6-НДФЛ при нулёвке

Архив закрытых тем

6-НДФЛ при нулёвке

Добрый день!
Нужно ли предоставлять 6-НДФЛ за 1 квартал 2017 года при нулёвке?
Раньше в мастере нулевой отчётности можно было сформировать и отправить данный документ, а теперь выбрав 1 квартал 2017 года 6-НДФЛ отсутствует.

Так и должно быть? А если ИФНС требует данную справку нам что делать?
Wise Man 
» 31 мар 2017, 11:23


Wise Man
Сдавать нулевую форму 6-НДФЛ не требуется (Письмо ФНС от 23 марта 2016 г. № БС-4-11/4901), поэтому в мастере нулевой отчетности за 1 квартал 2017 года нет возможности ее добавить. На каком основании ИФНС требует эту форму?
e-mail: muravevaua@tensor.ru
Прошу указывать тему форума, по которой отправляете файлы на почту.
Мельникова Юлия 
» 31 мар 2017, 12:21


Тогда статья в хэлпе получается неверная https://help.sbis.ru/help/ereport/null/sno-report/
jagulag 
» 05 апр 2017, 13:47


Из Письма ФНС от 23 марта 2016 г. № БС-4-11/4901
"Таким образом, если обособленное подразделение российской организации не производит выплату доходов физическим лицам, то обязанности по представлению расчета по форме 6-НДФЛ не возникает." (Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/71373380/#friends#ixzz4fvnWxo1p)
Получается могут не сдавать только обособленные подразделения, не производящие выплат физ.лицам, а все остальные должны сдавать 6-НДФЛ?
Luiza_ 
» 02 май 2017, 18:26


Luiza_
В этом же письме выше сказано
Обязанность по представлению в налоговый орган по месту своего учета расчета по форме 6-НДФЛ у российских организаций, возникает в случае, если они в соответствии со статьей 226 Кодекса признаются налоговыми агентами.
e-mail: muravevaua@tensor.ru
Прошу указывать тему форума, по которой отправляете файлы на почту.
Мельникова Юлия 
» 02 май 2017, 18:47


Видимо некоторые инспекторы фнс считают, что все российские организации являются налоговыми агентами, и только обособленные подразделения имеют такую возможность не сдавать 6-НДФЛ.
Последний раз редактировалось Luiza_ 03 май 2017, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
Luiza_ 
» 02 май 2017, 21:39


Luiza_
Налоговым агентом организация признается только в том случае, если выплачивала доходы физическим лицам. Справки 2-НДФЛ сдаются по тому же принципу, но сдавать нулевые справки 2-НДФЛ инспектора не просят.
e-mail: muravevaua@tensor.ru
Прошу указывать тему форума, по которой отправляете файлы на почту.
Мельникова Юлия 
» 03 май 2017, 10:08


А письмо прислать просили. О том что выплаты физ.лицам не производились и отчет 2-НДФЛ сдаваться не будет.
Но это частные случаи. И ни в коем случае не совет другим поступать также.
Luiza_ 
» 03 май 2017, 16:54




Вернуться в Архив