Сопряжение банковского терминала с программой Престо

Проблемы и предложения по автоматизации общепита, клубов, кинотеатров и других предприятий сферы услуг и развлечений.

Правила форума
Тема закрыта! Все обсуждения теперь ведутся в группе СБИС 2.Х
Подробнее о том как найти группы и вступить в них.

Сопряжение банковского терминала с программой Престо

Добрый день!
Могу ли я подключить к Престо банковский терминал СберБанка? На раздаче необходимо принимать банковские карты. Сейчас пользуемся отдельно стоящим банковским терминалом. В программе выбираем способ оплаты "Банковская карта", где стоит галочка "Закрывать продажу без чека"
Хотелось бы так - подключил терминал к компьютеру, в Престо нажал кнопку "Оплата по банковской карте", вставил банковскую карту в банковский терминал, и чтобы с карты списались деньги, вышел чек с перечнем товаров и слип чек от банковского терминала
Павел Глухих 
» 16 мар 2015, 14:11

В версии 2.0 такой реализации не предусмотрено и дорабатываться не будет, в планах разработки сбис 3 до этого просто далеко, так что сроков называть не могу
Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.
Кадыков Дмитрий 
» 17 мар 2015, 13:49
Компания "Тензор"

Павел, если еще актуально...

вариант с использованием программы "sbcall.exe" успешно работает - при нажатии "чек" идет вызов программы, и по результату печатается кассовый чек или сообщается об ошибке и идет возврат в чек...
в планах стоит настройка работы через DLL...
Благушин Виктор 
» 25 ноя 2015, 11:11

Благушин Виктор
Можете поделится своим вариантом подключения терминала к сбис?
smog 
» 18 фев 2016, 10:54

смогу на следующей неделе...

буду на том предприятии, где есть эти настройки...
Благушин Виктор 
» 19 фев 2016, 09:13

А не появлялось идеи подключить к сбис например драйвер платежных систем от Атол? В последнее время у меня эта идея стала прямо таки навязчивая :) В принципе с объектом драйвера сбис прекрасно работает, правда требуется все данные по платежам и возвратам сохранять в своей базе, а это уже нужно изменять базу, добавлять новый тип документа.
smog 
» 19 фев 2016, 17:05

к сожалению в версии СБИС 2.0 подобные доработка не ведутся, в новой редакции на СБИС 3 платформе интеграция на сколько мне известно планируется.
Но сбис 3 релиза presto пока нет и функционал работает только в онлайн режиме.
Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.
Кадыков Дмитрий 
» 03 мар 2016, 19:38
Компания "Тензор"

Вернуться в Presto