камеральная проверка декларации по прибыли

Проверка отчетности по контрольным соотношениям, оценка налоговых рисков, финансовый анализ, помощь бухгалтеру (нормативные документы).

Правила форума
Тема закрыта! Все обсуждения теперь ведутся в группе Отчетность через интернет
Подробнее о том как найти группы и вступить в них

камеральная проверка декларации по прибыли

Добрый день!
При проверке декларации по налогу на прибыль выдает не соответствие доходов в налоговом учете (по декларации по налогу на прибыль) и базы по НДС (по декларации по НДС).

В декларации по НДС:
Раздел 3 Налоговая база (руб.) Ставка НДС Сумма НДС (руб.)
стр. 010 13 182 208 18% 2 372 797
стр. 030 120 18/118 18 - это НДС с положительной суммовой разницы при расчетах по договорам, цены в которых выражены в у.е. и курс определяется на дату оплаты.

В декларации по налогу на прибыль:
Лист 02 Сумма, руб.
стр. 010 13 182 208
стр. 020 102 - это сумма положительной суммовой разницы без НДС

Программа пишет:
II Этап: Проверка взаимосвязей с формами бухгалтерской отчетности текущего отчетного периодаЕсть ошибки: несоответствия выявлены в 1 контрольном соотношении из 1 проверенного.
| |Декларация по налогу на прибыль и декларация по налогу на добавленную стоимость |

Есть ошибки: несоответствия выявлены в 1 контрольном соотношении из 1 проверенного.
| |1. |Доходы в налоговом учете (стр.010 + стр.020 листа 02 декларации по налогу на прибыль) и база по НДС (сумма стр.010-040 разд.3 + сумма по гр.2 разд.4 + сумма по гр.2 разд.7 декларации по НДС) должны быть равны: 13182310

Когда можно будет исправить эту ошибку?
И как данное соотношение проверяется в ИФНС?
Людмила 
» 28 апр 2011, 12:33

Здравствуйте! прикрепите, пожалуйста, скрин этой части протокола
Якимова Елена 
» 29 апр 2011, 09:05
Компания "Тензор"

Людмила
А нет ли у Вас возможности отправить мне сами xml файлы, учавствующие в сверке, т.е. меня интересует файл с прибылью и файл с отчетом по НДС?
Адрес мой manilova@tensor.ru
Заранее спасибо!
Манилова Анна 
» 11 май 2011, 18:15
Компания "Тензор"

Вернуться в Аналитические возможности системы