Заявление на возврат НДФЛ

Все вопросы связанные с формированием и предоставлением отчетности в налоговые органы.

Правила форума
Тема закрыта! Все обсуждения теперь ведутся в группе Отчетность через интернет
Подробнее о том как найти группы и вступить в них.

Заявление на возврат НДФЛ

Здравствуйте. Появилась необходимость отправить Заявление на возврат НДФЛ, но в сбисе пишет, что форма не сдается по ТКС, нашли Статью 78 Налогового кодекса РФ пункт 6, здесь написано: "Сумма излишне уплаченного налога подлежит возврату по письменному заявлению (заявлению, представленному в электронной форме с усиленной квалифицированной электронной подписью по телекоммуникационным каналам связи или представленному через личный кабинет налогоплательщика) налогоплательщика в течение одного месяца со дня получения налоговым органом такого заявления". Тогда почему нельзя сдавать данное заявление?
Fluffy lol 
» 19 дек 2018, 11:08

Fluffy lol
В соответствии, со справочником форматов налоговых документов (СФНД), форма не применяется для сдачи по ТКС, до особых указаний. Вы можете подать заявление через личный кабинет налогоплательщика.
ue.pelevina@tensor.ru
Юлия Селищева 
» 19 дек 2018, 11:36
Компания "Тензор"

Юлия Селищева писал(а):Fluffy lol
В соответствии, со справочником форматов налоговых документов (СФНД), форма не применяется для сдачи по ТКС, до особых указаний. Вы можете подать заявление через личный кабинет налогоплательщика.

Уточните, пожалуйста, как найти СФНД на сайте налоговой? Ни по поиску документов не могу найти, название приказа не могу найти, а вот в гугле находится только doc файл и в нем нет вообще этого заявления.
Fluffy lol 
» 19 дек 2018, 13:14

ue.pelevina@tensor.ru
Юлия Селищева 
» 19 дек 2018, 13:19
Компания "Тензор"

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 140eef1b2/

По поиску не могу найти это заявление, ввожу в поиске НДФЛ и ничего нет.
Fluffy lol 
» 19 дек 2018, 13:28

Fluffy lol
Попробуйте ввести код КНД
ue.pelevina@tensor.ru
Юлия Селищева 
» 19 дек 2018, 13:31
Компания "Тензор"

Попробуйте ввести код КНД

У этого заявление нет кода КНД, в СБИСе написано на месте кода Заяввозврат, но по нему тоже не находит, где вы нашли? Вы можете скриншот прислать где это написано и как Вы нашли?
Fluffy lol 
» 19 дек 2018, 14:14

Подскажите, пожалуйста, на каком этапе находится решение моего вопроса?
Fluffy lol 
» 20 дек 2018, 14:07

Fluffy lol
У данной формы никогда не было электронного формата, поэтому в списке СФНД вы его не найдете. Я думала, что речь идет о форме "Заявление о возврате суммы излишне уплаченного(взысканного, подлежащего возмещению) налога (сбора, страховых взносов, пеней, штрафа)" КНД 1150058
ue.pelevina@tensor.ru
Юлия Селищева 
» 20 дек 2018, 15:50
Компания "Тензор"

Вернуться в Налоговая и бухгалтерская отчетность