас расходные накладные даже за 2012 год помечены голубым флажком. Значит с партиями в этой базе явный непорядок.
Здесь я вижу 2 варианта:
1) добиться того, чтобы партии были корректно закрыты
2) перенести карточки, которые не хотите больше использовать, в отдельный раздел и назвать его, например "НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ"
Думаю, что для бухгалтерии 1 вариант сейчас уже не подойдет(
Симонова Елена 
» 13 янв 2014, 12:17
Компания "Тензор"

за 2012 год нет там все закрыто.
щас 2013 год корректируют что бы небыло синих позиций.
тогда вопрос такой все таки "не убираются с глаз" потому что синие или потому что там РасхНакл с кол_ом минус1?
другие карточки так же с синим движением закрылись нормально.
еще заметил не ставит он если в движении есть НалкПрих с эжтим товаром с нулевым количеством. Такие накладные делались для обновления кодов и цен. Удалил накладную карточка закрылась так что думаю не совсем только синие документы на это влияют
Mihail 
» 13 янв 2014, 12:24

еще одна странная особенность. Захожу в карточку убираю галку Используется (убирает и разрешена печать) далее сохранить - все товара не видно. Делаю по другому: выделяю карточку выбираю через меню поместить в неиспользуемые карточка не исчезла. захожу смотрю Используется нет галочки разрешена печать есть
Mihail 
» 13 янв 2014, 12:28

что то тут все таки не то. Думаю что сама функция когда скопом карточки отмеченные так убираешь работает не так как работает обработчик в складской карточке когда снимаешь флаги вручную
Mihail 
» 13 янв 2014, 12:29

Если в оборотке по партиям есть проблемы (отрицательные себест или кол-во), то показываться будет.
Симонова Елена 
» 13 янв 2014, 14:14
Компания "Тензор"

Mihail писал(а):еще одна странная особенность. Захожу в карточку убираю галку Используется (убирает и разрешена печать) далее сохранить - все товара не видно. Делаю по другому: выделяю карточку выбираю через меню поместить в неиспользуемые карточка не исчезла. захожу смотрю Используется нет галочки разрешена печать есть

А вот с этим разберемся.Задание 933970278.
Симонова Елена 
» 13 янв 2014, 14:19
Компания "Тензор"

все же не изза синих документов так. проверил карточки некоторые с синим движением нормально закрываются а некоторые вот так
Mihail 
» 15 янв 2014, 10:27

сегодня опять всплыл ЭТОТ ВОПРОС! можно ли как то не только номер задания обозначать а еще примерную версию сборки!???? мне вот номер задания ни о чем не говорит, когда оно будет примерно хотя бы реализовано, вопросов много все забывается и следитьза каждым по хистори просто не реально. проверил тек версию, КАК РАБОТАЛО ТАК И РАБОТАЕТ. Народ орет...а всем все равно...((( Когда ждать ????
Mihail 
» 05 фев 2014, 22:15

Родина Елена писал(а):
Mihail писал(а):еще одна странная особенность. Захожу в карточку убираю галку Используется (убирает и разрешена печать) далее сохранить - все товара не видно. Делаю по другому: выделяю карточку выбираю через меню поместить в неиспользуемые карточка не исчезла. захожу смотрю Используется нет галочки разрешена печать есть

А вот с этим разберемся.Задание 933970278.

Это задание не критичное. Стоит не в первоочередных планах. Поэтому даже примерно версию, в которой оно будет реализовано сказать не смогу.
Симонова Елена 
» 06 фев 2014, 10:04
Компания "Тензор"

аппп

Я так понимаю все еще не реализовано ... дополнение есть:
суть заключается в том что если с карточки снять флаги Используется и Разрешена печать она пропадает из выборки. Далее если добавить и закрыть документ с такой позицией, то флаг Используется появляется. Думаю это не верно, если сидели неделю склад "чистили" а потом снова... Опять услышал кучу эмоций услышал в свой адрес . что делать и сколько ждать мелоч но неприятно :?
Mihail 
» 02 апр 2014, 13:57

Если Вы указали наименование в документе, то это разве не значит, что оно используется?!
Эту логику переделывать не будем.
Симонова Елена 
» 07 апр 2014, 09:23
Компания "Тензор"

"нет не значит..." вот пример

я имею ввиду то что есть катрочка товара, у нее есть ШК например заводской ШК
товаровед выводит товар т е убирает галку используется что б не видеть его и не заказывать. Но где то завалялась банка. Далее эта банка попадает в документ (продался товар) и этот документ при закрытии обратно ставит Использеется сам. Зачем??? Где логика ??? Товар снова в списке в складской и снова в заказ попадает :( Круг замыкается.Уберите это. пусть Используется ставиться и убирается только руками. это ж дурдом :cry: Это же не моя лично прихоть, народ работает и практика показывает что такой подход не устраивает. Всех кого спрашиваю НЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ этой функциет т к она 1. не убирает товар в неиспользуемые ( т е не рабоатет как нада) это было в начале темы. Так же товар по новой возвращается...Все по старинке перекидывают все в папку отдельную. видимо так и придеться делать к сожалению если не будет вопрос услышан и понят т к тут "внутря" сбиса не залезть:(
Mihail 
» 07 апр 2014, 23:41

Поняла Вашу ситуацию. Постараемся придумать решение.
Симонова Елена 
» 09 апр 2014, 14:11
Компания "Тензор"

13 января 2014 года ...!!.... а до сих пор не поменялось ничего... ошибки будут исправлять хоть что то ? второй год пошел и так все вопросы. Ответе пожалуйста :?: :twisted:
Mihail 
» 19 мар 2015, 12:08

Еще не занимались. Когда сделаем пока сказать не могу.
Симонова Елена 
» 19 мар 2015, 15:10
Компания "Тензор"

Вернуться в Архив