Форма ИАП, ошибки при проверке

Формирование и отправка отчетности в Госкомстат РФ.

Форма ИАП, ошибки при проверке

Заполняю форму ИАП. Раздел 1, Таблица 1 Оценка использования инвестиций в основной капитал.
Стр.1 графа 4 ставлю галочку "не использовались".
Проверяю. Выдаёт ошибку: 1. Если дана оценка инвестиций в основной капитал в текущем году (стр.1 гр.4), то должна быть сделана оценка по направлениям инвестиций (стр.2 и/или стр.3 и/или стр.4 и/или стр.5 по гр.4): 1.
Хорошо, заполняю галочками строки 2, 3, 4, 5 гр.4. Проверяю. Получаю ошибку: Если указано, что инвестиции в основной капитал не использовались (стр.1 гр.4), то не заполняются (стр.2) по (стр.6) гр.4: 1.
То есть если я ставлю галочки, то это ошибка, если не ставлю галочки, тоже ошибка! Как сдавать отчет?

Далее, ещё одна ошибка: Если дана оценка инвестиции в основной капитал в текущем году (стр.1 гр.3), то должны быть указаны источники инвестирования в текущем году ((гр.3 - стр.1 и/или стр.2 и/или стр.3 и/или стр.4 и/или стр.5) часть I разд.3 >0): 0
Но дело в том, что стр.1гр.3 у меня не заполнена! Инвестиций нет.

В итоге в отчёте две странные ошибки, отчёт я сдать не могу, а срок сдачи не позднее 10 октября. Что можно сделать?
Евгения 
» 05 окт 2018, 13:01

Евгения
Контрольные соотношения будут доработаны в автообновлении СБИС от 05.10(ориентировочно вечером)
e-mail:ev.pastuhova@tensor.ru
Пастухова Екатерина 
» 05 окт 2018, 14:55

Спасибо, буду ждать!
Евгения 
» 05 окт 2018, 14:57

Вернуться в Статистическая отчетность