Справки работникам при увольнении

Бухгалтерский учет, учет основных средств, путевые листы и другие вопросы по работе в программе "СБиС++ Предприятие"

Справки работникам при увольнении

Скажите, пожалуйста, как и где можно сформировать справку для сотрудника при увольнении о стаже СЗВ-СТАЖ и о взносах , т.е. разделе 3 расчета по страховым взносам отражаются персонифицированные сведения о застрахованных лицах только на сотрудника
Г.Алла 
» 12 сен 2017, 14:10

Программ СБИС Управление предприятием 2.4.473
Г.Алла 
» 12 сен 2017, 14:48

Г.Алла, отдельную справку при увольнении не делали. СЗВ-СТАЖ на одного сотрудника можно заполнить в комплекте СЗВ-СТАЖ, из отчета по Страховым взносам также можно распечатать Раздел 3 по нему. Можно по возможности пояснить, в какой именно форме и кто требует данные сведения?
Безсуднова Наталия 
» 13 сен 2017, 10:16
Компания "Тензор"

Автоматическое заполнение формы не предусмотрено?

Добрый день!

У нас тоже пока версия СБИС Управление предприятием 2.4.473.
При формировании справки СЗВ-СТАЖ в отчетах для ПФ
по выбранному сотруднику заполняются только ФИО и СНИЛС. Сведений по стажу, по условиям труда нет.
Автоматическое заполнение формы не предусмотрено?

СпасиБо.

P.S. Кнопка "Заполнить отчет" - серая, неактивная.
СветаМ 
» 27 сен 2017, 15:43

Ссылки

Возможно, не поняла вопроса, обсуждаемого выше.
И то, что выкладываю, не актуально...
Но, м.б., это потребуется (наш бухгалтер дал ссылочки):

При увольнении застрахованного лица в 2017 г. страхователь обязан передать ему в день увольнения сведения по форме СЗВ-СТАЖ "Сведения о страховом стаже застрахованных лиц" (утв. Постановлением Правления ПФР от 11.01.2017 N 3п).
А если еще работник выходит на пенсию, то СЗВ-СТАЖ направляется в день увольнения в ПФР
СветаМ 
» 28 сен 2017, 09:29

СветаМ, в актуальной рабочей версии вы можете заполнить по бухгалтерскому учету СЗВ-СТАЖ по организации за год (из данного комлекта можно распечатать справку по сотруднику при его увольнении), а также сформировать СЗВ-СТАЖ для выходящих на пенсию (в разделе ПФ на отдельной закладке "Назначение пенсии").
Безсуднова Наталия 
» 28 сен 2017, 12:49
Компания "Тензор"

Есть проблемы в СТАЖ-ПЕРС при неполной рабочей неделе

Добрый день!

Наконец-то добралась до этого вопроса...
Проверила на версии 2.4.500.

Тестировала на сотруднике, работающем по списку вредности 27-2.
На закладке "Назначение пенсии".

Не отработал параметр неполной рабочей недели на предприятии.
В общем параметре данные по неполной рабочей неделе внесены, на справочнике сотрудников тоже.

Впечатление, что вообще не подцепились наши заплатки на функцию СтажПерс().
СветаМ 
» 05 окт 2017, 13:05

СветаМ, для заполнения СЗВ-СТАЖ вызывается именно старая функция СТАЖПЕРС, так что вам лучше под отладчиком по порядку в своих функция посмотреть, почему что-то не отработало.
Безсуднова Наталия 
» 06 окт 2017, 10:19
Компания "Тензор"

Проверила, проблема есть.

Проверила, функция СтажПерс() отрабатывает наша, сведения по кол-ву месяцев, дней формируются, но в форме СЗВ-СТАЖ почему-то отсутствуют.
Если в старой форме (РСВ) сведения по отработанному времени присутствуют, то в новой форме (СЗВ-СТАЖ) их нет.

( P.S. Приведенные примеры за разные периоды по разным людям)
Вложения
_СТАЖ.GIF
В СЗВ-СТАЖ этой информации нет. Но в режиме отладки проверила: в массиве функции СтажПерс() эти данные есть.
_СТАЖ.GIF (31.67 Кб) Просмотров: 318
.GIF
В РСВ сведения по отработанным дням присутствуют.
.GIF (18.09 Кб) Просмотров: 318
СветаМ 
» 09 окт 2017, 15:13

СветаМ, насколько я понимаю, данный блок для "Исчисление страхового стажа" отсутствует по формату, в диалоге редактирования стажа также нет таких полей.
Вложения
 10.10.17, 09-44-36.png
10.10.17, 09-44-36.png (76.93 Кб) Просмотров: 304
 10.10.17, 09-46-22.png
10.10.17, 09-46-22.png (53.99 Кб) Просмотров: 304
Безсуднова Наталия 
» 10 окт 2017, 10:51
Компания "Тензор"

Простите, не поняла вопроса.

Главный бухгалтер меня поставила перед фактом - отчет формируется неверно.

Для меня вопрос в том, почему не выводится стаж работы по "льготному периоду", несмотря на то, что в функции СтажПерс() он рассчитан, в массиве периодов страхового стажа эта информация есть.

М.б., что-то где-то еще нужно дополнительно указать перед формированием отчета (кроме параметра неполной рабочей недели)?
СветаМ 
» 10 окт 2017, 11:03

Выработка стажа при формировании отчета не заполняется

P.S. Действительно, в диалоге редактирования периодов работы нет этих полей.

Если углубиться до окна редактирования стажа по месяцам и дням,
то эта информация не заполнена, хотя в расчете она присутствует.

Если ручками заполнить сведения по выработке, то в отчете они перерисовываются.
При первоначальном формировании отчета эти сведения в отчет не попадают.
СветаМ 
» 10 окт 2017, 11:15

СветаМ, я пишу про то, что Выработки в "Исчислении страхового стажа" в Стаж-ПЕРС нет. Скорей всего, вручную вы заполняете выработку для другого поля, для досрочного назначения пенсии. Но на вашем первоначальном скрине выработку вы ожидаете именно в Страховом стаже, правильно я понимаю?
Безсуднова Наталия 
» 11 окт 2017, 13:22
Компания "Тензор"

Да.Я имею ввиду, почему не выводятся в отчет ...

Да.
Я имею ввиду, почему не выводятся в отчет эти данные, рассчитываемые функцией СтажПерс() (кусочек из инстал.функции):

Если(мСтажи[Н].Признаки == "НН" )
{
перем пДней = 0;#мСтажи[Н].ДатКнц - мСтажи[Н].ДатНач + 1;
перем пДата = мСтажи[Н].ДатНач;
Пока( пДата <= мСтажи[Н].ДатКнц)
{
перем пЧасы = оСотрудник.ФактЧасы("*", пДата, пДата) - оСотрудник.ФактЧасы(пМеткиНеРаботал, пДата, пДата);
Если(пЧасы > 0)
пДней++; # Если есть часы работы в этот день - засчитываем в стаж
пДата++;
}
перем пДробь = Окр(пДней/21.2, 0.001);# Деление с точностью до трех знаков после запятой - см. разъяснения ПФ

перем сМесяцев = БезКоп( пДробь );# Деление с точностью до трех знаков после запятой - см. разъяснения ПФ
перем сДней = Окр( (пДробь - сМесяцев) * 30 , 1);# Дробная часть результата, умноженная на 30 и округленная до целого числа, показывает количество дней
перем ИтогоДней = сМесяцев * 30 + сДней;
перем пКонтрольДней = мСтажи[Н].ДатКнц - мСтажи[Н].ДатНач + 1;
Если( пКонтрольДней < ИтогоДней )
ИтогоДней = пКонтрольДней;
перем сМесяцев = БезКоп(ИтогоДней / 30);
перем сДней = ИтогоДней - ( сМесяцев * 30);
Если( сДней >= 30 )
{
сМесяцев += 1;
сДней -= 30;# Исключение: 30 дней преобразуем в 1 месяц
}
мСтажи1[Индекс, "Месяцы"] = сМесяцев;
мСтажи1[Индекс, "Дни" ] = сДней;

}
СветаМ 
» 11 окт 2017, 14:00

СветаМ, мы все равно говорим про разные вещи. Вы про код заполнения (в нем и ранее заполнялось, и сейчас тоже), а я про сам отчет, что в нем не предусмотрена данная информация по формату.
Но я извиняюсь, ошибочно тогда посмотрела формат, там Выработка есть и для Страхового стажа. Написала задание на доработку.
Безсуднова Наталия 
» 12 окт 2017, 10:13
Компания "Тензор"

...

Будем ждать реализации доработки.
Спасибо! :)

Но, закралось сомнение, что мы опять друг друга не поняли.
Обидно, если мы друг друга не поняли, - время будет потеряно... :(

Поэтому повторюсь:

1) Функция СтажПерс() для неполной рабочей недели рассчитывает стаж. Все правильно.

2) Но в отчете СЗВ-СТАЖ в периодах работы на экране я его не вижу.

3) А вот когда руками стаж вбиваю в соответствующие поля (как, возможно, неправильно, я посчитала) , то он появляется, там где я ожидала увидеть данные по стажу.

Возможно, то, куда я ввожу данные по стажу, это не то, что рассчитывается в СтажПерс().
Тогда непонятно, где этот стаж должен присутствовать в форме СЗВ-СТАЖ.
В РСВ эта информация присутствовала. Логично, чтобы она была аналогично представлена и в СЗВ-СТАЖ.

Простите, если не умею понятно и легко донести свои мысли и понять Ваши.
СветаМ 
» 12 окт 2017, 10:59

Вернуться в Предприятие